1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспитание мужчины. Как вы его видите ?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 26.10.12.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    [​IMG]
    Хотел сначала запостить в "детях", но считаю вопрос гораздо шире. Вообще статья написана в период, когда Байсаров делил ребенка с Орбакайте. Но основная мысль все же именно о том что у мужчин в России перекос в воспитании.
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Я не сторонник радикальных методов воспитания, и не пытаюсь кого то обвинить, а лишь хочу понять - почему мы уходим от своих корней? Берем всю гадость от европейского воспитания, считая его эталоном. Неужели непонятно, что это путь к вымиранию...Не знаю чего больше в этом вопросе, - политики, воспитания или разницы в менталитетах и приоритетах м и ж ...:(
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    со временем все встанет на свои места
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    vatson, Ну уж коли , Вы взяли себе Такой Ник-ДУМАЙТЕ....
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    И это правильно, я так думаю.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а сами ли берем-то?
     
  7. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Лично я с этим полностью согласен. И друзьям всегда говорю, что у мужика должна быть если и не чисто мужская профессия, то уж точно чисто мужское хобби. Будь то рыбалка, охота, изготовление чего-то и т.д.
    И ребенка своего буду воспитывать в соответствующем ключе. Мальчику - мальчиковое, девочке - девочкино. Не знаю заранее, что из этого получится, но буду стараться.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 10:31 ----------

    а тебя кто-то может заставить вместо рыбалки отправлять сына на танцы? Или выбирать ему для занятий вместо борьбы, хоккея, плавания - гимнастику? Вероятно, нет.
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    рыбалка, бокс, даже шахматы....но важно чтобы сын чувствовал мужское плечо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 10:44 ----------

    Вот тут считаю важный момент. Из разговоров с многими ожп понял, что 99% считают именно так - ребенок в в крайних случаях (например развод) должен оставаться у матери. И хотя суды сейчас стали намного лояльнее в этом вопросе - знаю много отцов, отсудивших детей у бж, но все же настрой в обществе (даже у некоторых М) именно в сторону материнского воспитания. Ж считают, что если мужчина сам не готовит и не стирает в семье, не способен к самостоятельному воспитанию дитя. Поверьте, это не так ! В современных условиях роль женщины в семье (нагрузка ввиде готовки/стирки) минимальна, соответственно и больше времени остается на воспитание.
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    верно - никто не заставит, но я еще о другом хочу сказать. В СССР были СЮТы, ДЮЦы, и вагон кружков всяких, выбирай что хочешь, НО... уже с пеленок детей общество/окружение/родители ориентировали что мальчику мужское: радио кружки, всякого рода моделирование, слесарка, плотничество, авто кружки. и т.д. девочке женское: кулинария, швейное дело и т.д. Про спорт я не говорю, т.к. он равноценен и для мальчиков и для девочек.

    С запада идет очень заразная штука под радужными флагами, которая координально меняет модель воспитания детей, стерая половое осознание себя.
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    И все это на уровне школы зачастую. Плюс в школе постоянно "паслись" тренеры всяческих спорт школ
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    естественно, ибо в детсаде ребенок еще не дорос до кружков, а школа это уже более осознанный этап развития и осознания себя. Можно даже сказать, к чему руки в школе легли тем и будешь по жизни заниматься.
     
  12. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Вот этого не надо. Не надо и сюда заносить паразитный срачь политического раздела.:d
    Это и сейчас все есть. Да, оно более коммерциализировано, но есть и доступно.
    Вот этого не надо. Ориентировали весьма целенаправленно, что-бы стране поставлять токарей и прочий рабочий люд. Я в советском детстве занимался моделированием, бросил почти сразу. Ну не по карману моим родителям было это увлечение.:( А на импортные каталоги, которые преподаватели кружка привозили с выставок мы смотрели, как будто это Playboy. Ведь нам, в нашем детстве развитого социализма такие модели и не снились.;)
    Но не об этом речь. Так или иначе, но исходный толчок к формированию интересов у ребенка лежит в семье, а не где-то еще.
     
  13. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    нет у нас эталона европейского воспитания.. у них (на кавказе) недостаток женщин,у нас - мужчин. В России, особенно есть мнение, в южных городах мужики избалованны бабским вниманием.. не церемонятся в общении, не создают отношения на жизнь.. Не устраивает одна, будет другая.. И остаются разведенки с детьми на руках, одинокие, но самостоятельные, приходится подстраиваться.
    Так вот в тему о воспитании мальчиков: сложно!!! не должна женщина одна воспитывать МУЖИКА! не могу я сыну дать все,что мог бы мужик в семье!.. а в школах давно система не та..
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    А где? и, самое главное в нынешней жизни, сколько стоит?
    и сейчас получили недостаток рабочих рук, всем сразу под **** кресло руководителя подавай. В той ориентации был очень ценный смысл, а сейчас вся мотивация заканчивается на уровне теплого офиса, кредитного фокуса и чтоб не работать. Или еще лучше стать очередным "супер фотографом", журналистом, блогером, дизайнером и подобной потребляющей шелупонью. Невозможно бесконечно потреблять ничего не производя. Да я полностью согласен что:
    только не всегда толчок в правильную сторону. пример когда родители пихали своих детей в йуристов и иканомистов, считая что тем самым решат все их проблемы.
    и не нужен он нам, мы не европейцы.
    поясните, кого вы понимаете под словом мужики в южных городах? и чем они отличаются от северных мужиков?
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ....
     
  16. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Kot.85, общалась с приезжими мужчинами с владивостока, кострома, урал и др. Они с уважениям говорят о женщинах, понимают ответственность "взять в жены", что женщина хочет чувствовать себя за МУЖЕМ..
     
  17. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Вполне нормально стоит. Мои братья младшие прекрасно посещают и кружки и секции при муниципальном (районном) доме культуры. Там и спорт и искусство. За символическую плату.
    Вы правы и неправы одновременно. Скажем так, тогда ориентацию личность делала не самостоятельно, за нее это делало общество. Сейчас, когда появился выбор, люди просто не умеют этот выбор делать. Вот и ломанулись все в менеджеры и юристы. Ну а блоггеры и политические критики-обозреватели и особенно "историки моды" - это вообще высший пилотаж. Любой самый ленивый чиновник работы работает куда больше чем эти инфузории.:d
    так я и говорю - люди не умеют делать выбор в ориентировании личности. Вся власть советам, помимо многого хорошего сделала и очень много отрицательного, личностьразрушающего.
    Истинно так. Слава Перуне! Слава Богам и предкам нашим!
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    у меня стаж проживания в тех краях около четверти века ;) территориальность не при чем.

    чаще - Ж не понимают ответственности и смысла "выйти замуж", вернее оно искажено воспитанием
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Плюсоченьмного
     
  20. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    К сожалению, многие скво считают, что обретя брак или просто сожительство с мальчиком, они попадают в условия, когда о них будут заботиться, угождать им. А на практике, с наступлением совместного быта, романтика часто пропадает. Потому что множество проблем стоят перед бытующимися людьми во всей своей красе. А молодые и не очень скво к этому не готовы. Не готовы к тому, что сказка может оказаться слегка страшной.:d
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ErickCartman, именно поэтому я категорически против романтической литературы/музыки/синематографа.
    Ибо как "про неправду написано"(с). А девочки таки верят. О том, почему все романы заканчиваются на свадьбе, задумываются единицы
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Эхо, а южные мужики что? разверните ответ, я просто не понимаю чем русский мужик из средней полосы России отличается от русского мужика в ЮФО?


    тогда без политического срача тут никак:d (шучу).

    ErickCartman, тут еще масла в огонь подливает сми и тв...
     
  23. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    sp_r00t,благодаря Вашей аватаре, я вчера поставил на закачку все сезоны "La Piovra". Хочется вспомнить детство.:shuffle:
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ErickCartman, я теперь как честный человек должен выкачать весь сауспарк:d
     
  25. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Формирование здорового и трезвого отношения к СМИ, ТВ, Одноклассникам и прочему, опять же, лежит исключительно на родителях.
    Если сравнить с тем "самым лучшим временем", то тогда ТВ был, в первую очередь, инструментом пропаганды. А нынче, это бизнес.
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    это бесполезно:d я её уже просил. Опять скажет что это очень личное ;)
     
  27. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Ну ребята, че Вы троллите дамочку?
    ИМХО, она имела в виду, что на Югах много бап. Как своих собственных, так и приезжие еще. Потому мужики там без женского внимания не остаются. Следовательно, мужиковское отношение в адрес бап там более потребительское. А вот на Северах, там больше мужиков, чем бап. Посему приходится этим мужикам сильнее изворачиваться, что-б бап этих прописюлить. Замуж этих бап берут охотнее, что-б другим не досталась. Конкуренция.:p
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    , именно.

    видимо так.

    это всего лишь частности, тем более юг России не на одном только море есть, а целый федеральный округ. и если по кучке пахарей весь целый округ ровнять... С таким же успехом, можно наехать на мужиков москвы, питера, да любого города, потому что они в клубах девок снимают, матросят и бросают.
     
  29. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Kot.85,ну а че тогда спрашивал?:d
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    не поверишь, чтобы ответила, но... "не смогла я, не смогла".