1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поздравляю американских коллег!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Доктор Влад, 21.05.08.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Девять врачебных специальностей заняли лидирующие позиции в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий в США по версии журнала Forbes. Больше всех – около 193 тысяч долларов в год – зарабатывают врачи-анестезиологи, сообщает журнал.

    Вторую и третью позицию в ежегодном рейтинге самых высокооплачиваемых профессий заняли соответственно хирурги (191,4 тысячи долларов) и ортодонты – специалисты, занимающиеся исправлением неправильного прикуса (185,3 тысячи долларов). Далее следуют акушеры-гинекологи (183,6 тысячи долларов), челюстно-лицевые хирурги (178,4 тысячи долларов), протезисты (169,3 тысячи долларов), терапевты, семейные врачи и т.д.

    Специальности, не связанные с медициной, - управляющий менеджер и пилот - заняли соответственно десятое и 11 места в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий. Места с 12 по 16 вновь оказались заняты представителями медицинской отрасли.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    С нетерпением жду выхода лицензии документального фильма Майкла Мура "ЗдравоЗАХОРОнение" ("SICKO"), обличающего американскую систему сами поняли чего.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=100287
    В трейлере, он везет главных героев (спасателей, работавших 11 сентября) на Кубу для получения ими медицинской помощи, которую они не могут позволить себе в Штатах.
    При этом тетка плачет, узнав, что ее лекарста за несколько сотен баксов, стоят на Кубе центы.

    ЗЫ. Кстати, автор называет свой фильм комедией о том, как 50 миллионов жителей богатейшей страны мира не могут позволить себе медицинскую страховку.

    добавлено через 22 минуты
    "Майкл Мур рассказывает в фильме, как среднего достатка пожилые супруги из штата Колорадо потеряли свой дом и вынуждены были переехать жить к своим детям из-за того, что пришлось оплатить астрономические медицинские счета, хотя у них и была медицинская страховка.

    В другом эпизоде семья в штате Миссури потеряла кормильца из-за того, что ему было отказано в дорогостоящей медицинской процедуре, которая, возможно, могла бы спасти его от рака. Или режиссёр сравнивает две истории — американца и канадца. У американца, не имевшего медицинской страховки, электропилой отрезало два пальца, и ему пришлось выбирать, какой из пальцев пришивать, потому что на оба пальца у него не хватило денег. А канадцу, потерявшему в аналогичной ситуации пять пальцев, государство полностью оплатило операцию — и все пальцы были сохранены. Иными словами – постоянно сверкает мысль о том, что система здравоохранения в США далеко не совершенна.

    По словам продюсера Меган О'Хара, этот фильм «покажет корпорации, которые ставят прибыль превыше ухода за больными, и политиков, которые заботятся только о деньгах».

    В тему с www.medportal.ru:
    «В одном из интервью Мур назвал SiCKO комедией о том, как 50 миллионов жителей богатейшей страны мира не могут позволить себе медицинскую страховку. По мнению режиссера, главной задачей корпораций, стоящих за американской системой здравоохранения, является извлечение сверхприбылей, а не охрана здоровья нации. Этот тезис автора иллюстрируют несколько комичных или печальных историй простых американцев, на практике столкнувшихся с американской медициной.

    Одним из наиболее скандальных эпизодов фильма является сюжет о ликвидаторах последствий терактов 11 сентября – полицейских, пожарных и других работниках экстренных служб, которые работали в районе падения башен-близнецов. Многие из этих людей страдают хроническими заболеваниями легких, развившимися из-за длительного вдыхания ядовитой пыли и продуктов горения. Тем не менее, они не могут рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь и вынуждены годами добиваться компенсаций от государства.

    При этом, как отмечается в фильме, организаторы терактов, содержащиеся на американской базе в Гуантанамо, могут пользоваться услугами американских врачей бесплатно. Вместе с несколькими ликвидаторами последствий терактов Мур отправляется на Кубу, чтобы пройти медосмотр в Гуантанамо. После того, как это им не удается, больных американцев практически даром соглашаются лечить кубинские врачи.

    Поездка Мура и его героев на Кубу заинтересовала власти США, поскольку американские законы запрещают американцам тратить деньги на кубинской территории. Министерство финансов США заявило о начале расследования по факту предполагаемого нарушения законности режиссером."
    http://www.mma.ru/news/id36716
     
    Последнее редактирование: 21.05.08
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ОльгаМ.,
    это Вы к чему вообще написали? :spy: В огороде бузина, а в Киеве дядька.
    Создайте отдельную тему в разделе "Фильмы" и там обсуждайте документальное кино.
    Или создайте в данном разделе тему "Медицинская страховка в США".
    А в этой теме я порадовался за американских коллег, которым не надо назначать БАДы, чтобы нормально зарабатывать, потому что они получают достойную зарплату, а не 10 тысяч рублей в месяц, на которые можно 2-3 раза сходить в магазин.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., а в фильме ничего не сказано о сравнении заработков в США и на Кубе?;) Если мне не изменяет память, средний заработок на Кубе составляет 30 долларов, а появившиеся только на прошлой неделе микроволновки стоят 150-200 долларов. Ну и что здесь сенсационного?
    Доктор Влад, несколько удивительный рейтинг - куда делись юристы-адвокаты?
     
    Последнее редактирование: 21.05.08
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    FAQ,
    Lawyers там на 17-м месте :gigi:
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Зарплату???Вы хотите сказать,что указанные специалисты получают эти суммы в учреждениях,финансируемых из бюджета?Доход они получают,а не зарплату...
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Доктор Влад,
    я это к тому написала, что канадские врачи не занимают первые позиции в Форбсе, а канадские граждане не выбирают какие пальцы им позволит пришить доход (ну, там чтоб и на анестезиолога хватило).
    У граждан России выбор впереди. Вы, я так понимаю, свой сделали.

    добавлено через 6 минут
    Считаете 193 тыр баксов в год дохода анестезиолога никаким образом не коррелирует с
    ?
     
  8. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    ОльгаМ.,
    найдите книгу "Жизнь ничего не значит за зеленой стеной" записки профессора Z. Она из той же серии, что и фильм, выхода которого Вы ждете. Вам понравится. Книга об американских оборотнях в белых халатах.
    На Ваш крайний вопрос- страховку им надо было покупать или обращаться в окружную больницу, где всегда примут лиц с ограниченным финансовым достатком.
    Я например, не могу себе позволить вылечить зуб в одной из клиник лондона, где работает моя подруга. Что мне теперь, обижатся на них всех?
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Обижаться не надо. Надо просто вспоминить, как зарождалась так называемая традиционная медицина и что из этого получилось в итоге.
    И виноваты в этом отнюдь не врачи. Они такие же жертвы системы. Утрачена изначальная цель. Даже в случае нашей "бесплатной" медицины перевое, о чем думает значительная часть врачей - это о возможности "срубить бабок" (речь не о медицине катастроф, разумеется, хотя я просто не сталкивался).
    Это всего лишь мое мнение, основанное на моем жизненном опыте.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я подозреваю, что окружные больницы оказывают ограниченный перечень медицинских услуг.
    Собственно и в России я жертвовала деньги людям собирающим на операции близких. Требуемые суммы исчислялись в сотнях тысяч рублей.
    А в остальном согласна с Mini Me, к сожалению.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Как зарождалась так называемая традиционная медицина?:spy:

    добавлено через 4 минуты
    Доктор Влад, бедные юристы, сейчас всплакну...:hah:
    А если серьёзно - думаю, всё таки считали оклады, а не общие доходы.
     
  12. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    а что, врачам медицины катастроф детей кормить не надо? быть может, у них семей нет?
    Какое-то у Вас идеализированное отношение ко врачам. Опять про "бесплатно", традиционную медицину с Гиппократом...
    Современные врачи, наверное, освобождены от налогов, питаются воздухом, и Вы, уважаемые юристы-экономисты, семьям докторов оказываете бесплатные услуги...
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    doctor Death,
    дело не в бесплатно. Смысл в мотивации и целях. У врачей вторичных (моральных) выгод от профессии - дай Боже.
    Потом, все мы хотим обеспечивать свои семьи хорошо.
    Но не все ради этого идем в сверхмаржовые бизнесы типа наркоты и сутенерства.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., что ты Вы опять всё в одну кучу - врачи тоже в подавляющем большинстве не идут в сверхмаржовые бизнесы типа наркоты и сутенерства - несмотря на несравнимые заработки.
    У Вас какое то отношение к врачам несколько странное - работая, все в первую очередь думают, сколько они заработают, и только врачи должны ставить мысли о заработке на энное место.
    Очень сомнительны утверждения о моральных выгодах профессии - это также, как утверждать о престижности работы учителем в школе.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    моральными выгодами детей не прокормишь....
    Я однажды пыталась как медработник получить в поликлинике безочередное обслуживание - прорваться в кабинет к врачу не смогла, несмотря на диплом ...
    И "благодарных" клиентов ох, как немного - большинство считают врачей черствыми (это когда после получаса выслушиваний от бабушки-старушки ее жизненных невзгод ты ее выпроваживаешь - получаешь "отзыв и от бабушки и от пациентов в очереди - первая обвиняет в том, что быстрро приняла, последние - в том, что долго....со следующим пациентом - та же история....), глупыми - когда после пары врачей и советов с соседкой назначают сами себе лечение, а потом обвиняют врача, что им хуже или это лекарство не подходит...
    И это касается не только бабушек, но еще и молодых мамочек, которые без проблем лечат деток по инету - в чатах и форумах....
    а ответственно на враче - недосмотрели, недолечили (перелечили...)
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да кто их знает, что за страховка была. Может сэкономили, чтобы дом купить, взяли дешевую.
    Преподнести и подать по зомбоящику эту историю можно как угодно.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Куда модераторы смотрят, данную тему надо во Флейм, что-то про здоровье здесь ничего нет...
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Доктор Влад,
    Вы хоть один фильм Мура видели? Предпоследний - "Фаренгейт 9.11" был негласно запрещен к прокату в Штатах. В предесловии к его книге "Где моя страна, чувак?" рассказывается как отпечатанный тираж "отказывались" брать сети и только каолиции библиотекарей смогла добится появления книг на полках магазинов и библиотек.
    "Sicko" в России и на Украине в похоже в прокат не выпускают.
    Это так, вообщем. Если немного понимаете по английски, посмотрите хоть трейлер - там есть момент, где над группой конгрессменов выскакивают флажки с цифрами пожертвований от медицинских корпораций.
    FAQ,
    Как насчет "Зокора"?
    Washington Post, 08.02.2008 г.
    Merck agreed yesterday to pay more than $650 million to settle charges that it routinely overbilled the government for its most popular medicines, the arthritis drug Vioxx and the cholesterol drug Zocor , cheating Medicaid out of millions of dollars in discounts over eight years.
    Мерк согласился вчера заплатить более $ 650 млн для урегулирования обвинения в том, что он регулярно нарушал законодательсво по своим наиболее популярным лекарствам, от артрита Vioxx и холестерина Zocor, обманывая Medicaid на миллионы долларов в виде скидки в течение восьми лет.

    Forty milligram tablets of Merck & Co.'s blockbuster cholesterol drug Zocor are seen in this Nov. 28, 2005 file photo in Florence, NJ.
    Сорок миллиграмм таблеток "Мерк и Ко" блокатора холестерина Zocor рассматриваются 28 ноября 2005 во Флоренции, штат Нью-Джерси.
    Merck and Co. has agreed to pay $399 million plus interest to the federal government, 49 states and the District of Columbia to settle claims that it overcharged Medicaid programs for two big-selling drugs, US prosecutors announced Thursday, Feb. 7, 2008.
    Мерк и Ко согласилась выплатить $ 399 млн плюс проценты для федерального правительства, 49 штатов и округа Колумбия для урегулирования претензий, что они завысили цену программы Medicaid для двух продаваемых в больших объемах препаратах, объявили в четверг, 7 февраля 2008 года прокуроры. (AP Photo/Mel Evans, file) (Mel Evans - AP) (Фото АП / Мэл Эванс, файл) (Мэл Эванс - ЗС)

    Patrick Burns, a spokesman for Taxpayers Against Fraud, a nonprofit group that supports the pursuit of such cases, said the settlement calls attention to an improper business strategy that has been used by as many as a dozen other drug companies.
    It's heroin-dealer economics," he said. Your first shot is for free, and after that it becomes more expensive . . . not to the hospital but to Medicaid, which is paying the bill."
    Патрик Бернс, представитель Налогоплательщики против мошенничества, некоммерческой группы, которая поддерживает рассмотрение таких случаев, говорит, что урегулирование обращает внимание на ненадлежащее бизнес-стратегии, которые были использованы больше, чем для десятка других препаратов компаний.
    " Это героин-дилер экономики", сказал он. Ваш первый выстрел - бесплатно, и после этого оно становится более дорогим... Не в больнице, но на Медикейд, которая оплачивает счета."

    Я собственно двумя руками за благосостояние врачей. Однако, лично мне бы хотелось пользоватся услугами тех, кто в медицину не за новым БМВ через 2 года, а за интересом во врачевании и исцелении.
     
  19. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Забавно, что врачи получают много больше учёных, разрабатывающих для них методики и средства.
    Аналогия - каменщики, получающие больше архитекторов...

    А с точки зрения пациента:
    1. Заболел у меня зуб в пятницу. До понедельника лез на стенку, в 911 развели руками...
    2. Зашёл в поликлинику зарегистрировать простуду. Выписали чудо-таблетки, обещали время вирусной инфекции сократить вдвое. Читаю: активное вещество - фенол.
    3. Зубную страховку частным лицам не продают. Вообще. Либо ты имеешь её с работы, либо выкуси.
    4. В аптеке нормальных лекарств хрен купишь (тот же нитроглицерин строго по рецепту). Зато гомеопатических средств хоть жопой ешь.
    5. Много ещё чего могу сказать - о анастезии, прививках, зубных каналах, и прочем...
    Но вывод один - для среднего класса система удивительно дерьмовая. В смысле соотношения цена-качество.

    В России система тоже дерьмовая, но хоть без претензий.


    А "в идеальном мире" зарплата "обычных" врачей должна быть на уровне полицейских, законников, инженеров, учителей, мэнээсов.
    Для всех этих категорий - выше средней, но несравнимой с таковой у судей, высоко сидящих чиновников, профессоров...

    добавлено через 6 минут
    При "прочих равных" я от таких энтузиастов буду драпать. Во избежание... К счастью, их исчезающе мало :). К несчастью, хороших профессионалов не больше, и хрен их вычислишь... :(
     
    Последнее редактирование: 24.05.08
  20. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    ОльгаМ, судить об Америке по фильмам Майкла Мура то же самое что о России по выступлениям Жириновского. Не говорю, что все неправда, но он эксцентрик, это его стиль.
    Кстати, в Америке фильм собрал $120 млн., в то время как в остальном мире $220. Это не совсем похоже на "был негласно запрещен к прокату в Штатах".

    с чего вы взяли? Есть частные зубные страховки, есть дискаунт-планы. Если зубы не совсем запущенные, то дешевле лечить по мере поступления, кстати, попробуйте местный медикал-колледж, полно народу там лечит зубы у студентов, очень дешево. Сейчас дантисты сами финансируют свою работу под беспроцентные ссуды, мне мой дал на год за коронку. Ну если много работы, Коста Рика поможет. :d
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Поясняю. Врачевание не должно превращаться для самих врачей в предпринимательство. Т.е. поведение врача не должно диктоваться мыслями о заработке на кнкретном клиенте. В иделале - его вообще не должно интересовать, сколько и как клиент платит за лечение. Это не должно касаться отношений врач-пациент.
    И это не имеет отношения ни к бесплатной медицине, ни к размеру заработка врачей.
    ЗЫ. Кстати, касательно меня. Я работаю за зарплату, довольно приличную (хотя для кого-то - небольшую), и у меня, когда я общаюсь с клиентом, в глазах не стоят значки доллара, я не думаю, сколько он платит по контракту моей фирме. При моем бизнесе это почти так же важно, как и в случае с медициной. Иначе будет плохой контакт с клиентом, и это пагубно отразится на бизнесе в конце концов.
     
  22. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Дискаунт-планы - да, обязательно. Частные страховки - не встречал, хотя и искал.
    Лечиться у студентов - один раз попробовал. Зарёкся на всю жизнь. Штрих: в середине лечения, при острой боли даётся на подпись "лист безответственности", где например снимается ответственность за сломавшийся во рту инструмент!
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., копировать Ваш длинный месседж и отвечать построчно не буду, так как он совершенно не в тему. Зокор относиться к наркотикам? Нет, не относиться, как бы Вы не выдергивали отдельные сверхэмоциональные выпады из общего контекста. Или может быть Вы его в раздел сутенерства определили?;)

    добавлено через 12 минут
    Mini Me, Поясняю ответно. То, что Вы описали - это другая крайность. Попытки отделить медицину бессмысленны, так как именно врач назначает лечение и если больной не в состоянии оплатить лечение, то весь его интеллектуальный труд пойдёт коту под хвост. Это тоже самое, как к Вам придёт клиент и Вы ему будете предлагать купить некую недешовую вещь, за которую он не в состоянии оплатить. Разница только в том, что в Вашем случае последствия будут не столь плачевные - чел не купит и сможет прожить без вещи. А вот как он проживёт без здоровья?...
    Кстати, Ваш пример не в тему - клиент всё таки платит, хотя и меньшую сумму. А если клиент не в состоянии вообще оплатить услуги фирмы?
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ОльгаМ., врач цветов не ест. И услуг не оказывает...

    Адназначна согласны! Мы тоже готовы не диктоваться мыслями о заработке на конкретном (не клиенте) пациенте, но, только в случае, если общий обеспеченный заработок позволит нормально содержать семью, обучать детей, покупать и содержать жилье, авто, дачу и иногда ездить отдыхать.

    Прости за вопрос. А врачи косметологи тоже не должны диктоваться мыслями о заработке на конкретном лице?? Или они не врачи?? Я считаю, что врачи...:)
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    все врачи получают бонусы к зарплате от фарма-компаний если прописывают "правильный" медикамент..
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    мой длинный мессадж касался установленных судом "ненадлежащих, нарушающих законодательство бизнес-стратегиях при назначении двух продаваемых в больших объемах мед. препаратах".
    Или врачи теперь не несут никакой ответственности за свои назначения?

    Coco,
    Давайте как говорится не будем сравнивать *** с пальцем. Произведения Мура носят документальных характер. Если он сфальсифицировал запись выступления в сенате дамы, являвшейся мед.директором крупнейшей страховой компании, дававшей показания по поводу своей работы, в частности, что основной её рабочей функцией была экономия денег компании посредствов нахождения предлогов для отказа от оплаты лечения, даже если это приводило к смерти застрахованного, его ужо давно бы засудили по этому поводу, а не по факту поездки на Кубу.
    Это я о фактах, изложенных в "Sicko".
    Mini Me , субтитры фиговые, смысл понятен, даже не англоговорящему, но смотреть нудновато с ними.
    sm,
    я плачу своему педиатору ежемесячно даже если не обращаюсь к нему. Ибо цель его работы - чтоб моментов для обращения было как можно меньше. ;)

    добавлено через 18 минут
    Кстати, господа врачи,
    Интересный момент в фильме. Мур сравнивает американсую систему здравоохранения с канадской, английский, французской и кубинской.
    Во всех четырех - действует государственное страхование (т.е. через налогообложение населения).
    Например, простой лондонский врач общей практики (семейный доктор), давший в фильме интервью, получает от государства з/п в районе 90 тыс. фунтов в год, живет в доме стоимостью 550 тыс. фунтов и ездит на ауди.
    Оценкой эффективности его работы (и оплаты) являются такие показатели как, напр., у скольких пациентов произошла нормализация давления, сколько бросили курить и т.п. В аптеках действует гос. регулирование цен на препараты. Если ты меньше 6 или старше 60 - любой назначенный препарат стоит 6,65 фунтов.
    Госпитализация и лечение в больнице не подразумевают оплату услуг больным. Найденная на территории больницы касса служит для выдачи денег на проезд нуждающимся пациентам.
    Это Мур показывает к тому, что в 1997 г. когда Хилари Клинтон пыталась реформировать американскую систему здравоохранения, страховые компании потратили порядка 100 млн. дол., для запугивающей населения пропоганды - типа седня государственное мед.обслуживание, завтра - красный террор :d
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, хватит глупости безаппеляционные писать - типа "все рвачи". Если бы все врачи получали бонусы от своих назначений, доходы в РФ были в числе лидеров как в США.:writer:
    ОльгаМ., извините, Вы для начала хотя бы опрелитесь, про кого говорите. В Ваших месседжах фарм.компании = врачи. "Нарушающие законодательство бизнес-стратегии" создают не врачи, а фарм.компании (кстати, единичные случаи Вы выставляете как систему - очень нехорошо). В сообщениях было сказано про скидки для пациентов от компаний или обман правительства. Почему Вы на врачей то наехали???:writer:
    В подтверждении моих слов.

    Заметьте, компания выплачивает правительству, а не пациентам, лямы долларов в связи с завышенной ценой в рамках программы льготного страхования. Ни слова о необоснованных или проплаченных назначениях. Где здесь вина врачей???
     
    Последнее редактирование: 25.05.08
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Об этом и говорю.
    На мой взгляд, в косметологии все же в разы больше бизнеса, чем медицины. И потом, целевая аудитория косметологов по определению (в нашей стране, по кр. мере) относится к платежеспособному сегменту.
    И кстати, жена моя, например, не "впаривает" дорогие препараты там, где это не нужно. И даже отговаривает.
    А я - против такого подхода. Не дело врача оценивать платежеспособность пациента и делать назначения исходя из каких-то выводов. Разве что сам пациент попросит подобрать дженерик подешевле. Меня лично бесят врачи, которые или неоправданно дорогие препараты все время выписывают, или набор медикаментов из автомобильной аптечки - "так для вас же стараемся, чтоб подешевле!"
    И самое поганое - что предпринимательский подход в медицине отражается на качестве диагностики... Т.е. пациента намеренно вводят в заблуждение еще на этапе диагноза (я не выдумываю, знаю несколько случаев среди знакомых, и даже 2 - скандально-массовых).
     
  29. Гость

    Гость Гость

    FAQВы для начала хотя бы опрелитесь, про кого говорите. В Ваших месседжах фарм.компании = врачи. "Нарушающие законодательство бизнес-стратегии" создают не врачи, а фарм.компании (кстати, единичные случаи Вы выставляете как систему - очень нехорошо). В сообщениях было сказано про скидки для пациентов от компаний или обман правительства. Почему Вы на врачей то наехали???:writer:
    [/Q]
    Супер! Теперь мы готовы вернутся к вопросу кто разрабатывает стандарты лечения?
    ОльгаМ.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Гость, она же - ОльгаМ. Если Вы собираетесь завести повторно сомнительную пластинку о спонсорстве стандартов лечения - не стоит. Скажу ещё раз - Вы читаете только публицистику, причём явно с негативными выводами, а мне приходиться сталкиваться с процессом создания стандартов. Продолжим дальше игру в диалетанта?;)

    Тем более странный подход, особенно когда пишут на двери кабинета - врач-косметолог. То есть для других врачей бизнес не приемлем в своей работе, а в косметологии сие норма жизни. Очень странно.
    Скажите, а в стоматологии Вы тоже возмущаетесь меркантильным подходом врачей-стоматологов? Там же всё за плату.;)

    А кто должен оценивать платёжеспособность пациента - бухгалтерия?:d

    Кстати, попросить пациент дженерик подешевле вполне в состоянии - только вот дженерик дженерику рознь и не всегда оригинальный препарат можно заменить дженериком без сравнительного снижения эффективности и безопастности. Так что решать в конечном итоге врачу, а не умному пациенту.

    Почитайте, плиз, хотя бы основы фармакоэкономики и узнаете, какие трудности в сравнении дженерических препаратов - тогда может быть поймёте, почему трудно выбрать и назначить в качестве лечения препарат из средней ценовой группы.

    Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
    Пока не вижу предпринимательства в Ваших примерах.

    Ну всё в одну кучу - теперь ещё и ошибки диагностики приписали в рвачество и препринимательство....
     
    Последнее редактирование: 26.05.08