1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгоВесь по доходам

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 21.09.16.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Доходы волгоградцев падают на протяжении 22 месяцев

    На 8,5% в среднем, сократились фактические доходы населения России в августе.

    Уже 22 месяца россияне непрерывно беднеют, согласно данным, опубликованным на сайте Минэкономразвития. Падают номинальные и реальные доходы граждан. В частности, согласно данным Федеральной службы государственной статистики, средняя зарплата по стране в августе составила 34 тысячи рублей, что на 5% ниже, чем было в июле. Минэкономразвития прогнозирует, что до конца года россияне станут беднее еще на 2,8%.

    В Волгоградской области общая сумма денежных доходов населения региона с января по апрель 2016 года составила 200,8 миллиарда рублей. Эти значения уменьшились на 4% по сравнению с тем же периодом 2015 года.

    Доходы волгоградцев продолжают падать. Так, с января по март номинальные доходы упали на 3,5%, а реальные — на 10,7%. В январе-феврале эти цифры соответственно составляли 5,7% и 13%.
    Если раньше отмечалась тенденция увеличения номинальных доходов и снижение реальных, то на сегодняшний день снизились и номинальные и реальные. В этих условиях уже не удивляет тот факт, что впервые за восемь лет половина ежемесячного дохода жителей России стала уходить на продукты.
     
    Гриб-хохотун нравится это.
  2. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Неутешительная перспектива, так и помрем от голода...
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Всё нормальны, мы держимся, здоровья нам! :hah:
     
  4. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а что это?
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Господи, страшно даже подумать, сколько потеряли олихархи...
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    главный вопрос - где это?
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Тут Вам не елитарный клуб в нескучном саду :shuffle:
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это то же самое (и там же), что и "Воло", как некоторые пишут
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    это в доме где на первом этаже пивнуха.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как это сказалось лично на Вас?
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это на всех сказывается. Или есть больше 1%, на ком это не сказывается? Что за род деятельности такой?

    Я вот работаю в b2b сфере. Но клиенты наши работают b2c. У их "с" явно меньше денег стало. Соответственно, они меньше денег приносят этому "b". Соответственно, компании эти могут меньше платить нам. Если они платят меньше нам, то лично мне сложнее рассчитывать на хорошую индексацию зп.

    И так у любого почти жителя есть взаимосвязи.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на сколько меньше стали платить Вам?
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ВолгоВесь
    :eyes::eyes::eyes:
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Два разных отношения к жизни

    [​IMG]
     
    Гриб-хохотун нравится это.
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за уродские вопросы? "Меньше" в каких цифрах. В абсолюте не меньше. По покупательской способности процентов на 30 за пару лет меньше стало.

    Но, если ты читать умеешь русские буквы, то увидишь, что я не люблю довольствоваться минимумом: типа нет ****ы и голода, значит благосостояние есть. Я написал, вроде, русскими словами, что из-за таких падающих доходов по всей стране, я не могу рассчитывать на хорошую индексацию своей ЗП. Если зарплату не понизили, но и не повысили хорошо- это уже хреново очень и обсуловлено именно общим падением доходов по стране.

    А ты можешь на пару вопросов ответить, раз любишь их так задавать:
    1) Сколько зарабатывал ты в 2013г.?
    2) Сколько зарабатываешь в 2016г.?
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Афиноген, т.е. у тебя сплошной позитив от
    ???


    у меня лично такое состояние дел вызывает смех и улыбку если только нездорово-истерическую (от безысходности), что страна, где в земле, т.е., под ногами на поверхности, лежит вся таблица Менделеева, живет в условиях какой-нить Монголии, в которой из ресурсов есть только солнце и ветер.

    Можно ли от тебя услышать позитивную мысль (согласно фотке) на
     
    Последнее редактирование: 23.09.16
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    за 2013 - 340т.р в год, за 2015 -440т.р в год
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И неужели не заметил падения уровня жизни между 2013 и 2016г.?

    У меня в процентах примерно такая же разница, даже побольше, наверное. При этом явно заметно падение уровня, а до этого был постоянный рост.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а звёзды, так вообще каждый день пАдают

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 10:45 ----------

    посмотри на фото внимательнее. кто весел? тот у кого зонт!
     
  20. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Вопрос не совсем корректный, надо спрашивать:
    1) Сколько ты мог купить на свою зарплату в 2013 г?
    2) Сколько ты можешь купить на свою зарплату в 2016?

    Я вот, например, в 2013 вообще не смотрела на ценники в магазине, брала все что мне хочется, плюс на шмотки хватало. Сейчас приходится мониторить скидки и брать только по "желтым" ценникам... Вкус сыра и сырокопченой колбасы уже почти забыла... Хорошо что за "докризисные" годы затарилась одеждой, ибо сейчас надо бюджет специально выделять, чтобы что-то приличное купить.
    Как итог, живу хуже, чем в 2013. Но, кстати, получаю значительно больше, чем в 2013... парадокс!
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, у меня прям точно такая же ситуация. Я это и имел ввиду вопросом и последующим своим сообщением. Раньше хорошее пиво и сыр покупал несколько раз в месяц, теперь пару раз в год. Об отдыхе уже и не буду говорить.

    И это всё именно результат того, о чём написано в стартовом посте.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не а, разве в деньгах счастье?
    а то что остановилось моё личное развитие, тут только я виноват. Деньги заработать не проблема, главное иметь цель и желание зарабабатывать.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Опять какие-то вопросы из облаков. Счастье каждый сам определяет в чём, тема же не о счастье. Тема же совсем о другом. К чему тогда были эти вопросы, как падение доходов по стране отразилось на конкретных людях?
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    к тому что это вообще не проблема, слишком много говорят о подении доходов, слишком много внимания этому, преувеличивают значение этого.
    а на самом деле это ничто. доходов столько сколько необходимо на данный момент, кому нужно больше заработает больше если захочит, было бы желание.
    желание не в смысле щёлкнул пальцАми - хочу, а в смысле хочу, горю, не могу на месте устоЯть.
     
  25. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Ну не всем же быть предпринимателями. У кого-то для этого мозгов не хватает, у кого-то времени, у кого-то нервов и т.д. Может люди просто хотят жить себе тихо и хорошо, а не "выживать". Почему те же дворники, грузчики, продавцы, учителя, врачи ( список можно долго продолжать ) должны жить за чертой бедности?
    А давайте все зарабатывать! Кто тогда будет детей учить, людей лечить и т.д.?
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    три руки держат зонт
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в какой строке я написал "предприниматели"?
    я так понимаю вы пишите про "получать" я про "зарабатывать"
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага, ага. Это тоже очень занимательное утверждение: кто хочет, тот зарабатывает больше. Я тебя уверяю, что в нашей стране десятки миллионов, кто хочет, старается, но что-то не особо зарабатывает.

    Тут как раз на 100% акутальна эта тема и стартовый пост. Есть определённая масса денег в стране, есть определённые общие доходы. Они распределяются между населением. Чем меньше в среднем зарабатывают все окружающие, тем сложнее зарабатывать всё тем же всем окружающим. Это простая экономика. Ну и всегда свои потолки и лимиты по профессиям и родам деятельности.

    Прям преувеличвают значение доходов, ага :d Сколько у нас в стране семей не имеют собственного жилья? А если ещё и не кредитного собственного жилья? Прям совсем не проблема...
     
  29. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Так откройте людям секрет, как "зарабатывать"? Ну, например, учителям... кажется, Вы и Медведев знаете что-то, чего не знают остальные.

    PS: Зарабатывать от слова РАБ, а получать - вознаграждение за свой труд. Мне больше импонирует второе, хоть это и синонимы. Так что нечего к формулировкам придираться.
     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ДАМ, неужели это Вы?
    Счастье не в деньгах, вы правы.
    Работник и мелкий буржуа, в отличии от капиталиста, работают не ради денег, а для того чтобы обеспечить себя и своих детей средствами существования.
    Вообще от поста несет каким-то душком, не курс ли это какого-то личностного роста? Обычно там такие помои в головы вливают.
    Да и насчет "все заввисит от вас".
    Представьте себя идущего по дорожке, чем быстрее вы идете тем больше ваш достаток, положение в обществе и т.д. Вы успешны и все зависит от вас. Ага! Но вот печалька, дорожка вдруг начинает двигаться в противоположном направлении и чтобы просто оставаться на месте вам уже нужно бежать.... Да а в это врпмя вас кто-то обгоняет на машине, презрительно фыркает: фу неудачник.