1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устроился на работу - нелицензионный софт

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 11.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ситуация такая: при устройстве на работу на должность начальника ИТ был озвучен момент, что софт в компании используется лицензионный. На деле оказалось не совсем так.
    Что посоветуете делать в такой ситуации? Только увольнение?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    раз Вы начальник ИТ, то Вы и советуйте.
     
  3. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Переходить на лицензионный...
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    прикольные нынче начальники
     
  5. reset

    reset Участник

    460
    23
    Варианты
    1)переходить на лицезии
    2)альтернативное ПО
    3)сидеть и ждать пока придут менты и возьмут за Ж..
    4)увольняться
    В любом случае сначала идти к начальству
    ЗЫ Мелкое ПО такое как TotalCommander,WinRar ... обычно не смотрят,по-крайней мере пока ))
     
  6. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    а как говорите контора называется?))))))):biglaugh:
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Гость,
    Вы вот скажите лучше, где вакансию-то нашли? Сколько ищу - всё никак:( Неужто всё у нас по "своим каналам"?:( Скажите честно - сами нашли место, или Вам помогли устроиться?:)
     
  8. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    плюсадин

    P.S. Полный ахтунг, сорри не удержался.
     
  9. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    reset,
    Еще один вариант:
    5) стучать в ОБЭП :)
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    УКРОП,
    ага, собственноручно написать - я использую нелицензионный софт, как раз к делу пришьют
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
  12. Гость

    Гость Гость



    Вон в пятёрку иди :))))))))))))
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Напрягаеш подчиненных чтобы отписали тебе официальными бумажками состав софта, с указанием лицензионности, на основе этих официальных бумажек - официальный доклад началстыу - дескать замечено мною - нелицензионное ПО.
    Переход на нормальное - стоит столько-то, штрафы в случае таком то - будут такими то.

    Тебе остаетса подождать только официальнои отписки от руководства, либо - переходим, либо - не переходим, так вот последнюю - храни пуще жопы своеи, аки дитятко свое родное.....
    И будет тебе счасте.
    С этого момента - наскольк я знаю, ответсвенность с тебя снимается, так как свою часть работы ты выполнил.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    "... этого момента - наскольк я знаю, ответсвенность с тебя снимается, так как свою часть работы ты выполнил. ..."
    ничего не снимается. не морочьте людям голову.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну тут я могу ошибаться - хотя на эту тему как раз юрист выступалл гдето, с годик назат.
    Смысл в том - что подчиненный директору начальник отдела - не может самостоятельно произвести замену ПО, не свои же деньги тратить. И заявлять он тоже не обязанн. Вот скрывать - не может, что он и делает, передавая вопрос в инстванцию выше.

    добавлено через 1 минуту
    Может она не снимаеться а становиться номинальнои, то биш - это даже не срок условно.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Знающий человек порекомендовал составить инвентарный список ПО, и список имеющихся лицензий, и отдать его дирехтору, утверждает что для представителеи маикрософт - это достаточно чтобы иметь претенции уже к вашему директору, но не к вам... По поводу ОБЭП - все туманно.

    добавлено через 7 минут

    Все очень логично). Выходит автору - два варианта, либо рабоать дальше с перспективои сражатса за свою задницу в суде). Либо уволитса сразу!!).

    А вообще - на заметку себе - включать условие лицензионное по, в трудовои договор...)хотя меня как опенсорсника - это не очень касаетса.
     
    Последнее редактирование: 12.02.08
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Если начальником IT-отдела- это тема, а что.
     
  19. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Там только что взяли начальника отдела
     
  20. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    В Волгограде?

    Ничего не достаточно. Если человек отвечает в организации за ПО, то никакие бумажки его не спасают.
    Если проверка не спецзаказ, если директор не полный го.нюк, то есть шанс отделаться легким испугом, в противном случае - ой
     
  21. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Да
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    как много если...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Как быть с ситуацией, если компьютер пока не списан, то есть на балансе как рабочий, есть лицензия на ХР (уже куплена на него), но компьютер не может в силу технических характеристик это поддерживать? 98 уже вроде как не продают?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Я хринею какие НАЧАЛЬНИКИ пошли , неспособные принять решенте , ничего лучше как собирать собеты на форумах :d





    а как вы купить лицензию ИМЕННО НА НЕГО !!!???? ОЕМ вы на него купить не можете по определению , а бокс вы можете ставить на любую машину .

    пуская бухгалтерия не парит вам мозги , там походу сидит такойже бухгалтер как и топикстартер:p
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Лицензии куплены на всю организацию по кол-ву человек, естессно, вместе с красивыми коробочками Windows и прочих программ. А компьютеры уже покупались вдогонку , при выходе из стороя старых, без ОС.
     
  26. Гость

    Гость Гость



    вы случайно не та девушка с соседней темы которой **** мешают ? :d в чем вопрос то ? где взять 3. 11 винду ?
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Интересно, как такой расклад рассматривается законом.
    А то как-то сесть за "Винду 3.11" в планы никак не входит.
     
  28. Гость

    Гость Гость

     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    На балансе коробка с инвентарным номером?так поставьте туда железо,в силу своих технических харакиеристик,поддерживающее экспи...или у Вас нет специалистов необходимой квалификации в подчинении?