1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

домру и сип телефон

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем trible, 05.01.15.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Люююди, а есть те кто подключал напрямую телефон к их атс, без циско адаптера? Я перелазил весь сайт, но так и не нашел инструкции.
    Телефон gigaset 610i
     
  2. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Что значит к их атс?
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Если не ошибаюсь, они город только воипом раздают.
     
  4. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Даже не знаю, что вам ответить.
     
  5. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Я пишу не от незнания, а от удивления. В подъезде не будет распред коробок от провайдерской АТС. Поэтому мне интересно, куда вы будете тащить провод. А вообще- Вам правильно написали про Voip
     
  6. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Какие распред коробки при ip телефонии? В телефоне указывается адрес сипсервера, имя и пароль, атс может быть хоть на Мадагаскаре, какие распред коробки???

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 12:36 ----------

    Я у них брал для работы Ростовский сипномер, заводил на свою АТС.
     
  7. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Я о том и говорю, что либо вы неправильно задали вопрос, либо я его неправильно понял.

    Я тут недавно поставил домрушников в ступор с элементарным вопросом о низкой скорости загрузки файлов и высокого пинга. В своём оборудовании я уверен, пинговался до различных серверов, замерял скорости до различных городов и серверов- печально. Всё хорошо только до сервера дом. ру- пинг 0 :d Наличие проблемы они подтвердили, прислали мастера, который сделать, естественно ничего не смог и не сможет. Сделал очередной вывод о необходимости смены провайдера. Но это отступление.
    Спросил по Вашему вопросу- сказали, что ситуация решаемая через заявление, написанное в офисе. Так что возьмите на заметку.
    .
     
  8. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Спасибо, т.к. мне сказали что типа хрен мне, а не данные для подключения, только через адаптер. Что за идиотизм? Нафига навязывать циско шлюз, который стоит тыщи три, когда можно напрямую подключаться.....
     
  9. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Так самое интересное, что этот адаптер не числится, как оборудование, данное в аренду (по крайней мере у меня). Получается, что он мой?)
     
  10. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Ну может потом будут требовать, типа вы тут вот у нас за него расписались.
    Просто в чем прикол подключать людей по сипу через шлюз в обязательном порядке?
     
  11. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Поднял договор. За кам модуль расписывался, за адаптер телефонии- нет. Мне знакомые ещё раз подтвердили, что можно написать заяву и пользоваться без адаптера.