1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Худею, а живот особо не уменьшается.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Slash, 31.03.08.

  1. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    2 месяца занимаюсь в спортзале. Похудел на 5 кг, мышцы на груди и руках видны стали, т.е. силовой результат на лицо. Большими весами не балуюсь, а делаю упор на выносливасть. Но пузо как-то не сильно заметно уменьшилось. Спало конечно, но не очень сильно. В чём проблема?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Насколько я знаю, для уменьшения этого "трудового мозоля" нужно без отягощения часто и много сгибаться-разгибаться... Причём в разных направлениях. Если в зале есть тренер, спроси у него.
     
  3. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    Slash,
    надо больше заниматься, 2 месяца это очень мало, для не тренированного человека через 2 месяца результат только начинает проявляться, а шницель скидывать придеться очень и очень долго ... я вот свой маленький жирок на животе (он реально маленький был) скидывал почти год!
     
  4. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Zebra21,
    Участник,
    Спасибо. Теперь, естественно, тренировки бросать не собираюсь. Уж очень понравился даже начальный эффект! :-)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Slash, если хочется побыстрее убрать живот(моя млин мечта, но диссер не дает:()-поройтесь в инфе-как эффективно пресс прокачивать.там фишек много.например, если руки за головой-то локти только в стороны, иначе нагрузка не туда пойдет...еще ноги надо"выключать"-либо к ягодицам, либо как можно шире-разные части пресса прокачиваются.вот.
    А то можно качать долго, а толку будет мало
    Пы Сы разглашаемые знания получены на треньках у Sempai и опробованы на собственной шкуре.шкура радовалась;)
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    блин, ну как обьяснить пузатым и пр..
    что жировые "отложения" уменьшаются от АЭРОБНЫХ нагрузок(про АТФ и гликоген молчу ибо нефиг)
    и изменнения питания.:writer:
    Мифотворцы и шаманы могут конечно по камлать но ....
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Hermes,
    чего-то мне кажется что да, врут... или если не врут, то хотя-бы сильно утрируют...
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Бород@, первая часть вообще непонятно о чём. В огороде белена, а в киеве дядька... На счёт гликогенов итп, похоже, что автор статьи просто излагает свою точку зрения, не подкреплённую какими-либо фактами.

    А то, что есть белые и красные мышцы, и красные формируются из жира - это вообще финиш!!! Хотя, возможно меня неправильно учили...

    Есть мнение, что жир сгорает равномерно по всему организму, а усиленными упражнениями "на пресс" можно, во первых, развить мускулатуру, а не сжечь жир именно на животе. А для сжигания веса подходят упражнения, затрагивающие наибольшую массу мышц - приседания, отжимания, бег, плавание.
    Чтобы избавиться от веса бывает ещё полезно диету сменить, уменьшить кол-во углеводов(сдоба итп). Ещё, если не опасаетесь проблем с обменом веществ и печенью, можно всякие "fat burner'ы" попробовать, но это лучше не самостоятельно, ибо нафиг!
     
    Последнее редактирование: 02.04.08
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Hermes,
    Я конечно не балерина:d
    Но на мой взгляд, личный опыт и "истории" очивидцев в данном тексе противоречат курсу общей физиологии.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бород@, я, так сказать, с практическим контекстом прашиваю. Свой мозоль уже девать некуда :d
     
  12. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0