1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по foto.ru

Тема в разделе "Фото", создана пользователем CORBIZ, 28.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CORBIZ

    CORBIZ Новичок

    21
    0
    Уважаемые фотографы, хочется купить первую зеркалку, остановился на canon 400d. Хочу тушку заказать по инету, а объектив прикупить отдельно. Отсюда возникло несколько глупых вопросов.
    1) Т.к. насколько мне известно 400-ки уже не выпускают,то в случае чего по гарантии возможно ли будет сдать данный аппарат в сервисный центр?
    2) По качеству можно доверять фото ру?
    3) Долгог ли доставляют в наш город?
    Подскажите, кто заказывал по интернету у них, все нормально было?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    CORBIZ,
    1. Гарантия исчисляется с даты продажи, указанной в гарантийном талоне.
    2. Я покупал камеру на фото.ру. Тушку 40D+кит 17-85. Позже брал 50 1.4. Качеством доволен.

    Насчет доставки сказать ничего не могу - товар забирали родители в магазине. Я предварительно выбрал товар в интернете, созвонился с магазином.попросил отложить.
     
  3. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    цены в фото.ру, как правило, неадекватные.
    Бывают правда переодически скидки, такие же неадекватные :) но редко :) а жаль :)
    Ищите через другие системы, например, через прайс.ру, там и выберите предложение, подходящее по цене и магазин.
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
  5. Jaguar

    Jaguar Новичок

    70
    0
    Неделю назад увидел там 50D body за 35000, обрадовался что цены на полтос начали падать, через пару дней цена уже 38000...
    у меня также есть парочка вопросов:
    1) Сколько примерно возьмут за доставку товара в Волгоград курьером? (тушка+объектив+по мелочи)
    2) Есть ли альтернатива foto.ru в интеренете по качеству товара, где можно безбоязненно купить фотоаппарат и не бояться что он либо серый, либо с горящими пикселами и т.д? Понятно что нигде 100% гарантий нет, но на foto.ru вроде не так уж много жалоб по качеству продукции.
    3) Не дешевле ли будет поехать на денёк в Москву и купить товар там, или в Ростов в тот же самый магазин фото.ру?
    4) (владельцам дисконтных карт foto.ru) Какую скидку эти самые карты дают на фотоаппараты и объективы?
    Извиняюсь если вопросы глупые, никогда ничего не заказывал по интернету..

    Благодарю
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если технику покупать, тем более камеру - я бы поехал бы сам в Москву. А всякие там железки-штативы или кофры заказал бы с доставкой. При выборе Ростов или Москва - однозначно Москва - выбор больше. При этом, если берете много предеметов и они разбросаны по разным точкам, можно заранее договориться, чтобы подвезли в одно место.

    Относительно "серости" фото.ру - торгуют и серым и белым в перемежку. На никоновскую продукцию выдают свои гарантийные талоны, причем на 3 года вместо 2. Уверяют, что в случае чего сами будут связываться с никоновским сервисом и поставка вроде как белая. По крайней мере регистрацию на сайте проходит.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На этот вопрос лучше всего ответит сотрудник фото.ру. Как думаете, где его проще найти - на волгоградском форуме или на сайте фото.ру? Кстати, там даже аська есть для таких вот вопросов.

    На фото.ру, как уже написали выше, безумные цены. Нередко они в 1,5 и более раз превышают цены в нормальных магазинах. Поэтому камеры там покупают КРАЙНЕ редко. Потому, видимо, и отзывов негативных немного.

    Дешевле. И надежнее. Собственно, единственный нормальный способ, если в Москве нет знакомого фотографа, который бы купил и передал бы с автобусом.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Они не безумные, они средние. Есть и дешевле и дороже. Если расматривать вариант с поездкой в Москву, то на фото.ру зацикливаться не стоит. Я обычно при таком раскладе рассматриваю фото.ру как последний вариант.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    По моим многолетним наблюдениям, цены у них обычно выше средних раза в полтора, именно цены на камеры.

    Аналогично.
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я без пролетов, с возможностью опробовать даже с выходом на улицу (под залог) покупал 28-135 и, позже, 24-105L в Оставе (она ж - Фото-и-Видео).
    Цены - ниже средних по Москве, но не самые низкие.
     
  11. lja

    lja Участник

    177
    0
    У меня нет возможности ездить в Москву, поэтому часто приходилось покупать на Фото.ру
    Не нравится то, как они долго мурыжат заказ. Зато у них выбор хоть какой-то есть.
    Нравится ОнлайнТрейд. Заказ оформляют быстро, менеджеры отзывчивые. Товар не серый.
    Кстати, не знала, что в Фото.ру продают серый товар, ни разу с таким не сталкивалась...

    добавлено через 1 минуту
    В Фотоивидео тоже покупала — товар серый, поэтому и дешево.
     
  12. CORBIZ

    CORBIZ Новичок

    21
    0
    Сколько в среднем проходит времени между заказом и непосредственной доставкой в Волгоград?(при заказе в Онлйнтрейде)
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    недели 3 ждал козырёк на пыху, но по почте отправляли.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Значит, доверия не внушаешь. В «АМД» просто с менеджером выходили во дворик, в фото.ру то же самое.

    Ключевое слово. Доставка от недели до 1,5 месяца. О чем сразу предупреждают. Так что все по честному
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Akvilon,
    С чем сравнивали? С зарубежными магазинами?
    На фото.ру цены весьма средние.Есть дешевле, но не намного.
    Покупались там бюджетные камеры. Да есть дешевле, но на 1-2 тыс., а не в полтора раза. Но магазины фото.ру удобно расположены и выбор неплохой.

    Хотя 5D и оптику L, я бы брать в фото.ру не стал.

    Топикстартер же покупает 400D. За такими камерами нет смысла заморачиваться с заказом на фото.ру И тем более не стоит ехать в Москву.
    Лучше сходить в сетевой магазин в вроде ЭТО или М-Видео. Деньги те же и все рядом. В крайнем случае, любая компьютерная фирма, возящая товар поз заказ из Москвы без проблем привезет аппарат.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Аппараты типа XX0D лучше всего покупаются на ozon.ру
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В АМД я даже один выходил на улицу, без менеджера. Мне просто сказали: "Хочешь - иди попробуй". И при мне в другой раз также выходил парень с 70-200/2,8, никто с ним не пошел, одного отпустили.

    Нет. С магазинами типа Aldus и т.п., то есть с приличными, не с "плеером", и не с буржуйскими.

    Согласен на 100%.
     
  18. lja

    lja Участник

    177
    0


    Где-то неделя.
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    CORBIZ, с онлайнтрейда возит Деалюкс. Цена на сайте+5%. Так было, сейчас не знаю.
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Что в твоем понимании "серый". Фирменной гарантии не давали што-ль? И если так - зачем покупала?
    Странный вывод. Странно было-б если-б доверили первому встречному погулять по Москве с 50-ю штуками.
     
  21. CORBIZ

    CORBIZ Новичок

    21
    0
    Большое спасибо за ответы:)
     
Статус темы:
Закрыта.