1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицо смерти

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shom, 10.12.03.

  1. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Кто-нить знает от чего и когда он умрет? И вообще, надо ли это знать и зачем?
     
  2. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Лучше не знать - меньше напрягов.
     
  3. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Надеюсь быстро, ну там пристрелит ктонить лет в 120:biglaugh:
    а зачем знать? Что бы ждать и шугаться?
    Недавно в городке прикол про кирпич был
    суть: мужик строитель не пошел на работу, так как знал что кирпич в голову ударит, вечером пришел бригадир его, с кирпичом в сумке, куда попал кирпич, думаю понятно :biglaugh:
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    предсказывали, что в автокатастрофе, ну и что дальше... на машине не ездить.. смешно, право слово
    а знать, не знать, рожденный быть повешенным- не утонет, вот и все.. у всех своя судьба (с)
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Так неинтересно жить будет...
     
  6. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    одним словом - гусарская рулетка?
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Shom
    ты как маленький... для тебя что ли новость что никто не знает когда лапки отбросит?
    Прикинь!!! мы все умрем, а когда.. никто не знает
    это вопрос не к форумчанам.. мы этим не заведуем
    пиши в более вышестоящие инстанции
    знать от чего и когда может только неизлечимо больной человек , да и у того есть всегда шанс выжить...
    у человека который решил совершить самоубийство, тоже в любой момент рука дрогнуть может...
    так что... селя ви
     
  8. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0


    почему никто? приговореный знает, те кто в самолете, стремительно летящие вниз %))
     
  9. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Давно, давно мне предсказали, что умру не своей смертью, я не против. только сразу хочу...
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Маруся какой бред... как можно вообще в это верить
    небось еще и высшее образование получаешь... брр
     
  11. McBett

    McBett Гость

    Shom

    А может мы уже мертвы;). "Everyone dies, but not everyone lives", - как было сказано в какой-то подписи(по-моему, у Lifeless-а).

    Или живем дискретной коме.
    Человек, которому предстоит долгая жизнь, не обращает на время никакого внимания, он думает, что впереди у него целая вечность. А когда он потом подводит итоги, то оказывается, что всего-то у него было несколько дней или в лучшем случае несколько недель.
    (с) Э.М.Ремарк
     
  12. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Shom

    Когда задают такие вопросы или говорят об этом у меня почему-то появляется металлический привкус...где-то с годик назад, проснувшись однажды утром, я ощутила (эту мысль можно было просто "пощупать"), что я чего-то не успеваю, что у меня осталось очень мало времени, но на что? ...а потом дошло и мне стало ЖУТКО! - не хватает времени на ЖИЗНЬ! Я и до сих пор почему-то ощущаю, что прожила больше отведенной мне половины жизни и что осталось совсем не много...
    Иногда доходит до паники, а иногда не верю в это... и все свои ощущения пытаюсь забыть...
     
  13. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Жуткая тема... Я кончено понимаю, что цель жизни -смерть, но не до такой степени, чтобы о ней целые темы заводить.. Фи:(...
     
  14. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Red girl согласен, что тема малоприятная. Люди не любят говорить о смерти или говорят очень неохотно и как-то обиняками. Но она есть и нет смысла думать, что, если молчать значит она не будет существовать. Молчать чтобы забыть - очень похже на пьянство и наркоманию, в которых люди пытаются забыть свои проблемы...

    Улька искренне жаль... не хочу нагнетать обстановку, но прежде чем открыть эту тему я думал несколько дней, уместно ли это будет здесь. Кто-то сказал, что ребенок становится взрослым в тот момент, когда спрашивает о смерти...
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4

    Нет..., так я тоже не думаю...
    Просто в нашей жизни столько смерти сейчас...., что не хочется ей уделять ещё больше внимания...
    Хотя, в последнее время я смерть не боюсь...
     
  16. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    !!!!!!!!!!
     
  17. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Чаво???:confused:
     
  18. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    мало кто может так сказать
     
  19. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Shom,
    Предупреждён - значит вооружён :biglaugh:
    Это я на полном серьёзе.
     
  20. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Aksy что значит бред? Я ни чего не сказала по поводу того, что в это свято верю...но возможности не исключаю, никто от этого не застрахован...
     
  21. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0

    типа, прожить свою жизнь так, чтобы небыло мучительно больно...(с) и далее по тексту?
     
  22. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Shom
    Причём здесь это?? Я предпочту наличие инфы о факторах, угрожающих моей жизни, чем её отсутствие. Всего лишь.
     
  23. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Ray а смысл?
     
  24. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Shom, а смысл простой: инфа мне нужна для того, чтобы остаться живым.
     
  25. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Ray не вечно же?
     
  26. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Ray
    Случай мне вспомнился, по телеку недавно видала в какой-то передаче типа "Криминальная Россия". В милицию пришли двое с заявлением, что их наняли убить человека и заплатить за это 10 000 у.е., типа честные - с предупреждением мы пришли... Заказчиком был, вроде, компаньён и друг (очень, очень близкий знакомый жертвы). Он уехал заграницу, задержать его пока нельзя...

    Ребята, те которые киллеры, не растерялись - идут к жертве, рассказывают ему о заказе и говоря: хочешь жить - давай нам 20 000 у.е. Тот когда узнал, КТО заказчик - не долго думая умер от разрыва сердца...

    ... развязку и продолжение дальше не смотрела, но начало истории к топику имеет непосредственное отношение - одним словом судьба... не так, так по другому. Все мы под Богом ходим, так что тут одной инфой не обойтись...
     
  27. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Маруся вот и я думаю, просжить оставшееся достойно.

    Может найдется кто-нить, кто знает о своей смерти?!
     
  28. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Shom

    Отошедшие в мир иной..
     
  29. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    нее лучше не знать когда умрешь,но всегда быть готовым к этому

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1071157768[/date]:
    типа не строить делеко идущих планов и все такое
     
  30. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Shom,
    Будет возможность, будем жить вечно :)

    Ray добавил [date]1071160222[/date]:
    Маруся,
    В такие ситуёвины лучше не попадать. А попал - будь добер нейтрализовать жаждущих смерти и свалить подальше (это я грубо обрисовал). Если мне или моим близким будет это угрожать, я готов физически уничтожить источник(и) опасности.