1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

куплю горный велик до 10 тыр

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем NaiL, 27.05.13.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    вес 100 рост 183 мерида /джамис/ гт / куб и другие уважаемые бренды. если нетрудно подскажите кто из вело тусовки продает что нидь не убитое. Так же рассматриваться гибрид
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    Cube до 10 рублей - фантастика :)


    Этот вариант вам как раз подходит, рама 21 - практически самое то для такого роста(сам катаюсь на 19.5 при 178). Я бы присмотрелся к нему повнимательней, переклюки деор, тормозилки гидравлические и прочие ништяки, цена довольно интересная.
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Microlab,спасибо....а подскажи есть ли народ грамотный кто диагностику сможет сделать перед покупкой.....за недорого.
    PS завтра продавцу позвоню узнаю :)
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    А что вы подразумеваете под диагностикой? Проверить раму, вилку, переклюки, тормоза, посмотреть каков их износ. Особое внимание уделить тому, чтобы они [тормоза] ни в коем случае не сопливились и работали плавно, ибо гидравлика. Вилка должна не люфтить, иметь стабильный не слишком жесткий отскок (не бить по рукам, скажем так, в процессе поймете). Если будут восьмерки, это не критично, проблема стомостью в 150 рублей. Проверьте втулки, систему, чтобы ничего не хрустело и не стучало. Вообще перед продажей байка хозяин обычно отвозит свой лисапед в какой-нибудь фрирад, где агрегат проходит полное ТО стоимостью в 300 рублей. Можно еще взглянуть на износ покрышек, особенно задней. Хорошая резина стоит 500+, так что это повод немного поторговаться.

    Главное - вилка, система, тормоза, переклюки, рама без трещин и вмятин.
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    О.К., завтра посмотрю ....
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    все еще актуально...странный товарисчъ по ссылке на Авито...сначала 3 дня трубу не брал, а потом когда взял сказал что вчера продано :frustrate
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    Бывает такое, на Авито гарантий быть не может. Жаль, что ушел байк, хороший был вариант.
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Это фантастика. Хотя, конечно, зависит от целей и желаний.
    Я вот щас вилку менять хочу, но 15 тыр жалко, а то что дешевле не вставляет :)
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    Хороший понт дороже денег :dream:

    PS

    Это не фантастика
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Microlab, ну покажите мне куба за 10 тыр?
    И понт совершенно не при чем, просто хочу воздушную вилку. Сейчас стоит самая простая эластомерка, я катал с вилками получше - разница, как говорится, на лицо.
    Я не говорю, что купить вел за 10 т.р. невозможно, естественно его можно купить и он будет ездить. Я, например, свой брал тыщ за 9 емнип бушным. Чтоб понять что это такое и чтоб втянуться - хватило вполне.
    Вот только с тех пор от него мало что осталось :) А то, что осталось - хочется поменять. Система косая уже и вилка не нравится совсем :))) Все остальное свежее :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 16:09 ----------

    Кстати, на вот этом сайте прям раздел - горные до 10 т.р. http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/search/nachalnogo_urovnja_do_250/0/0/0/0_0/

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 16:12 ----------

    Хотябы вот: http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stark/2012/router/
    Горный? Горный. До 10 т.р.? До. Будет кайф от поездок? Пока не пощупаешь что то лучше - будет :)
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Хорошая идея. Я перешёл на Мурзу 200 миллиметровку воздушную и очень доволен!
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    если понт не нужен, то тогда зачем виль за 15 тыр? РШ Рекон голд стоит дешевле десятки, одна из самых оптимальных вилок по цене/работа/надёжность. Есть куча воздушных Сантуров нормальных, Тора воздушная наконец или silver-версия Рекона. А 15 штук-это уже Фокса или распродажную Магуру можно взять, не говоря о Манитушках, Марзоччах и прочих.

    хренасе, а чего катаешь?
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Имхо, все эти дуалэйры с теоритическими преимуществами работают хуже соло-эйр от Фокса...Не говоря о более низкой надёжности. У самого не было ни того, ни другого, только у друзей на велах. Но Реба меня впечатлила не больше, чем мой Сектор, а вот обычный Фокс-ммм...
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    fb03, а не подскажите, что за ванна там открытая у фоксов?
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Честно, не помню. Раньше изучал по картинкам конструктив, а сейчас всё забыл уже:) Нету денех у меня на Фокс, вот я и не читаю про них, что б не расстраиваться)
    Можно на ты, я молодой ещё:)
     
  17. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Да как то не привык на ты, не то воспитание в свое время получал...
    Ясно, бум лопатить.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    +1, во, я вот тоже обучен на "вы" всегда и везде обращаться. Но, увы, интернет делает своё грязное дело)
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    Ну про Куб за 10 я уже говорил, это нереально.
    И тут речь идет не о новых велосипедах, а о БУ вариантах. За десятку можно вполне себе приличный вел найти(я свой трек вообще за 6750 взял, до сих пор ни одной поломки, жести повидал он много), причем это будет уже на голову выше уровня спортмастера и прочих ашан-магазинов.
    Естественно, что в ценовой категории 20+ можно совсем иной агрегат взять, на нем и перемещаться будет приятней, но как первый вел можно и простенький подобрать, главное, чтобы рабочий был.
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Вооооооот! :)
     
  21. alexander-t

    alexander-t Участник

    259
    0
    А я брал в том году Agressor 1.0 новый, устраивает пока что полностью, поменял только сразу покрышки, сейчас иногда восьмерки правлю) Но и по бордюрам прыгаю и даунхиллю иногда и падал неоднократно, как бы всё ok. Менять вижу смысл только ради даунхилльной рамы и конечно вилки, это 30+. Но нужно самому понять нужны ли такие усовершенствования или нет. Если кому не жалко дать прокатиться на даунхилльном двухподвесе - стуканите в ЛС :)