1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортный налог - "Мертвые души" и "Призраки"

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ViT, 31.05.05.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Транспортный налог - большая головная боль.

    Второй год подяд шлют мне 8-ку, которой отродясь небыло. Год назад взял в ГАИ справку о том, что такой машины у меня нет и небыло, что это ошибка, и принес ее в налоговую. В этом году мне ее опять прислали.

    Еще одну тачку при продаже переоформил на нового хозяина - второй или третий раз шлют.

    А вот с 3-ей тачкой такая проблема вышла:
    Была у меня тачка. Обменял я ее на другую. При обмене обменялись генералками и устно договорились, что переоформим в ближайшее время машины на свое имя. Я переоформил, а вот другой меняла -нет. Найти теперь его я не могу, а нотариус, которая заверяла генералки - у нее отозвана лицензия.

    По закону у нотариуса всегда хранится копия каждого документа, который она заверяет.
    Когда назначают новоиспеченного нотариуса на должность, в МинЮсте пишется приказ о его назначении, когда нотариус прекрашает свою деятельность - в МинЮсте снова пишется приказ, но уже о снятии его с этой должности. В этом случае все его дела, что он вел - передаются либо другому нотариусу, либо передаются в архив.

    Кто-нибудь сталкивался с такой траблой?
    Где у нас в Волгограде находится МинЮст? Нужно посмотреть в архиве ли документы или у другого нотариуса, и если у другого, то у кого? Где находится архив?

    Заранее всем большое спасибо!
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ViT

    Нужно было копию оставить себе, а сдавая в канцелярию (или транспортный отдел) налоговой инспекции на этой копии поставить входящий номер и фамилия инспектора. Тогда ничего не потеряется.

    Кстати, для всех владельцев лошадиных сил в срок до 1 июля нужно заплатить авансовый платеж 50% от годовой суммы транспортного налога. Остальную половину до 1 февраля. Налоговое уведомление вручается налогоплательщику не позднее 1 июня текущего года. Все получили? Не все? А пофигу. Пеню насчитают.

    Ставки налога:
    для машин с года выпуска которых прошло менее 15 лет:
    до 100 лыс - 6,0 руб. с каждой лошади
    100-150 лыс - 14,0 руб.
    150-200 лыс - 30,0 руб
    200-250 лыс - 60,0 руб.
    свыше 250 лыс - 150,0 руб.
     
  3. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    хех сколькож я теперь заплачу

    эх государство дурацкое

    Люцифер добавил [date]1117525669[/date]:
    Я посчитал если у меня двигло 380 лошадок то выходит 57 тысяч рублей с хвочстиком только налога ну это вообще не вкакие ворота!
     
  4. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    искать выходы в гаи и писать в птс в графе Л\С - Не устанолено.
     
  5. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    ***K.To.E.1***
    И сколько в таком слуаче надо будет платить?

    ViT добавил [date]1117537727[/date]:
    Как быть с ГАИ? МРЭО ГАИ №5 выдает справки (Выборка по запросу - в ней сказано числится ли на тебе тот или иной авто) с 8 до 9 утра, МРЭО в другом конце города. Ехать нужно фиг знает куда, и еще не факт что туда попадешь и что они будут работать - то света у них нет, то комп повис, то второе пришествие....

    Может как-то все через ИНЕТ пробить можно???