1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобильный компрессор (выбираем)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Vovok, 27.03.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Многообразие автомобильных компрессоров, куча тестов, обзоров.

    Не знаешь,что выбрать толком.

    Вообщем остановился не фирме Беркут. По мне 1 раз больше заплатить и жить спокойно,чем потом воскрешать или идти за новым, в магазин,рынок, такого же УГ качества, вообще убивает отсутствие качества...:bigeyes:


    Автомобильный компрессор Berkut R17

    Обзор тут https://www.drive2.ru/l/5227327/
     
  2. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    какой размер компрессировать предстоит?
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Vovok, в ленте на вид такой же брал подешевке(<500Р). несколько раз качал им, не подводил :)
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    R14 , но хочу взять с запасом. В дальнейшем, думаю будет авто на R16.
     
    Последнее редактирование: 27.03.16
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Лет пять назад купил Беркут Р15 (раньше они оранжевые были) качаю от 14 до 17, 17" узкую (215) нормально, а широкую (265) уже медленновато вдувает.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У меня R20 уже лет 5. Матрасы, лодки и чего только не накачивал. R16 на обод сажает при определенном везении :)
    Авто на 245/75R16 и 265/70R17. R20 прям в самый раз.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Berkut R17 для 17" и 18" мало будет, или норм?
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    micron, 17 18 внедорожные или низкопрофильные? Хотя r17 и для тех и других хватит.
    А на драйве я зимой частенько встречал записи, как отрывает поршень у беркута. Но это при условии когда после ночевки на морозе его включают, видимо смазка там густая и не качественная.
    У меня r17 уже два года в теплое время каждую неделю качаю им колеса с 0,5 до 2.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 22:35 ----------

    Знаю некоторых товарищей, которые покупают за питик в метро и пользуются уже по многу лет
     
  9. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    уже 3 год пользуемся вот таким Alca 227 000 — автомобильный компрессор отличны.. колеса 16 - полторы минуты с 0 качает. про матрацы и всякое такое надувное все отлично...но цена раньше была 2300р
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    У меня два компрессора "из Метро" в корпусах с крышками: черный - 9 лет, красный (у жены) - 6 лет.
    Оба живые.
    Качают вполне себе неплохо для непрофессионального применения.
    Чтоб шибче качали, включаю при заведённом двигателе.
    Благодаря компактному форм-фактору - удобно размещать в автомобиле.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    /////ALPINE, низкопрофильные.
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    беркута r17 хватит за глаза.
     
  13. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Berkut R20 - в использовании уже 2 года. Качал и палатки, и матрасы. И один раз, даже пришлось сажать резину на диск - разулась, с успехом справился компрессор. Размер правда был 215/40*18))
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Berkut R17 - три года в использовании. Доволен как слон. Очень быстро качает. Надуваю не только колёса на авто, но и велосипедные, мячи всякие, матрацы. Зимой тоже использовал однажды. Хранится в багажнике.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    modestst, блин он стоит рублей 7?
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Я в свое время какие-только не брал, правда часто лодки еще качал, года 2-3 и хана. В последний раз плюнул и купил самый дешевый в Ленте за 200р. Третий год пошел, все норм. Правда и пользуюсь редко теперь.
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вам конечно может быть сильно повезло. У меня такой был. Даже если подкачивать, а не накачивать с нуля, он примерно на втором колесе еле дышит. На морозе аналогичная ситуация. В жиге сейчас валяется, на случай если скомуниздят, то не жалко
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Последний раз в январе подкачивал все 4, в мороз -25 почему-то везде 1,7-1,8 было. Всё в порядке.
    Это как с накидками на сиденья с обогревом: я купил самую дешевую в Юлмарте, уже 3 сезона - полет отличный, а другим и на сезон не хватает.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    kort, мороз - давление крадет,всегда.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Брал года 2 назад BERKUT R15. Недоволен им. Очень быстро перегревается и срабатывает защита - выключается. Приходится ждать пока остынет. Летом в жару так вообще ппц. Качал 2 колеса 15го радиуса с нуля. Одно накачал, а на втором на 1 атмосфере перегрелся. Ну это не дело я считаю.
    Так что за неимением другого пока пользуюсь этим. Но радует длинна кабеля, можно не перекидывать/перекладывать. Достает на все колёса из водительской двери. Ну и комплект нормальный, в сумочке удобной всё упаковано.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Взял R20, с запасом.
     
  22. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Vovok, где брал сколько отдал?
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  24. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Vovok, r15 беркут нивские колеса качает на ура и он удобный ,а именно что унопка на компрессоре и шланг не длинный ,а провод питания длинный ,тобишь взял компрессор и ходишь с ним вокруг машины ,р 17 длинный шланг и ходишь с шлангом вокруг машины ,тобишь когда надо выключить бежишь к нему ,почитай отзывы и обзоры . По этой причине я и не взял р17,неудобный он
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, а можно засунуть в нишу r17, собрать копеечную автоматику, вывести штуцер за борт и ходить со шлангом качать, как накачал нужное давление он сам отключится:)
     
  26. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, смысл ,если хватает с лихвой 15? Я качал 4 колеса с 1 до 2,все ок
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В 2009-м подарили мне вот такой компрессор http://auto.wikimart.ru/compressor/model/51199796/avtomobilnyjj_kompressor_tajjfun_802sa/ - китайский полностью. До сих пор работает, позволяет накачать шину, у которой борт соскочил с хампа. Качает как бешеный, года 4 назад взорвался футбольный мяч от него (в смысле, порвал оболочку, камера-то выдержала).
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а рублей за 1000 можно купить чтото качающее? просто был уже компрессор "из Метро" за 500 - много лет качал верой и правдой...
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    3aвулoн, с нынешним курсом бакса за косарь ИМХО нормального уже нету. Раньше в разных магазинах видел компрессор Хундай, синенький, на нем еще управление электронное было. Выставил нужное давление, кнопку нажал и он сам отключался. У знакомого такой работает уже который год. Раньше стоил гдет 700р (мэтро, карусель, селгросс), щас наверн в 2 раза дороже.