1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Розыгрыш PORSCHE PANAMERA от МТС

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Владислав Иванович, 12.03.12.

  1. В очередной раз пришла SMSка от МТС следующего содержания:
    "ПОСЛЕДНЕЕ НАПОМИНАНИЕ ДЛЯ 988391ХХХХ! Всего несколько дней до розыгрыша PORSCHE PANAMERA в воскресенье 18.03.2012!
    Направь ДА на 2012, чтобы участвовать сейчас!
    42,34р/SMS/за контент, 2012.mts.ru"

    Лохотрон как думаете???
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нет, не лохотрон, в таких акциях реально призы разыгрываются

    но
    а теперь немного арифметики: они разыгрывают примерно 5 миллионов рублей в неделю
    обычно фонд акции должен составлять 200% от призового, т.е. 10 миллионов в неделю

    Цена 1 смс 42, 34 рубля: 10 000 000 / 42,34 = более чем 236 000 смс.
    Ваш шанс примерно 1 на 200-250 тысяч :)


    UPD. Ах, там еще НДС
    1:300 000 шанс :)
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    мне от номера 2012 пришло это МТС? я очень зол, что мне вообще этот мусор присылают, дождутся когда-нибудь им устроят глобальный флеш моб на email в виде "вопросов" от клиентов
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Кто-нибудь знает как отключить эту рассылку?
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Никак,остаётся только выиграть:d Ведь Вы тоже в 10-ку вошли:d
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Этот закон работает?

    Хочу им воспользоваться

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "О РЕКЛАМЕ"
    от 13.03.2006 N 38-ФЗ

    (принят ГД ФС РФ 22.02.2006)
    (действующая редакция)

    Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и размещаемая на почтовых отправлениях


    1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
    2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Подписав договор с МТС вы акцептовали в том числе и свое согласие на прием SMS-рекламы. Все там прописано и предусмотрено.
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    ок, если перезаключить договор? переоформление на другое лицо=новый договор? где мне могут дать ознакомиться с моим договором в котором я подписался под рассылкой?
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Заявление лица, заключившего договор с просьбой отключить рассылки помогает.
    А при заключении нового договора, полезно, подумав, поставить крыжик напротив фразы примерно такого содержания: "не хочу получать SMS-спам". Он там должен быть, ну может быть не в этой формулировке
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я стараюсь обращать внимания на эти галочки, заключал договор очень давно, не помню чтоб я согласился, если поднимут договор, а в нем я против рассылки, такое возможно?
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Маловероятно. Договор оформлен так, что этому надо уделить особое внимание. Вы бы запомнили.
     
  12. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    ну есть же рамки размумного, каждый день по 1-2 смс в самое неподходящее время
     
  13. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Можно позвонить в МТС и попросить отключить услугу "платный контент" или что-то в этом роде.
     
  14. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ну иак кто выиграл PORSCHE PANAMERA ??? или он был разыгран до начала турнира ? )))

    :shuffle: