1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Случилось горе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Люцифер, 02.06.05.

  1. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Я даже и не знаю как быть... вчера меня тормазят гаишники и начинают уверять что я нетрезв вообщем один садится за руль моей машины я рядом второй на гаишной тачке взаде едем на освидетельствование в итоге гаишник урод подезжая к больнице не заметил припаркованную машину и раскалол мне бампер и ему помял крыло. Новый бампер стоит денег я об этом ему говорю, причем у меня страховка где записан только я. Соответственно гаишник стал отнекиватся типа он не виноват. (Кстате освидетельствование показало что я был трезвый) Вообщем стали составлять протокол, они стали писать что за рулем был я. Я в шоке начинаю возмущаться...В общем всетаки записали гаишника, но как мне с него получить денег?
    Хорошо что у меня каско мне деньги заплатят, но меня это не устраивает я получил моральную травму. Вобщем очень хотелось гаишнику морду набить!
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Люцифер Свидетели ДТП были? Обращайся в суд, а лучше катай телегу в отдел собств.безоп. УВД
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Люцифер

    С гаишника? Это нереально.

    Ущерб тебе КАСКО заплатит.
     
  4. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Sandman
    Свидетели есть, даже владелец шестерки ругался на гаишников, так как ему помяли крыло и кто будет платить, лично я не собираюсь о чем и сказал. Так как гаишник сам сел за руль. И вообще я против когда за мою машину содятся те кто не умеет водить. Кстате у гаишника прав нету.
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Люцифер

    подкарауль его в тёмном переулке, единственный выход снять стресс:)
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    В суд - и за моральный ущерб!
    И, блин, письмо прокурору с изложением фактов.

    А вообще, как должны были гайцы действовать в таком случае?
    Если у них подозрение, что я, например, нетрезв за рулем?
    Они садяться в мою а/м за руль и, например, сбивают пешехода (тьфу-тьфу-тьфу).
    И как на это посмотрят страхователи ОСАГО?
     
  7. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Pashok
    Интересно скока счас бампер стоит...наверно желтый я врятли найду значит придется его и красить еще...???
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Люцифер

    А зачем же дал??? Оставляешь машину на том месте, где тебя тормознули. Пусть менты тебя на своей машине везут на освидетельствование и обратно.


    Мог бы сказать ему, что это является нарушением ПДД :gigi:
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Люцифер Не профи в этих делах, т.к. с проблемами с машиной в России почти не сталкивался! На Акуру в штатах стоил 500 грина, не думаю, что тебе поможет эта инфа! Покрасят думаю баксов за 150-200!

    Pashok добавил [date]1117694740[/date]:


    Zazell представляю себе картину, тормозит тебя мусор, говорит, так и так, двигайся, я поеду!
    Ты -Товарисч мусорок, а предъявити-ка права:)))))))
     
  10. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Zazell
    Зачем дал? Он меня спросил вообще? Я предупредил что машина мощная и это не ментовский сарай. А я знал что у него нет прав?!
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Обращайся в Управление собственной безопасности ГУВД области...тебе помогут...
     
  12. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Гость
    Я в начале в суд обращусь, скажу вообще произвол.
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость Да хоть ГУВД вселенной, бестолку
     
  14. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Люцифер СМ мой пост, перед твоим!
     
  15. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Кстате народ чтото не могу найти стоимость бампера на БМВ 850 (желательно желтого цвета)
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Люцифер
    Ёё, у него прав не было, и он сел за руль?
    Хочешь оторваться - пиши прокурору. Гайца уволят.
    Правда ты сам доверил управление лицу без прав! (Хотя, куда-б делся)
    На тебя ведь было моральное давление. :D
    К письму приложи копии протокола, мед.освидетельствования, с потерпевшего
    возьми письменное свидетельство, пока он еще не остыл и машина битая.
    Кстати, а страховщики по страховому случаю с виновного не взыщут? :susel:
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    А вот это интересный вопрос, скорее всего водила жигулей ничего со страховой компании Люцифера не получит
     
  18. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    ExGuest
    Вот именно так как по ОСАГО у меня ограничение по допущенным к управлению. Владелец жигулей вообще в шоке он ее только купил :)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Люцифер

    Чего спросить у суда будешь? В нашем праве причинение морального вреда почти всегда должно быть сопряжено с причинением вреда физического...

    Ушерб тебе заплатят. Чего еще будешь просить?

    P.S. Машину, как и женщину, никому не дают. А то что мент САМ сел за руль твоей машины... :confused: Ты в это время в обмороке был? Вышел из машины, закрыл ее и все. Пусть везут на чем хотят. Попутно звякаешь кому-нибудь из друзей, чтобы подъехали покараулили твою брошенную машину.
    В суде может повернуться так, что менты будут свидетельствовать что ты сам их попросил сесть за руль твоей машины.
     
  20. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Zazell
    Ага...точно попросил... я тебя уверяю он сказал садись рядом и все типа им надо ее на штраф стоянку поставить. Эвакуаторы как они сказали были все заняты. Темболее я не собирался там спорить с гаишниками так как это бесполезно

    Люцифер добавил [date]1117696212[/date]:
    Zazell
    Да и попробуй поспорь с гаишником я тя уверяю услышеш много приятного в свой адрес.
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Люцифер [off]Ну Zazell то вряд ли что нибудь услышит. У меня знакомые дамы за рулем всяко вытворяли, так гаец как глянет, что женщина машет типа езжай уже[/off]
     
  22. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    ExGuest
    Вово верно подмечено
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Люцифер

    А тебя это чешет? Буду ждать пока освободятся.


    А если бы он сказал "снимай штаны...". Ты сам виноват. Ты повелся. В ПДД изложен единственным случай когда ты
    обязан предоставить свою машину сотрудникам милиции. И вовсе не для транспортировки тебя к месту медицинского освидетельствования.
    Мог бы позвонить другу/подруге, словом тому кому ты можешь доверить управление машиной. Бросить машину на месте где тебя тормознули.



    Спорила. До оскорблений ни разу не доходило. Никогда не подаю права и документы пока мент не представится по Ф.И.О., званию и не назовет мне причину остановки. За превышение всегда требую показать мне "документики" на радар.
    Просто нас однажды в Ростовской бласти так нагнули, что теперь я всех ментов гнобить буду. Я знаю свои права и обязанности.


    ExGuest
    [off]

    Прально! Если есть кролики зачем разводить женщину? :gigi: [/off]
     
  24. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Zazell
    Да я не знаю как все это так получилось я был как послушный ослик вот и все.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Люцифер

    Почему? В машине было что-то противозаконное?

    [off]Чччерт, на форуме где-то в анекдотах был монолог послушного ослика. :D [/off]
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Dimm_On
    Да при чем тут противозаконное. Если тебя по подозрению на синьку остановят, ты не будешь уже думать есть ли у гайца права и тд
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ехал я без доков и страховки. Ну, сказали, на штрафстоянку, давай ключи. Так им и сказал - ключи не дам, вызывайте эвакуатор. Поморщились, начали типо звонить на эвакуатор - все заняты. Е её к бордюру подкатил вплотную, на передачу и руль заблокировал. Куда они её повезут? И каким образом. 50 рубелй и "счастливого пути". Начнут наглеть - товарищ с ключами уезжает и тут вообще глушняк им.

    По твоему вопросу - суд на неправомерные действия ГАИ, нанесение материального ущерба. Заяву в УСБ и прокуратуру на противоправные действия. Причём владельцу "шохи" надо сделать то же самое. И впредь - никому машину не доверяй.

    Бампер на 850 состоит из двух частей - обшивки бампера и юбки. Обшивка стоит 780 баксов, юбка 630. Это новые, без учёта износа. Некрашенные. Т.е. бабла можно поднять нормально с этого дела.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest

    Но если ты не синий чего тогда стрематься?

    DVR

    Еще и колеса надо было вывернуть до упора в сторону бордюра. Хрен зацепят. :znaik:
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    буквально пару месяцев назад читал в журнале, по-моему "За рулем", статью, описывающую похожую ситуацию, только вместо шестерки что-то типа столба было.
    так вот, там сказали ни в коем случае не доверять управление автомобилем гаишникам и дали совет, очень похожий на тот, который дал DVR.
     
  30. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    фигня, пиши телегу прокурору и в УСБ, прикладывай документы. Гаец сам тебе все оплатит, лишь бы ты потом заявление отозвал. С работы вылетать то не охота.
    По поводу того, что зря дал ключи. Так гаец представитель власти ,тут вопрос то еще спорный. Не выполнишь требования - могут тоже потом повернуть по разному. Возможно и должен подчиниться, а потом обжаловать.
    Лучше скажите, о документах на радар - какие именно дожны быть у гайцев документы?