1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой приобрести GPS навигатор?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем хочу_вот_сказать, 15.01.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ценовой диапазон 10 000 -- 15 000р.

    Насколько детализированные карты есть ЮФО?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    КПК + bluetooth GPS универсальнее будет - сам с таким на Рождество в Липецк смотался.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    куча барахла получается уже.

    ещё желательно наличие фм-тюнера (чтобы не заморачиваться с проигрывателем)
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Есть КПК со встроенным GPS. Никакого лишнего барахла
     
  5. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Советую Гармин Нуви, от 205 до 215W они с навигацией идут, детализация карт щас отличная, один минус в навигации эт сплошные линии, у них почти не прерываются ))) а остальное отлично.
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    На одном из интернет-магазинов (г.Москва) занимающийся продажей gps-навигаторов, нашёл как написал ToXa, GARMIN Автомобильный GPS-навигатор Nuvi 205 + карты России 5.12(включая контуры домов с адресной привязкой и полный объектный состав Волгоградской области). На сайте одного магазина бытовой техники (г.Волгоград) продается это чудо, но про карты там ничего не указано, я так понимаю, что придется приобретать отдельно за определенную плату?
    В интернет-магазине стоимость "Карты России 5.12" стоят 2580руб.
    У нас в Волгограде занимается кто-нибудь этим специализировано?
    Какие отзывы про "Карты России 5.12"?
     
    Последнее редактирование: 16.01.09
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ToXa,
    я не понял что именно это за минус и что именно это за линии?

    можно как-то на них координаты в закладки добавлять? (для рыбалки самое оно: нашёл хорошее место, добавил в мемориз, потом точно на него вернулся)

    добавлено через 43 секунды
    IvUs,
    мой dell axim x51v без gps.

    добавлено через 1 минуту
    holdin,
    все эти (и многие другие) карты в два клика находятся в гугле (торренты), так что не стоит переживать и выкидывать лишние деньги на ветер
     
  8. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Да, в другой теме уже писала об этом. Если есть конкретные вопросы - в личку.
    Зависит от модели навигатора. Новые модели (205, 215 и проч.) идут уже с 5.12.

    Garmin 710. Как раз в Вашем ценовом диапазоне. Карта версии 5.12 уже установлена.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    так а что там с запоминанием координат текущего месторасположения?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    да любой навигатор умеет, даже самый простой.
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Почти такие же как и про 5.11 . Сменили слово "танчег" на танк. Все так же отсутствует одна полоса 8-й воздушной, и дорога от Симонова до объездной. Этого хватило для прекращения дальнейшего анализа. Покупать такую халтуру не советую.
     
  12. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    В сравнении с 5.11: появился Волжский (есть адресный поиск, но пока слабоват), появилось много новых и действительно актуальных POI (меня особенно раздражало в предыдущей версии отсутствие гипермаркетов, кинотеатров и проч. известных мест города). Дорожную обстановку поправили, но незначительно.
    Vladimir, ул. Невская появилась:d
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не пойму, ребят, какие нафиг Гармины? :) Зачем брать специализированное устройство, когда есть куча КПКшек с ГПС? Плюсы - всегда с собой навигатор, телефон, камера, полноценный инет (Гугл Мапс тоже иногда бывает выручает - этого не будет в навигаторах), ну и прочее-прочее. Ставишь ЛЮБОЙ навигатор (у меня стоят Навител для России, IGO для зарубежа), качаешь карты (любые карты есть в инете, проверено!) и пользуешься. У меня есть хорошая коллекция в формате nm2, есть конвертер карт, если надо - поделюсь. ;)
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На карте Волгограда для бесплатной ГИС Русса для КПК обозначены и обе полосы с указанием одностороннего движения, и дорога до 3й Продольной.
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    volerko, вот-вот. :)
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Нафига легковушка, когда можно купить фуру. Народу можно перевезти кучу, диван поставить, стол, холодильник.
    Предпочитаю специализированые устройства. Попробуйте на охоте с КПК походить. Что касается автомобильных устройств - в этом случае лучше PNA под Windows Mobile. На него можно практически все навигационные программы поставить. Но не КПК и, тем более, коммуникатор. Это всё от бедности. Не предусмотрены они для этого.
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Дада. Надо с собой таскать телефон, ноутбук, навигатор, и тд и тп. Особенно удобно при путешествиях налегке. Повесить на пояс как патронташ, и таскать. :haha:
    Вот убедите меня, чем плох КПК с большим экраном под той же Windows Mobile? :spy:
    Да, от бедности. Покупать девайс стоимостью 500-800$. При цене навигатора 200-300. Это точно. Ну и конечно КПКшки со встроенным навигатором не предусмотрены для работы в качестве навигатора. Вам лишь бы все отрицать? ;)
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Конечно, гораздо проще таскать с собой коммуникатор и линзу для установки в машину.
    Еще раз спрошу - приходилось хотя бы на охоте использовать КПК в качестве GPS? На воде, под дождем? Или просто в походе, без машины?
    А что, существуют КПК с большим экраном? От 4", к примеру?
    Именно, от бедности. Хотят в одном устройстве поиметь всё.
    Нет. Просто, думаю, опыта работы с данными устройствами у меня немного побольше чем у некоторых присутствующих. Причём, в разных условиях.
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    У вас плохое зрение? Сочувствую. Экрана в 3 дюйма вполне достаточно, чтобы увидеть большую стрелку и надпись 300м. Да и голосовое дублирование никто не отменял.
    Я не охотник. Основное место использования - автомобиль. Доволен на 200%. Аппарат компактен, и всегда с собой. Скажите, а выходя из машины Вы оставляете навигатор? Или суете в карман? Или прячете в бардачек? ;) И пешком его использовал, и довольно много. Последний раз - в отпуске за границей. Был очень рад возможности проложить маршрут, а в кафешке юзать инет через халявный ВайФай. Что тут плохого? :spy:
    Блин. От бедности я бы купил трубу за 50$ и навигатор за 100$.
    Если Вы о рыбалке-охоте - тут соглашусь. Нужен водонепроницаемый, ударопрочный, прорезиненный, желательно плавающий аппарат, чтоб по пьяни его не ушатать, и большой, ярко желтый, чтоб в палатке легко найти, а телефон вообще желательно вырубать, чтоб не доставали по работе. :)
    Самый большой плюс моего гаджета - ВСЕГДА С СБОБОЙ! :) Где бы я ни был, в командировке, на отдыхе, на работе - он всегда в кармане! А кто будет таскать аппарат весом в 300г и размером с кирпич? Никто.
     
  20. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Знатоки, подскажите:
    На Nokia N95 8G - есть карты Волгограда и Волгоградской области для Nokia Maps? И вообще - как лучше использовать данный смартфон в качестве навигатора? На данный момент там есть карты Москвы, Питера и Украины.
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вы до сих пор не запомнили дорогу до работы? Сочувствую. Экрана в 3 дюйма маловато, чтобы на трассе комфортно наблюдать текущий участок карты.
    По городу с навигатором не катаюсь. На трассе оставляю в машине, т.к. от машины далеко не отхожу.
    От бедности проще купить атлас.
    Угу. Маленькое такое устройство, с экраном в 3 дюйма. Очень удобно. В качестве устройства постоянной носки тогда уж лучше использовать нокиевские телефоны - они размерами меньше и, при необходимости, их тоже можно использовать как GPS. Но ни КПК, ни телефон не сравнятся со специализированными устройствами. Хотя бы по надежности и удобству работы.

    добавлено через 1 минуту
    steppp,
    Ставь на него Garmin mobile XT. Карты под Гармин в сети есть. Можно и Google Maps поставить.

    добавлено через 3 минуты
    Попробуйте PNA и поймете, что такое 200%. Аппарат не компактен, но носить его с собой нафиг не надо, т.к. используется в автомобиле.
     
  22. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Vladimir,
    Про Гармины в сети - видел. На сколько и чем Гармин лучше родного софта? Для установки Гармина надо ли удалять Nokia Maps? Google Maps скачал. Он работает с GPS? Я так понял, что Гугл работает просто как карта...
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    На 100-110...:haha: Гармин работает с векторными картами, содержащими информацию о роутинге и адресах, следовательно, может строить путь и искать по адресу.
    Нет. Они уживаются вместе без проблем.
    Работает.
     
  24. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Nokia Maps тоже прокладывает маршрут, только вот карт я пока не видел. По адресу - не понял, как ищет, ибо все адреса там на латинице...


    Интересно, как работает ))








    Есть ли на этом форуме кто-то, кто пользуется навигатором на Nokia N95, чтобы подсказать - как там и что? В сети информации много, но 90% ненужной или устаревшей... Буду благодарен, если окажете мне помощь в решении данного вопроса. ;)
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Функции - Моё местоположение. Или Инструменты - Использовать GPS
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vladimir,
    "... Но ни КПК, ни телефон не сравнятся со специализированными устройствами. Хотя бы по надежности и удобству работы..."
    надежность не нужна. либо в автомобиле используется, либо в пешей прогулке при осмотре достопримечательностей.
    с удобством тоже все нормально.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Знаете, я сначала купил бюджетный автонавигатор JJ-connect. Как раз из соображений, чо КПК мне нафиг не нужен. При более пристальном рассмотрении, оказалось, что фактически это тот же КПК, только без кнопок, внутри - navitel и windows mobile. Но самое обидное, что через пару месяцев девайс задымился и сдох прямо в машине. После чего я купил-таки кпк loox n560 - отчасти потому, что доверие к устройствам непонятных производителей потерялось, отчасти потому, что навител мне понравился.
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    КПК всем хорош. Но вот батареи с GPS ну очень не надолго ему хватит при пешей прогулке.
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    В Волгограде не включаю. на трассе - всегда. Да. 3 дюймов вполне достаточно. У Навитела есть автоматическое масштабирование - очень удобная весч. :znaik:
    Блин. А вот этого мне НАФИГ не надо! ;) Я не дальнобойщик, постоянно в навигаторе не нуждаюсь. А в отпуске частенько пешком ходить приходится по незнакомой местности. И не в грязи и в воде, а в цивильных условиях. И мне не надо возить с собой на тележке чудо-специализированное устройство, а достаточно в кармане джинсов иметь КПКшку весом в 100г и размером чуть поболе телефона. ;)
    И Гармины мне нафиг не нужны.
     
  30. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35

    закачиваеш туда что хочеш и как хочеш и оно работает и не зациклевайся сильно на гугле мапс оно работает только с инетом