1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненависть

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Natalka, 23.06.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    Сильное чувство, не так ли?
    А я вот не могу научится ненавидеть :( Хочу, пытаюсь. Могу разозлиться на человека, обидится на него,но вот ненавидеть - этакое продолжительное чувство с пожеланием всего самого ужасного - такого нет. Знаю что некоторые люди умеют ненавидеть. Порой и мне кажется, что вот оно, есть, Бинго! ненавижу! но проходит полчаса и я понимаю что просто погорячилась, что просто покапризничила или еще что. Даже бывшего мужа не могу сказать что ненавижу, хотя при расставании очень с нехорошей стороны он себя показал, но и тут скорее жалость к нему, так как он лишь назад откатился из-за нашего расставания, а я лишь сильнее стала.
    Те кто ненавидят - расскажите, как это, что чувствуете? Почему появляется это чувство?
    И те кто также как и я не могу возненавидеть - тоже отметьтесь..
    мда.. снова мыслью по древу.. надо мне искать кого то кто мои мысли удет собирать ;) ;) ;)
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я не могу ненавидеть. Такой наверное у меня характер. Максимум что могу, так это обидится и то не надолго. Пыталась ненавидеть, но ничего не вышло, может просто мне еще не сделали что-то очень плохое, после чего и нехотя возненавидишь.
     
  3. Shindy

    Shindy Гость

    а хз :)

    правда, кстати, инетесно, как это... вот только мне один раз сказали, что ненавидеть не умеет человек, который вообще сильных чувств не испытывает... в том числе и любви
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Слушай, Ната, а мы с тобой не родственники? :)

    Есть люди, которые мне просто не нравятся. Но я их не ненавижу. Они мне просто не интересны и я стараюсь с ними не общаться. Ненавидеть из-за обиды? Да ну на фиг - только нервы трепать. Я один раз сказала человеку, что я его ненавижу. Но не знаю даже, присутствовало ли это чувство тогда, а если и да, то недолго. Потому что потом мне это надоело.
    Все равно это чувство, которое не приносит радости. То ли дело месть :) Шутю :)
     
  5. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    Да, кстати это сладкое чувство мести... один раз я воплотила это в жизни, отомстила.. долго готовилась, лелеяла каждую деталь, добилась своего, человек был раздавлен, унижен, побежден...
    я была победителем, принимала поздравления.. но вот только эйфории не было. не было ощущения: это сладкое чувство - месть. я дрянью себя ощущала в прямом смысле этого слова.. хотелось найти того человека и попросить у него прощения, хотя он получил даже гораздо меньше чем заслужил.. так что мстить тоже не получается.. остается улыбаться на оскорбления и дорожиьт друзьями ;)
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А вот чтобы мстить, вынашивать планы, нужно обязательно ненавидеть? Или можно и без этого?
     
  7. Shindy

    Shindy Гость

    а я жестокая... вот недавно отомстила и радуюсь ... хотя и месть получилась забавной.. Ната, ты должа понять, это я про Зенита :D
     
  8. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    чтобы сделать человеку больно, причем размеренно, бить и знать что каждый твой удар все точнее попадает в цель, наверное надо все таки ненавидеть - ведь твой каждый следующий удар еще сильнее опускает противника..
    любя отомстить - не возможно...

    Шин: говорят - от ненависти до любви - один шаг.
    Что значит сильные чувства? Из любви к другому человеку умереть?
    А если из любви к другому человеку остаться жить и при этом позволить ему жить так как он того хочет. Ради любви - отпустить...

    ЗЫ.Тааккссс, где моя Дельфинка? Пива надо срочно!!
     
  9. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Я умею ненавидеть! Да, сильное чувство... От некоторых людей меня воротит так, что не могу не то что видеть их, но даже слышать о них, каждый их поступок вызывает во мне отвращение...злость.... приводит меня в бешенство... для меня они никто....ничтожества.... хуже слизи....
    хорошо таких "счастливчиков" не много, человек пять...
     
  10. Shindy

    Shindy Гость

    Леся, очень сильный пост, позволяет все прочувствовать :)

    Ната, сильное чувство - то, которое может для тебя затмить все остальное, когда рядом появляется объект этого чувства
    ну, или не все, но очень многое
     
  11. Well

    Well Участник

    142
    0
    А вот у меня в коллекции ненавистников - всего один человек... в любой, определеный момент времени, я могу ненавидеть не более одного человека... видать для ненависти у меня отведена всего одна ячейка. Правда, она почти всегда заполнена. К сожалению. А может к счастью. Но что бы туда попасть нужно очень постараться. Туда допускаются только очень близкие люди. (Последний, правда, исключение, он воспользовался чужим билетом).
     
  12. Shindy

    Shindy Гость

    утешает одно - мне туда точно не попасть :D :p :D
     
  13. Well

    Well Участник

    142
    0
    Ань, жизнь еще не кончилась, может и попадешь еще. ;) Но я не больно ненавижу, так себе шиплю из под тряпочки...
     
  14. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    Раскаленными щипцами ;) и уговариваю Сюрприз Петровича попробывать ;) ;) ;) :ангел:
     
  15. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    я ненависть испытывал лишь несколько минут в жизни, зато каких
     
  16. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ненавижу ненависть!!!
    Она ко мне приходит, как и к каждому нормальному эмоциональному человеку, но ненадолго....
    Я ненавижу несправедливость, но вот ненавидеть человека просто не могу....
     
  17. sm

    sm Гость

    Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ненависть, ребята и девчата - это слабость. На этом чувстве обламывалось много народа. Ненавидят те, кто не может контролировать себя, и как результат допускают ошибки, как это всякий раз получается, если действовать без головы :)
    Так что этим надо гордиться :)
    А насчет мести... Иногда было такое - хотелось порвать человека, отмстить жестоко, начинал вынашивать планы - как бы это побольнее сделать. Вот пока обдумывал - остывал и прощал. Так то :)
     
  19. Well

    Well Участник

    142
    0
    Ага, согласен, любое проявление чувств и эмоций - слабость. Только трезвый расчет и крепкие лбы, сори, нервы - путь чемпиона.
     
  20. Shindy

    Shindy Гость

    нннннну, если оба чувства считать слабостью, то... многовато слабых получается... а сильные оказываются порядочными сволочами
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Человек слаб...(С) Библия
    Никто и не говорит, что к этому надо стремиться. Я имел ввиду то, что сильные чувства, как понятие иррациональное входят в противоречие с жизнью, как правилами выживания, которая подчиняется законам логиги. Жить сильными чувствами хорошо, но вредно для здоровья :)

    Сильные люди - это люди, управляющие своей жизнью, а уж сволочи они или порядочные люди - это уж как их воспитали.
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    НЕ! Это как посмотреть :D . Т.е. - с одной стороны - вроде сволочи. А с другой... Разумные люди ;)
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Верно, Джек! Главное с нужной стороны находиться :D
     
  24. Well

    Well Участник

    142
    0
    Гость залетный, а кто ты? Умен, но не остер...
    Наталку знаешь, мнения толкаешь, не много в этом городе таких как ты... Микрон быть должен горд, что ты на форуме его... И что?
     
  25. Конкретного человека сложно ненавидеть. Для этого нужно постараться. Конкретного человека можно "не переваривать", он может "бесить" и вообще, вызывать массу неприятных эмоций. Ненавидеть же конкретного человека, по-моему, сложно, поскольку у него мало возможностей достать настолько, чтобы пробудить это чувство. Вот если он причиняет что-то уж совсем непотребное, тогда да. Я подозреваю, что жертва может ненавидеть насильника, мать может ненавидеть убийцу ребенка. Такого порядка вещи.

    Что же до "неудобоваримости", то у меня тут почти всегда есть клиенты. Хотя достаточно большая текучка кадров. Гораздо стабильнее ситуация с человеческими качествами, явлениями какими-то. Вероятно, я даже ненавижу какие-то из качеств или явлений.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Что значит кто? Человек :)

    За умен - спасибо :) А остер - это когда сказал что-нибудь, а оппонент так и остался с открытым ртом, потому что нечего сказать? А то смотри, попадешься мне на язычек :)

    Наталку не знаю. Вообще с трудом понимаю, как тут оказались Рижские девушки (если это, конечно не развод :D )

    Это не ко мне - это к Микрону. Микрон, как там у тебя с чувством гордости от моего присутствия?

    Вот этого простого вопроса я и не понял. :(
     
  27. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Ненависть сильное чувство... Нельзя любить или просто терпеть ВСЕХ, это заставит прогнуться под мир. Вот здесь многие сказали "я не умею ненавидеть, я ненавижу ненависть..." Не верю! У каждого человека бывают в жизни моменты когда неприязнь, отвращение (имхо = ненависть) к кому-то затмевали другие чувства, хотя бы на непродолжительное время, и не надо говорить, что это всего лишь вспышки гнева. Ненавидеть умеет каждый, у нас слишком прогнившее общество чтобы в нём все могли друг друга любить
     
  28. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Да у нас прогнившие общество, но чем больше мы ненавидим, тем больше ненавидят нас, и общество ещё сильнее прогнивает. В данный момент я никого не ненавижу, но я не прогибаюсь под мир, я умею остоять свою точку зрения.

    Мы ненавидим смерть, болезнь,
    Мы ненавидим комаров и мошек,
    Мы ненавидим тех, кто в наш карман залез,
    Перебегющих дорогу черных кошек,
    Мы ненавидим по ТВ рекламу,
    Мы ненавидим пить борсучий жир,
    И мыло, заполненное СПАМ'ом
    ****у мы ненавидим, когда мир,
    Да и вообще мы много ненавидим,
    Не будем забывать же о других,
    Вдруг, невзначай, кого-нибудь обидим,
    Они нас будут ненавидеть, а мы- их.

    Да жизнь несладко поступает,
    То любит нас, то нас кидает,
    Мы ненавидим и живем,
    И, видно, ненавидя мы помрем.


    Не надо много и долго ненавидеть, люди!!!! :sun:
     
  29. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Любить всегда, любить везде...
    А как же ненависть, мой милый?
    Бывало бац! по голове,
    Да так что тут же позабыла,
    Слова про счастье, радость, смех
    И остаётся только злоба,
    Берёшь тогда на душу грех:
    Убить обидчика готова!

    Это я к тому, что людей надо учить (здесь тема очень тесно переплетается с "Местью" : когда ненавидишь человека хочется мстить, соответственно и мстишь только ненавидя), что б не повадно было, т.к. ненависть на пустом месте не рождается.
     
  30. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Ох, Лёся, в чем-то ты права, но

    Любить везде не призываю,
    А ненавидеть надо мало,
    Чтоб меньше боли было в мире,
    (А неужели я- и милый?)
    Про счастье, смех не забывай,
    Побольше их другим давай,
    Тогда для злобы мало места,
    И мало поводов для мести,
    Добро не редко побеждает зло,
    Сейчас я оптимист, мне повезло.
    Мне в жизни тоже было плохо,
    Хотелось мне чтоб она сдохла.
    Но это было пару дней,
    И слава богу, я не с ней.
    И я её не ненавижу,
    Лишь иногда в кошмарах вижу…..
     
Статус темы:
Закрыта.