1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виновник скрылся с места ДТП

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем mr.haron, 30.07.13.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    авто супруги стукнул намедня некий неадекват (фары небекрень, крышка багажника замята + бампер покоцал и левый задний подфарник разбил тундрюк), который, пока она мне названивала (с криками типа меня задавила ФУУУРА =) шутю =) ) скрылся с места ДТП, номера его она срисовала, свидетель есть... в розыске сказали что поиск может длиться 2 месяца (хотя им адрес, включая мобильник подозреваемого тела дали). пшто делать, если он отремонтится за время "розыскных" мероприятий и заявит что рафик не виноватый совсем... ???
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    mr.haron, странная позиция ДПС, мне виновника "пригнали" через час после того как он уехал...
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    mr.haron, Ну зайдите вы к их начальству для начала. Попробуйте сначала по-хорошему надавить. Если нет, то есть телефон доверия, говорят, ой как быстро потом реагируют
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    RUS, да завтра брат знакомцам наберет, чоб поторопились там... но все равно странно, по логике это же лишняя галочка за раскрывание и это проще сделать по горячим следам...
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    mr.haron, может они знают этого самого рафика...
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    наверное он на все согласился....
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.807
    516
    если адрес знаете, почему сидите ровно ? :spider: я бы уже ехал ломать дверь...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    mr.haron, так как у тебя координаты виновника есть - отправляй ему телеграмму с датой независимой оценки, и после ремонться.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 10:57 ----------

    лишний галочки за раскрытие - никакой :_)) лишний шанс бабла подрубить - это да.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 10:58 ----------

    НО при некоторых нюансах ремонтироваться ТОЛЬКО за свой счёт придется.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    позвонить и рассказать ему о санкциях за его поступки...
     
  10. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    видео есть ? будет есЧе проще объяснит без пальцев
     
  11. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    все будет хоккей. :) разыщут негодяя, накажут и прав лишат.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    594
    Уже рассказывал. В машину сестры въехал по синьке тип. Когда она сказала, что договариваться не будет, тип просто сел за руль и свалил. Машину бросил буквально в 500 метрах от места ДТП. Приехавшие гайцы моментально пробили его сотовый, он снял трубку, понял, кто звонит, и отключил телефон. По рассказам ДПСников, потом его нашли по адресу, и вроде как даже 15 суток дали.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    mr.haron, ничего особенного.
    Твоя машина должна быть застрахована, а это обязательно влечет оценку ущерба со стороны страховой.
    Просто едешь в свою страховую и говоришь, что у тебя страховой случай. Ессественно, все документы по линии ГАИ должны быть у тебя на руках. Т.е. вне зависимости от того скрылся или нет кто-то с места ДТП или нет, твоя супруга должна была вызвать ГАИ и все задокументировать. Нелишне было бы вызвать и аварийного комиссара от страховой. Он следит за гайцами, чтоб они все правильно оформили.

    Сам процесс оценки ущерба вещь простая. Оценщик делает фотки повреждений, печатает на принтере, готовит документы обоснования оценки ущерба, прошнуровывает, опечатывает все эти документы и отдает либо тебе, либо страховой фирме.
    Далее идут качели на предмет того, что нет второй стороны. Но и это как-то решается.
    Важнее всего то, что бы в документах ГАИ было указано, что виновник НЕ твоя сторона (но это для ОСАГи). С КАСКОй все еще проще, но там надо читать договор и тарифы.
    Ремонтироваться (за редким исключением) можно начинать сразу после проведения оценки, если ты с этой оценкой согласен. Если не доверяешь оценщику страховой - можешь сам заказать независимую оценку у совершенно постороннего оценщика. Но тогда все дела через суд.

    Собственно все в двух словах.

    Да, и скорее всего, особенно если у тебя ОСАГО, быстро получить деньги от страховой не надейся.
    Иногда они платят в три дня (по КАСКО), а могут мурыжить и полгода и даже более.
    В среднем от месяца до двух.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 18:23 ----------

    следствием и розыском занимается небольшой отдел.
    Работу свою они знают и делают. Но сильно не напрягаются. Особенно, если личность установлена.
    Если ДТП мелкое (без раненых и прочих жертв), то месяц-два его вообще не будут смотреть.
    Потом за один-два дня отработают и передадут дело в суд, который и будет измываться над бедолагой.
    Твое участие в этом процессе минимальное.
     
  14. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    всё зависит от того, какой район итд итп. у меня был тоже случай когда я явно указал на скрывшегося с места дтп, и у него налицо были повреждения которые, как потом доказала экспертиза, действительно были получены при столкновении с моим авто. однако инспектор по розыску не спешил его искать , и на экспертизу лицо скрывшееся приехало уже отремонтированное. но лично я подозреваю, что неспешность и предоставление авто уже отремонтированным было неспроста...
     
  15. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    не в коем случае. была подобная ситуация, поехали к виновнику поговорить просто, так он потом заявление написал, что ему угрожали и т.д.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    У меня во дворе бухие малолетки на Волге с черными номерами (говорят что у военных такие) протаранили на скорости 3 машины и в кусты въехали. И смылись. Вышли трое водил чьи машины повредили, одним из них был я. Вызвали ментов, дождались, съездили на пост на ул. Землячки, всё оформили. Я спросил по поводу розыска нарушителей. Мне ответили что звиздуй в отдел по розыску сам, дали адрес. Сходил, еле нашел инспекторов, поговорил с ними. Мне ответили, что напишут письмоооооооо, в котором попроооосят нарушителя явиться добровольно. Ну а если не явится, ну чё мы можем сделать?!
    Это при том что номера срисованы, черного цвета, т.е. найти хозяина попроще будет, таких номеров немного. Да и повредили они не 1 машину а аж 3шт сразу. Свидетелей человек 10 наверн.
    Ну я даже и не расчитывал что эти упыри менты кого-то найдут. С тех пор года 2,5 прошло, тишина....

    Так что надо иль самому шевелиться иль ментов через руководство пинать.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не факт.
    а вариант, что машина вероятнее всего угнана была, не??
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Т.е. ты не исключаешь, что Сталинградские номера?:d
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему-то уверен...

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 20:15 ----------

    были бы министерские, взыскаться - вообще гуано вопрос
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    И чо?! Владельца авто после угона найти никак нельзя? Да и свидетели говорили, что эти уроды из машины вылезли, чуть походили, посмотрели, т.е. не убегали. И если было бы авто угнанное им было бы проще его там в кустах и бросить, а не скрываться на нем после ДТП.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нашли владельца, чо дальше??