1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проявка чб-пленки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем leonidus, 25.09.10.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Где в Волгограде можно проявить черно-белую фотопленку и можно ли вообще :) ?
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Экспопринт
     
  3. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Спасибо
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    в экспопринте можно проявить монохром, а не настоящее серебро.
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    знаю.....а ТС что именно нужно?
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Монохром проявляется по процессу С-41 в любом мини-лабе, где есть проявочная машина. Обычные черно-белые пленки обрабатываются вручную.
     
  7. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Вообще лучше всего дома в ванной. :) Помоему, если я все правильно понял, еще проявляют в Деалюксе.

    г. Волгоград, ост. Новороссийская,
    ул.Невская, 7а с 9 до 20,
    тел. (8442) 33-80-03.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну судя по отзывам проявляют там через одно место.
     
  9. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    PanProfessor, да неудивительно. Под сканирование и печать проявляют немного по разному. Даже если брать фотоувеличители, то разные системы света будут требовать немного разную проявку. А человек который там сидит, совершенно не озабочен тем, что вы хотите делать с негативом. И как я понимаю, маловероятно, что они подстраивают проявку под конкретный тип пленки... Естественно немаловажен вопрос проявителя. Их тоже целая армия. КОнтрастные, выравнивающие, резкостные и т.д. и т.п..... И конечно вопрос вкуса. Кому какие негативы нравятся......
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    PanProfessor, Дима ж правильно написал - лучше всего в дома, в ванной. Проявка чб-пленки - дело интимное, и только сам фотограф знает, как именно и чем надо проявлять пленку.