1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира на последнем этаже. Минусы.

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем HELL'o, 25.01.12.

  1. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    да нет никаких минусов особенных. Вид из окна зависит от того, что рядом.. Если рядом нет новостроек окна в окна можно гулять в кв в неглиже и не париться..

    Единственный минус - лифт. Если вдруг не работает или бывает долго ждать утром. Обычно в высотках 2 лифта, но все равно иногда по 5-7 минут ждешь.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Arturvn, это в каком городе? :lupa:
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Zazell, Бангкок. Если совсем высоко жить уже не видно, что на земле происходит, а в облака быстро надоедает смотреть.
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    живу на 4ом этаже в панелькой 5 этажке, благо сверху тихие пенсионера и их не слышно. Зато отчетливо слышу бег детей со 2го этажа по соседнему стояку.
     
  5. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Купил квартиру на 16 этаже, специально и осознанно, дабы избежать лишнего шума над головой.
    До этого жил на 1 и на 7 этажах. Пока не знаю какие будут ощущения.:)
     
  6. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Я жил на 25-м этаже 25-ти этажного дома в мск.
    Вечером в час пик приходилось стоять в очереди на лифт. Пробки :)
     
  7. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Жил на третьем этаже пятиэтажки полжизни. Потом были разные дома, сейчас на 11 живу. В принципе по ощущениям скажу, что в каждом варианте свои преимущества и недостатки. Оптимально считаю дом в 9 этажей, с лифтом (грузовым), техэтажом, без мусоропровода и с электроплитами. Идеальный вариант.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    а этаж какой?)
    Да вот что-то тоже к выше девятого не очень тянет, но вдруг это из-за того, что не пробовал)))
     
  9. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    По вкусу. Мне все равно, кроме 1. Так же не очень люблю 2 - низковато слишком. Сейчас живу на последнем 11. Есть свои преимущества. Помимо прочего, для моего дома для жителей крайних этажей застройщик выкатил бонус - кладовка на техэтаже, с выходом из лоджии (бесплатно). Такое изолированное бетонное помещение, в котором я выкрасил стены водоэмульсионкой и сколотил стеллажи.

    А вообще надо смотреть расположение деревьев. Бывает, что до 4 свет закрывают. А я такого не люблю, в квартире будет постоянно темно.

    Если высоты побаиваетесь, то для 9 этажного здания 3-5 этаж оптимально имхо.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    привыкаешь к высоте
     
  11. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Угу. Тут главное, чтобы окна не производили впечатление хлипкости и ограждение лоджии капитальное было, тогда чисто психологически чувствуешь защищенность и не боишься.

    Вид с верхотуры определенно лучше, смотришь поверх как панораму. Ночью вообще атас, все в огоньках.
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Вопрос с протекающей крышей можно решить как только появятся первые признаки протечек. А вот соседи могут так залить сразу, что только ремонт во всей квартире с заменой мебели. Причем если ремонта крыши хватит на несколько лет, то соседи могут топить хоть каждый день.

    Да и вид из окна имеет значение.
     

    Вложения:

  13. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Не совсем. Если начнет несильно течь крыша или трубы на техэтаже, то ты это узнаешь только тогда, когда у тебя на потолке пятна в углах появятся. Конечно ты побежишь и все исправят. Но если такое постоянно будет, то это лишний гемор. А сосед на предпоследнем этаже ничего об этом даже знать не будет.

    Если потечет конкретно, то никакой этаж не спасет - дотечет до самых нижних.

    Но тут есть один нюанс. Если топит с крыши/техэтажа, то ты можешь составить претензию к УК или застрройщику (если новый дом на гарантии), а денег с юриков за ущерб взять гораздо проще, чем бегать с исполнительным листом за соседом, который тебя марафетить может долго.

    У меня была протечка, сгон сорвало (новый дом), я делал акт и досудебку, застройщик мне выплатил 30 тыс (ущерб и чутка сверху моральный вред). Затопило комнату в которой я ремонт еще не делал, т.ч. меня устроило (как раз собирался). Я им там чеков на стройматериалы напихал (на ремонт помещения), но без борзоты, только основное (обои там и краски), химчистку ковра и стирку крупногабарита в прачечной, ну и так мелочи.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я побывав на 25 - очень хотела купить именно там...но увы, не получилось..
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Отмечусь!;) Живу почти год в новостройке на 7м этаже, по программе МО малоэтажного строительства. Мой этаж последний, наше ЖК в 10 эт максимум.
    Сначала брал на 3м этаже, хотел последний, именно из-за опыта на съемной, где по потолку круглосуточно бегали дети, ламинат у них похоже лежал прямо на плите без какой либо подложки. Жена отговорила, ссылаясь, что лифты долго не будут работать. Но через год, пока еще дома строились, поднатужился и обменял однуху на двуху в соседнем доме того же ЖК. На обмен предложили последний этаж. Само собой, что побегал пока делал ремонт за рабочими сантехниками, штук пять разных сгонов переделывали.
    Лифт так и не работает, да и постоянное электричество дали три недели назад:d Зато никто сверху не напрягает, у себя сделал стяжку по максимум, были бы лишние деньги, сделал бы и шумку на полу хорошую.
    Пока рассчитываю, что если буду мешать соседям снизу, то кину еще ковролин поверх ламината. Сосед снизу скоро делать ремонт начнет, с ним уже обговорили, что будем дружить и совместно решим, как не мешать друг другу, он уже потолок планирует с лучшей шумоизоляцией, занимается натяжными, говорит, что знает что и как натянуть для допшумки.
    А с видом повезло! Не как у Миссури, но то же неплохо, прошу заценить!
     

    Вложения:

  16. jenyashevchenko8

    jenyashevchenko8 Читатель

    56
    1
    в панельке летом на последнем жарко, крышу нагревает. еще возможно сырость в угловых стыках, у соседей такое было
     
  17. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Если тех.этажа нет, то нагревать через крышу в любом доме будет.

    З.Ы. Вообще, сменив большое количество квартир, жарко, не жарко летом дома более зависит от двух факторов.

    1. Ориентировании окон по сторонам света. Юг, юго-запад, печет капитально, без кондея не жизнь. Если, скажем, окна выходят на юго-восток, то уже нет такого (утром светло, потом солнце уходит). Север и северо-запад не рассматриваю - постоянная темень в квартире.
    2. Типа планировки квартиры. В линейке (когда окна выходят на одну сторону) воздух стоит - душно. В распашонке (окна на обе стороны) совсем другой климат. Как-то не застаивается воздух. А если окна по обе стороны открыть, то такая тяга воздуха - проветривает квартиру моментом.
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    интересно на сколько это поможет. Тож иногда напрягают глухие стуки сверху.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хороший вид. я сначала даже подумала, где такая зелень в Волгограде, а потом увидела, что тоже МО
     
  20. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Посоветовал ему хорошенько заделать межпанельные швы. Про потолок он говорил. что тканевые лучше удерживают шум, чем из пвх.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 13:28 ----------

    Да, зелени тут конечно больше, чем дома. Климат очень радует.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не люблю высокие этажи, боюсь ездить на лифте.

    Живём на втором, в 5 этажке. Вид из окна не напрягает, да и некогда мне туда глазеть. Деревья и большая высотка. От высотки есть плюс) Наши окна на сторону захода солнца. Но утром когда солнышко встаёт, оно нам отсвечивается от окон дома напротив, утром у нас получается тоже есть солнце))

    Шум от соседей есть, не сильный, привычный. Но есть один минус, напрягает меня оч сильно. На соседнем балконе соседи сидят курят, весь дым идёт к нам если у нас открыта дверь балконная. В такие моменты, спасает аэропак. Думаю купить палки вонялки которые поджигаешь и они коптят, поставлю на балкон, пусть соседи благовония нюхают) Пока больше ничего не придумала.
     
  22. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Фигня это всё. Звук идёт по каркасу дома. Я под натяжной потолок вообще шумки напихал. Может и стало лучше, чем было без этих ухищрений, но один фиг всё слышно. По крайней мере это справедливо к монолитн-кирпичным домам.
    А про заливку и верхний этаж. Я на 21-м живу и сильно жалею, что не на 22-м, на последнем.. Соседи сверху часто мешают жить шумом, особенно если в половине квартиры плитка положена на стяжку и стулья в два ночи голыми металлическими ножками по полу ХРРРРРР!
    По поводу залива - вот меня сосед сверху месяц назад залил, но немного, натяжной потолок в ванной спас. А на верхнем с одной стороны нет соседей, чтобы заливать, а с другой стороны два года назад у другого соседа на 22-м, верхнем этаже в стене образовалась дыра (с его слов) и в квартиру хлынул поток воды. Как потом выяснилось, у него в стене проходит водосточный жёлоб, который собирает воду со всей крыши... Потом с застройщиком бодался, дом ещё на гарантии был. То есть залить могут везде. :)
    А ещё на высоких этажах ветер. Не, ВЕТЕР! Он сильнее раза в два чем на поверхности, по крайней мере у нас. Иногда это становится проблемой, про которую заранее не подумаешь.
     
  23. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Есть такое. Но меня это не напрягает, наоборот все быстро проветривается. Тут вопрос хороших окон и возможности открытия окна и фиксации его на разные углы. С закрытыми окнами вообще разницы не заметил (хотя у вас наверное сильнее).
     
  24. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Hexff, Вылезают неожиданные вещи типа хлопанья заслонки в кухонной вытяжке при порывах, завывания ветра в трубочках дренажа сплитов. :) А проветривание - да, квартира угловая, если в сильный ветер нараспашку всё открыть, то весь воздух в квартире будет наверное меняться по 5 раз в секунду. Ну и пришлось самостоятельно освоить регулировку пластиковых окон, а то в щели кое-где задувало...
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я на этой неделе поняла, где я хочу жить..этаже на 50-м....это я побывала на 43 этаже...класс, простор перед тобой...мЯчта.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 21:27 ----------

    ну да..в волгограде это проблема.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как же эвакуация в случае чего? :d
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    эвакуации как то не боюсь..хоть нормлаьная пожарная сигнализация есть, а не как в домах от застройщика один муляж
    проблема в другом - в москва -сити.. негде собаку выгуливать:(
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот поэтому, лучше всего не первый этаж и не последний, а свой дом)) А если он в два или три этажа, то можно жить сразу и на первом и на последнем, и никаких соседей сбоку-снизу-сверху. Надеюсь, что в этой жизни себе реализую такую мечту:shuffle:
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На крыше, не? Сделать газончик и вперед. :)
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот думали об этом...но я как то все не решусь...мне лучше квартирка. может еще не "доросла".