1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Существует ли Инет-любовь?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Epsilon, 24.11.03.

Можно ли влюбиться по Инету?

  1. Можно по самое не хочу

    28 голосов
    38,4%
  2. Можно, но не нужно

    28 голосов
    38,4%
  3. Не советовал бы

    10 голосов
    13,7%
  4. Категорически против

    7 голосов
    9,6%
  1. Epsilon

    Epsilon Новичок

    17
    0
    По-моему существует(есть даже личный пример)
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Любовь в инете к чему? К буковкам на экране? :) К выдуманному в собственном сознании персонажу, которого не знаешь лично? Что конкретно имелось в виду?
     
  3. Epsilon

    Epsilon Новичок

    17
    0

    Знакомство в инете,потом встреча и т.д и т.п!
     
  4. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Я думаю, что редко это может дать положительные результаты. Так что к такому роду знакомств я отношусь с некоторой долей скептицизма.
     
  5. -=NEODEM=-

    -=NEODEM=- Новичок

    40
    0
    Когда мы встречаем другого человека в реале, то на основе увиденного, услышанного, и др. органов чувств (запах, нежность кожи и т.д.), в нашей голове формируется некий образ, который потом со временем обрастает плотью (и наоборот, лишается какой-то части).
    А в инете он формируется только(!) на основе прочитанного (стиль, глубина суждений и т.д). Того, что в реале обычно мы получаем в процессе общения (разговора). Да в текст к тому же легко влить потоки фальши и обмана...
    Так что сидеть за клавиатурой и любить образ в своей голове, который может ничего общего с реальным человеком не иметь - глупо... (прямо тянет назвать это (образ) - неосуккубом/неоинкубом)
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Epsilon

    Есть. Встретились в сети, общались... потом встречались в реале, а потом поженились. Есть такой пример...
     
  7. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    влюбиться можно, но после встречи, а это уже любовь не в инете, а так... в буковки, в образ вряд ли. Хотя я когда после общения в инете встретился, ничуть не разочаровался, может повезло, но образ, который представлял совпал с человеком
    з.ы. имхо Любовь - это иллюзия, ее нет, она только кажется
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110


    Тогда верю :) ТОлько эт не любовь в инете, а знакомство в инете. Остальное то в реале должно быть, настоящим
     
  9. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    поверьте моему рабочему опыту, что такое существует и все реально...просто все к этому относятся по-разному, но Инет любовь есть, т.е. она появляется скажем уже после встречи....;)
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Даже я ее помню!

    Не сушчествует такого! Ерунда все, бред.
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Знакомства по иннету были. Очень много хороших людей узнала, познакомившись с ними именно через сеть. Влюбленности в сети тоже были: нравилось, как человек общается, пишет и т.д. При переносе общения в реал иногда разочаровывалась, иногда наоборот. Поэтому считаю, что любовь по иннету возможна (т.е. в сети знакомишься, а потом встречаешья в реале и влюбляешься), :) Вот. :girl2:
     
  12. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Access denied согласна... мне вот сейчас пишут тоже
    :) Приятно так :D
     
  13. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    Все высказываются вроде как позитивно, но результаты опроса говорят от другом.
    К чему бы это?
     
  14. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    Можно, если точено знаешь где грань между реальностью и Инетом:D
     
  15. root

    root Новичок

    36
    0
    сам до настоящего момента думал для себя что всё это чушь, что такого не бывает...
    но настало время, познакомился с одной дамой... повстречались в реале... понравились друг другу...
    далее продолжалось общение через сеть (ибо она уехала в другой город учиться)... в итоге могу сказать... Что любовь есть... но не всегда она становится дву направленной...чаще всего односторонней... как бы мы не старались... инет это не то... "благодаря" ему мы создаём не существующего человека у себя в воображении, приписываем ему самые лучшие качества и влюбляемся в данный образ... всё негативное мы редко замечаем... всем своим знакомым говорю, что как можно быстрее переходите с инета в реал, и никогда не возвращайтесь к обратному....
     
  16. Коля143.

    Коля143. Гость

    Если любовь в инете только удовлетворение своих сексуальных потребностей, то этого в инете хоть отбавляй. Я то же раньше думал что все это глупости и по большей части грязь. Но тут мне псоветовали почитать одну вещицу, называется "Zоя". И мое мнение переменилось. очень красиво и очень романтично. Сходите, почитайте. Вот адресок.http://zhurnal.lib.ru/m/mahlaew_a_w/zoe.shtml
     
  17. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Лично я придерживаюся того что через инет познакомиться конечно возможно, догоавориться о встрече, но а после это уже все зависит от самого и к инету уже отношений не имеет.
     
  18. Dumonde

    Dumonde Участник

    183
    0
    Я серьёзно к этому никогда не относился
    Это просто развлечение (игра)
    И всегда буду так думать !:)
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Забавно, скольких людей мы встечаем в реале, на улице, по работе, учебе, и получаем в основном несовпадения "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...". А вот по инету или смс-службам ждем, что первый же человек, с которым интересно переписываться, станет нашей второй половиной. Порой в жизни общаешься с человеком годами и не знаешь его до конца. Казалось - любишь, и вдруг какая-то мелочь и - разочарование.
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    hedgehoglit я бы сказал заместо

    и вдруг такая сволочь и - разочарование.
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Aksy
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
    Ну вот только соль на рану не надо!!!;)
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    hedgehoglit А что... чере з СМС удобнее... 1,26 руб. и сволочь наложенным платежом с доставкой
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Встреча в реале расставит всё по своим местам.
     
  24. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Склоняюсь к тому, что все же да.... можно вот в фото влюбиться... можно в слова человека, который тебе пишет.. Может, это и есть платоническая любовь? Не знаю, плохо это или хорошо, но она мне нравится- ОНА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!:rolleyes: :(

    verona добавил [date]1070283419[/date]:
    Litron а я вот и в реале вижу- и мне нравится еще больше общаться.... по нету... а так я боюсь.... очень... все испортить лишним- сексом, какой-то склокой. и т.д... не знаю чем, но мне будет не хватать этого человека и всего, что с ним связано... Я начала дорожить натоящими отношениями без лишнего...
     
  25. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Можно, но не нужно. :shuffle:
     
  26. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0
    по-моему мнению не стоит! Лучше влюбиться в реального человека.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    По нету мне нравиЦЦа знакомиЦЦа ;))) ОЧень много плюсов:не откажут в знакомстве(как на улице), до встречи узнаешь поближе человека ;)
    verona А если ты выйдешь замуж за того с кем познакомилась в интернете? Вы не будете видиться?Целыми днями в аське трещать будете,а про секс я вообще молчу ;)
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Aksy

    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: И не говори!!! На таких отморозков нарывалась, что после первой смс телефон в руки брать противно было. Сейчас забросила, наигралась. Плохо то, что иногда так идеализируешь виртуальный образ, действительно, почти влюбляешься в свое "творение", что когда встречаешь человека в жизни, будь он хоть Аленом Делоном внешне и Эйнштейном душой и интеллектом, но он "другой", не такой, каким ты его себе живописала. Все рушится. И чем дольше общаешься, тем больше шансов разочаровать себя самого. Не все могут реально смотреть на вещи и принимать условности.
     
  29. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    просто вопрос изначально стоял: "Можно ли влюбиться по Инету?" насчет этого считаю, что можно, но не нужно! но потом оказалось что имеют ввиду, что познакомится в инете, а потом уже общаться в реале :) тут дело уже совсем другое ;) тут инет выступает в качестве какбы посредника!
    насчет любви только в инете, не знай)) по мне это как ущербно ))))))