1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгу вылилась нефть

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Access denied, 31.08.03.

  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    "Из продолжающего гореть танкера "Виктория" в Самарской области произошел выброс нефти в Волгу.
    Как сообщили в областном Управлении по делам ГО и ЧС, по Волге в настоящий момент движется массивное нефтяное пятно длиной около одного километра и шириной несколько метров. "

    Да уж, у нас что ни день, так новая беда или несчастье.
     
  2. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Access denied
    А когда к нам собирается приплыть это пятно? Не хочется пропускать такое зрелище:D
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Подписан на сводку МЧС. Пока в ней ничего об этом нет. На очередное ли это "доброе дело" наших доблестных СМИ?
     
  4. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ага... Это сегодня случилось. Вот и сводка пришла. Цитата:

    Ликвидация пожара на танкере в Самарской области

    В 01.00 30.08.2003 г. у наливного причала нефтебазы “Артемий” (г. Октябрьск) в результате возгорания паров нефти в машинном отделении танкера “Виктория “ (водоизмещение – 2858 т, на борту 2000 т легкой нефти) возник пожар с последующим взрывом и выбросом горящего топлива из кормовых танков в воду в причальной зоне. Площадь горения около 150 кв. м. Создалась угроза распространения пожара и взрывов танков.

    Один человек погиб. Экипаж (11 человек) снят с танкера.

    В 04.40 01.09.2003 г. после проведения 8-й пенной атаки пожар на танкере ликвидирован. Ведутся работы по охлаждению танков и причала. Для недопущения попадания нефтепродуктов в Волгу установлено 3 ряда боновых заграждений. За пределами боновых заграждений нефтепродуктов не наблюдается. Загрязненная водная поверхность обработана сорбентами. Начат сбор нефтепродуктов с поверхности воды и на берегу. В результате очистки загрязненного участка водной поверхности нефтяные пятна остаются в непосредственной близости от танкера и у кромки берега шириной 0,5 м. Продолжаются работы по очистке береговой черты и прибрежной зоны.
    К работам по ликвидации пожара и его последствий привлечено 475 человек и 92 единицы техники, в том числе от МЧС России 214 человек и 56 единиц техники.
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Турист
    это как
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Вроде бы, пятно потихоньку ликвидируют. Скоро его уже совсем не будет.
     
  7. Laguna

    Laguna Новичок

    21
    0
    Нет :), пятно не доплывет не дадим доплыть!!!
     
  8. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Пятно доплыло, несколько дней будем пить воду с нефтью... Перехожц на бутилированную на недельку.
     
  9. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    bivshii Блин....а я во вторник купался:( (тото я думаю с чего я чешусь...
    :confused: :) :) :crazy: )