1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте электрика в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Наталья Гурова, 21.08.16.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Нужна вся проводка с нуля в новом доме.
    Порекомендуйте пожалуйста грамотного электрика.
     
  2. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    89178312699 Владимир. Делал мне с нуля проводку
     
  3. rzh

    rzh Новичок

    82
    13
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    реально любопытно, как вы это выясняете?
     
  5. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    :d не искрит, работает, вряд ли над ним технадзор и авторский надзор от проектной организации стоял )))
     
  6. rzh

    rzh Новичок

    82
    13
    реально любопытно, а как надо? Сделал ровно так, как мне надо. Все работает. Как надо, обязательно расскажите. оффтоп. Я прекрасно понимаю, что тут каждый второй - большой специалист во всем, но на мой взгляд если нечего сказать, лучше промолчать.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мне точно есть что сказать, у друзей и проектная контора по электричеству и монтажники и лаборатория и много много еще всего начиная от бурилки и кончая автовышкой. и только в субботу за кофе они рассказывали как недавно суд их привлекал как экспертов - один такой товарищ смонтировал проводку, дите потом пошло в ванную, там его и тряхануло так, что мама заикой осталась, хорошо хоть все живые.

    а читать такое от кого то с 12ю постами - колхозный краудмаркетинг?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 22:39 ----------

    Еще пример. молодая семья (мои земляки и знакомые). девушка в роддоме, родила. мужик готовится к тому, что скоро мама с ребенко приедет домой, стирается, убирается. идет вынимать белье из машинки - получает смертельный удар током.

    Посему повторю вопрос - когда вы рекомендуете электрика, как вы определяете, что "сделал хорошо"? потому что пока еще квартира не сгорела и никого еще не убило? или как?
     
    Последнее редактирование: 22.08.16
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    3aвулoн, есть электрик, нормальный, сделает, приемка с лабараторией.
    Каждый способен за это заплатить?
    Далеко не каждый готов оплачивать проект и лабараторию.
    Отсюда вывод, не искрит, значит нормально)).
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну тогда они считай что все нормальные.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Наталья Гурова,

    если надо хорошо и дорого, я могу подрядиться
     
  11. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Первое и главное если нет проекта то о каком хорошо или плохо идет речь?Второе у электрика кто будет делать должно быть хотя бы образование электрика.Третье если нет проекта то у электрика должно быть знание гост по монтажу это легко проверить зайти на форум электриков поспрошать у знающих людей какой маркировки должен быть кабель к примеру ВВГнг и почему должен быть именно он потом спросите у вашего мастера это и послушайте что он вам ответит.Еще задайте вашему электрику вопрос как он собирается разделывать ваши распаечные коробки если просто скрутки то гоните в шею такого мастера.Четвертое монтаж проводки не делается кусками (замена в одной комнате) как тут писал человек выше это инженерная система она либо меняется полностью либо лучше не трогать вообще будет еще хуже . Пятое как он будет делать ввод в квартиру если оставит старый гоните в шею.Я вам привел в пример самые распространенные ошибки электриков.Дальше смотрите сами.Кстати сразу вас предупрежу что электрик со знанием стоит дорого так что не обольщайтесь на низкую цену 100 процентов потом аукнется.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Proxor1,

    все расписал, а стартовы то пост четал? у ТС новый дом, ричем тут старый ввот? и покомнатная замена?
     
  13. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    а как надо?
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в новом доме может получиться примерно как у меня (фото весеннее, щас там все культурно). имхо ни один электрик без образования такого не сделает. поэтому по теме - однозначно выбирать ПЕ и не думать. Колхоз выйдет себе дороже.
     

    Вложения:

    • P7032476.JPG
      P7032476.JPG
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      601
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    3aвулoн, И защита от иек,конечно,супернадежна :d Много на наполнении щита съэкономил? :d Там на вводе узо/диф (не видно на картинке) на какой ток утечки?
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    norbi, ты думаешь это единственный в доме щит? ))))

    фото было как пример, какие скрутки получаются в новых домах. искать в нем ошибки мне не интересно и не нужно.
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    какая разница? зачем ты это сюда выложил? это эталон в производстве электромонтажных работ?
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    norbi, да у тебя не спросил разрешения что и как мне выкладывать.
    я по русски написал, зачем. не нравится - не смотри. что, раздраженный электрик самоучка, у которого нет клиентов? так при таком подходе и не будет.
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    3aвулoн, чего ты с утра так нервничаешь? все нормально, бывает :d
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    norbi, да с утра какое то чудо под знак "уступи дорогу" чуть не снесло мне правый бок. иду к нему, рассказываю про знак, так оно вместо того, чтоб хотеть мне морду набить, со словами "а чо?" и по газам... блин. ну что за люди пошли.

    а по электрике я без понятия, чего там что на сколько ампер. все по проекту и ладно. одно заземление там чего стоит, как под него копали траншею и уже в ней били эти арматурины через два с половиной метра, а потом их сваривали под землей... кста, ТС, мотай на ус, это обязательно надо делать. а не просто забить железяку как попало в землю.
     
  21. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    я вот советую именно на момент стройки - отделки ставить что подешевле, один фиг пылью забьется, прячь - не прячь, а для автоматики это чревато выходом из строя, а уж после пыльных работ вполне можно и поменять на нормальную, смысл убивать дорогую коммутационную аппаратуру?
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    хорошо и дорого в 250 кв в три этажа это сколько примерно? без материала..
     
  23. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    дело не в квадратуре, а в хотелках, для примера, в комнате 1 свет и 3 розетки - 3 тр, или 5 видов света(люстра, брашки, подсветки и тп) и розеток 30 шт, хдма, антена, инет - все зависит от хотелок...
     
  24. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Судя по тому что этот человек спросил выше какими должны быть скрутки я б на вашем месте его не стал бы приглашать там будет дорого и хреново. Ой это не он) я в числительных запутался
     
  25. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Proxor1,так чо нащет скруток то?:hah:
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    БМ-31-12,
    В ПУЭ нет такого понятия "скрутка". Поэтому Proxor1 все сказал правильно
     
  27. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    вот у меня ща работает электрик володя - никаких нареканий. спокойно, размеренно, аккуратно, вдумчиво, насколько могу судить - вполне себе качественно. часть делает с нуля, а в числе прочего - ликвидирует последствия визитов описанных выше электриков. если нужно - могу дать номер.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    почему?
     
  29. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ну это да. развеселила категоричность заявления
     
  30. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Всегда удивляло, зачем народ эти "катушки индуктивности" из проводов в щитках наматывает? типо красивей чтоли?