1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда деть одежду?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Escobar, 07.10.09.

  1. Escobar

    Escobar Новичок

    28
    0
    Подскажите пожалуйста, куда можно пристроить одежду: много вещей в шкафу в хорошем состоянии, которые просто жалко выбросить... Может кто-то нуждается... Джинсы, рубашки, футболки, свитера и пр. Но надо так, чтобы всё и сразу) раньше были акции: приниммали в детдома и пр.
     
  2. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    напишите в "отдам даром" и всех желающих в один день соберите. Вряд ли кому-то надо всё что у вас скопилось, а так в добрые руки отдадите всё и в один день. Или на мусорку выложите, кому надо заберут
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В детдомах, как правило, новую принимают одежду. Б/у берут в противотуберкулезном диспансере, или как он правильно называется. Если нужно - могу скинуть тел. девушки, которая пристраивает такие вещи по малоимущим семьям. Только одежда должна быть реально в хорошем состоянии, после стирки. И еще ей нужно все это самостоятельно отвезти - живет в районе Красного Октября.
     
  4. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Проще на мусорку, если ей нужно - пусть забирает, нет - нефиг кочевряжиться.
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Vinda, мне скиньте, пожалуйста, телефонный номерок.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Аня), ок.

    August25, вдохнула-выдохнула, отвечаю спокойно:) .

    Человек в свое личное время занимается волонтерской работой - надеюсь, не надо объяснять, что это такое. В своей квартире она принимает и хранит чужие вещи, которые затем передает тем, кто может их отвезти в область, или в те же приюты, или напрямую нуждающимся.
    Еще у нее двое маленьких детей - т.е. сама ездить за вещами она не может, разве что по пути забрать пакет.

    Скажу так - некоторых не напрягает потратить час личного времени. В результате, например, дети-отказники в сельском районе получают приличную одежду. Дети, у которых иногда по зиме курточек теплых не бывает. Ты удивишься, но таких историй - великое множество:)
     
  7. cherry-merry

    cherry-merry Новичок

    20
    0
    тоже хочу отдать вещи в хорошие руки, шились с любовью, в хорошем состоянии. На мусорку жалко. И обувь у меня не снашивается (проблема)
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    cherry-merry, сейчас брошу информацию в приват.
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Vinda, я думаю этот человек попытался пошутить :)
     
  10. cherry-merry

    cherry-merry Новичок

    20
    0

    Спасибо, обязательно посмотрю и жду вашего ответа.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Аня), да, хочется думать, что это шутка:) У меня чувство юмора специфическое, некоторые вещи не смешат - насмотрелась прилично.

    Не знаю как кого - но меня корябает, когда вижу, например, пенсионеров, роющихся в мусорных баках.
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    у Радежа на ткачева часто стоит старушка с протянутой рукой и пакетом собраных жестяных банок, очень приятная на вид, ухоженая...Я всегда подаю ей сколько-нибудь, и меня посещает один и тот же вопрос, почему она оказалась в такой ситуации?
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Аня), cherry-merry, Escobar - разговаривала сейчас с девушкой - волонтеры собирают вещи для малоимущих. Все будет кстати:) .

    Если еще кому-то потребуются контакты - пишите в приват.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да таких историй кругом, я про малоимущих. Я все свои вещи раздаю в своей же деревни и по родственникам.
     
  15. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Простите дурака, был пьян... Ну пошутил неудачно, не убивать же за это?

    добавлено через 1 минуту
    У Маришки целая деревня есть! Помещица. Мне тоже порой жалко бывает выбрасывать, но и тащить куда-то в лом.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    August25, все нормал, все поняли, что это шутка-))) Надумаешь от лишних вещей избавляться - сигнализируй, поделюсь адресом пункта приемки.
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    вот так-то...
    скорее мещанка :)
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    И чё это она мещанка?

    добавлено через 37 секунд
    что падежов не знает?:)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зато бомжи, которые роются в мусорных баках сейчас вполне цивильно одеты. Регулярно вижу чету бомжей в очень приличной одежде: джинсы, куртки кожаные, обувь приличная.
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    по телевизору которые? Так это ж выдумка!
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Около подъезда моего дома. Сначала подумала почему это такие приличные люди в мусорке ковыряются. Глянула на рожи все понятно стало, пропитые насмерть.
     
  22. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Да, бомжи абы что не берут, я тоже видел, приличная одежда, правда грязная.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Vinda, поделись.
     
  24. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    В детдомах принимают одежду б/у
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Розовая Кофточка, а если шмотьё взрослое?
     
  26. у моих родителей во дворе бомжи не только с достоинством выбирали еду и шмотки, они ещё и литературу (книги, газеты, журналы) подбирали. Одна, прям не отходя от бака, усаживалась читать...
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Прям как рублевские:)
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    У нас мусорка под окнами, так очень часто вижу прилично одетых людей, выкидывающих свой мусор по пути куда-то и тут же начинающих рыться в чужом мусоре... А вывешенную на ограду мусорки одежду обувь и мониторы-холодильники и прочее утаскивают в момент вполне приличные люди, и ведь это центр города...
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Приезжайте жить в мою деревню :gigi:

    Можно объдениться, собрать вещи, и выехать в деревню с благотворительной акцией, раздать всем кто желает взять, думаю везде найдутся желающие.
     
  30. cherry-merry

    cherry-merry Новичок

    20
    0
    Интересно будет потом глянуть, я не знаю про какие вещи вы говорите, но в моем деловом костюме, или юбке макси, с мелкими пуговицами от и до...., в деревне?? размер 44.