1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знаки на набережной

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 20.04.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Все никак не вьеду , что за знаки "зона 40" ? они вообще в правилах то есть ? последнеее время никак не могу обнаружить знак "окончание зоны" :-))
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Гость,
    их, вообще-то , уже с полгода как висят, ещё по осени хотел создать такую тему, да всё руки недоходили. Наконец-то фотки пригодились!
    я не замечал!
    где? в правилах или на набережной. Вот они!
    PS Логика-то их установки и действия в общем-то понятна - не ставить новый знак после каждого перекрестка, а обойтись одним на всю набережную, а вот законность под вопросом!
     

    Вложения:

  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Это новые знаки. С 01.01.2006 введены вроде как.
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    White,
    а ведь смотрел эту хрень не раз, не обратил внимание. И ничего удивительного. На знак 12 "контроль" стал обращать внимание только тогда, когда на пограничном посту калмыки на бабки развели...
     
  5. Гость

    Гость Гость



    странный знак и странное его использование в этом месте . а зона действия его какова ? только до конец зоны или как ? чет нигде не найду
     
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Гость,
    а почитать ?
    добавлено через 1 минуту
    2. Знаки «Зона с ограничениями максимальной скорости».
    Устанавливаются в границах участка, на которых действуют.

    добавлено через 17 минут
    ГОСТ Р 52289-2004
    НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Технические средства организации дорожного движения
    ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ
    ОКС 03.220.20 ОКП 52 1000Дата введения 2006-01-01

    5 Правила применения дорожных знаков
    5.6 Знаки особых предписаний
    5.6.33 Знаки 5.27 "Зона с ограничениями стоянки", 5.29 "Зона регулируемой стоянки" и 5.31 "Зона с ограничением максимальной скорости" применяют для обозначения территории (участка дороги), в пределах которой регламентирована стоянка или ограничена максимальная скорость движения.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    тык это понятно :-) просто непонятно где когда восколько по какой необходимости до куда действуют и т д ... короче чем они отличаются от знаков в параграфе 3 ( тма вроде как тоже зоны) ?? и вооще ! что такое ЗОНА ?? :d
     
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    "Сталкера" купи :)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У ГИБДДэшников спроси. Они частенько теперь на набережной стоят - зима кончилась.:secret: Ловят в обоих направлениях.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Нашла кого советовать, это последние кто будет знать, что означают эти знаки.

    А насчет действия знаков. Не может дейстовать знак дальше перекрестка. Потому что кто выедет с другой дороги не будет знать о наличии знака.
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    RUS,
    это , конечно, вопрос...
    НО
    5.6.33 Знаки 5.31 "Зона с ограничением максимальной скорости" применяют для обозначения территории (участка дороги), в пределах которой регламентирована стоянка или ограничена максимальная скорость движения.
    (ГОСТ Р 52289-2004, а тут у нас есть лица с трепетным отношением к верховенству ГОСТов над самой жизнью)
    да, 3.24 не может.
    3.24 "Ограничение максимальной скорости"
    Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.
    Зона действия знаков 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

    Но это совсем другая история...
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    RUS
    На набережную один въезд и один выезд, мимо этих знаков не проехать.
     


  13. ну скажем не один .. проехать мимо можно ... ИМХО водитель не должен гадать , есть сквозной проезд или нету .
    и так всеже !!! мож кто какие разьяснения где читал ?

    чем "зона" новых знаков
    >>>Знаки «Зона с ограничениями максимальной скорости».
    Устанавливаются в границах участка, на которых действуют.<<<

    отличается от "зоны" старых знаков ? например :
    3.25 "Конец зоны ограничения максимальной
    скорости"

    что отменяет данный знак ? только ли знак отмены ? или перекресток ,другой знак и т д ?
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    какой?
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Зона с ограничением максимальной скорости
     
  16. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Гость,
    читай внимательнее пост #11 §1398591.
    ничем другим не отменяется, кроме его пары.
    Потому как
    Зона действия знаков 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
    Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
    Зона действия знаков может быть уменьшена для знаков 3.24 установкой в конце зоны их действия знаков 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения.

    Про знаки 5.31 ничего не сказано.

    добавлено через 33 минуты
    Зато сказано
    5.6.35 Знаки 5.32 "Конец зоны с ограничением максимальной скорости" применяют для указания конца территории (участка дороги), обозначенной знаками 5.31.
    Знаки устанавливают на всех выездах с территории (участка дороги).
    Знаки 5.32 допускается размещать на оборотной стороне знаков 5.31.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Другой Гость
    Нет там дополнительных штатных въездов и выездов, соответственно и гадать не придется.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Это мы у европейцев такие знаки перенимаем :avto:
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Наверное не ездил там ни разу? А как же с Комсомольской?
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А Вы хоть знак видели? Он стаит за съездом с Комсомольской :avto:
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А Вы хоть тему всю читали? Разговор шёл про то, что на набережную нет альтернативных выездов.
    Набережная идет от въезда-выезда с Краснознаменской до въезда/выезда с Бакинской. А не только там, где салют пускают.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    >>Знаки устанавливают на всех выездах с территории (участка дороги).
    Знаки 5.32 допускается размещать на оборотной стороне знаков 5.31.<<<

    мне вот и нужны коментарии ... в общем сама суть и так понятна ... хотелосьбы найти коментарии.

    а по улице володарского и мимо гасителя сейчас на набережную минуя знаки попасть нельзя ?
     
    Последнее редактирование модератором: 22.04.07
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А не в районе съезда на нижнуюю террасу? А если мы про разные направления говорим, то как раз в сторону Бакинской я не помню повторения знака после спуска с Комсомольской. Или я запамятствовал?

    Да и про прилегающие территории. В городе я думаю мало таких дворов, на территорию которых можно попасть только с одной стороны. И приехав в первый раз к кому-то в гости, может так случиться что выеду я с другой стороны и знать о наличии знака я физически не смогу.
     
  24. Гость

    Гость Гость



    на фотке сверху какраз тот знак который стоит в районе сьезда с комсомольской .

    "Прилегающая территория" - территория, НЕПОСРЕДСТВЕННО прилегающая к дороге .....
    ИМХО двор микрорайона не считается прилегающей территорией ... как заявил однажды один шибко умный мент : в волгограде нет перекресткой есть только выезды с прилегающих дворов :d
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Dimanuga,
    +1
     
  26. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Поэтому сквозной проезд через двор запрещен. Правда, об этом мало кто знает:

    17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда,
    ...
    17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


    Не понимаю, в чем проблема со знаками. Логика мне кажется очевидной: въехал в зону ограничения скорости и блюдешь это ограничение, пока не увидел, что выезжаешь из этой зоны. И уж забота гаишников обеспечить знаками все въезды-выезды. Просто бывают места, где въездов мало, а перекрестков "внутри" много, и ставить знаки на каждом перекрестке банально неудобно. Примерно как с населенными пунктами: ограничение "60" в виде белой таблички с названием ведь не ставят на каждом перекрестке, а только на въездах в населенный пункт.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    И на въездах не ставят 60, если въехал в насел пункт, то априори ограничение 60;)
    Вообще-то разговор шёл про то, что нет ли альтернативных выездов в зоне действия знака;)
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Вл@д
    Что такое набережная я представляю, но в данном случае идет речь о расположении этих знаков. Так вот, на этом куске набережной нет въездов-выездов, кроме тех, на которых установлены эти знаки. Езжу там несколько раз на день.

    Мало того, разговор по этому поводу в какой-то степени бессмысленный - если бы установщики знаков и прошляпили въезд-выезд, то это бонус для нарушителей, т.к. всегда можно было бы сказать типа "я приехал оттудова, я здесь не местный, знака на пути не было."
     
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Для тех, кому не известно, как именно выглядит ограничение "60" на въезде в населенный пункт, я поправился: в виде белой таблички с названием населенного пункта. ;)
     



  30. я воообщето спрашивал , есть ли где официальное толкование ? действия этого знака. Про логику действий всеми уважаемой инспекции я бы промолчал ... я за ограничение скорости на этой территории .
    Просто не понятно как и что эти знаки регулируют :-) если скажем ехать от речь порта в сторону тракторноно ... где там знак конца зоны ? там стоит знак 50 км .. что ? этот знак отменяет действие зоны ? зачем его наличие за 30 метров от перекрестка после ограничения в 40 км ? тупость какаято :look: