1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоматическое формирование договоров

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Владимир П., 29.06.09.

  1. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Необходим софт позволяющий автоматически формировать договора на основании заранее подготовленного шаблона договора и файла данных выгруженного из АБС. Приветствуется только серьезные софтины для покупки огранизацией.
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Всю жизнь пользовался MS Word для этих целей.
     
  3. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    OpenOffice, mail merge :)
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Точно! Слияние.
    Делается шаблон, а подставляемые данные берутся из таблицы ексель, вордовского файла, таблицы или запроса аксесс и т.п.
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Зуб, panda-34, я умоляю. слияние не подходит. слияние это в конкретную позицию вывести, конкретное количество данных, т.е. одну строчку. необходимо выводить разное количество строк. например, список участников договора, их кол-во всегда разное. далее, по тексту необходимо склонять их фамилии. как вы это реализуете? на любое измененение переписывать выгрузку из АБС? смешно. все должно реализовываться на уровне шаблона. и это только начало. как на счет, активации /дезактивации части текста, расчеты на шаблоне. реализуйте это через слияние.
     
  6. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А я про слияние вообще ничего не говорил, между прочим. По поводу расчетов на шаблоне - у меня есть шаблончик, который по заданным параметрам из базы данных измерений рассчитывает остаточный срок службы газопровода по пластичности, ударной вязкости, коррозии и др. С разноцветными графиками, определением точек пересечения, трехэтажными формулами и т.д. Правда, для решения уравнений я Excel поключаю, но можно и в Worde все сделать, просто сложнее.
     
  7. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Посмотрите Microsoft Office InfoPath
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А что за АБС?
    Она сама не может сразу формировать файлы док?
    Или есть сложности сортировки полученных док файлов и передача их на точки (точек где будут печатать полученные документы большое одной).
     
  9. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    С# и OpenXML
    Получается опупенно!