1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про красный нагар на свечах

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем pmb, 06.04.13.

  1. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Сегодня поменял свечи, на старых красный нагар на центральном электроде, причем на двух он почему-то более выражен.
    Свечи проехали 20-22 т к.м., заправляюсь как правило 95-м на Лукойле, за исключением поездки в крым.

    Гугл говорит что красный нагар на свечах это отложения железа и присадок. Переходить на 92?

    В прошлом году менял свечи - пробег и бензин был тот же, но нагара на них не было.
     

    Вложения:

    • P10600141.jpg
      P10600141.jpg
      Размер файла:
      315,2 КБ
      Просмотров:
      555
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    pmb,
    и в Крым тоже в прошлом году ездили?
     
  3. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Нормальные свечи.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Заправляюсь только 92-экто, и вообще 95% езжу на газе, такой же свекольный цвет за 10 тыс. Пришлось выбросить.
     
  5. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    свинец, грязь и разнообразие присадок! самый чистый бенз только в нашей области на луковских азс, и то, если они не франшизные!
    PS пробег, пробегу рознь, можно по трассе накатывать, а можно и в пробках проезжая по 30 км сжигать топлива как на сотню. Если в пробках ежедневно, то и расходники желательно менять чаще...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Давненько не попадались такие - достаточно ведерко сжечь "дотяну до нормальной АЗС".
    Выбросить нах:coolz:
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Кстати, даже знаю где такого бензинчика хапнул - подъем к Рокоссовского после Магнита. По поведению машины сразу почувствовал.
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Прохожий, сколько раз там заправлялся - все нормально было. Единственно что напрягает там, так это при безналичном расчете просят им карточку отдать и пинкод продиктовать, они его сами вводят. На фиг надо всем подряд пинкод сообщать - расплатиться наличкой.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Андрюха, а я на двух машинах проверил :(

    Форд к бензину равнодушен, сразу внимания не обратил, но бензином мало заправляюсь, а Пежо сразу ехать перестала после заправки там и через две недели бензонасос поменял, так что думаю, налет на свечах тоже оттуда.
     
  10. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Прохожий, Учту, на всякий случай там заправляться не буду.
     
  11. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Не знаю как насчет лукойловского бензина, но давно от бывшнего владельца сети АЗС слышал что лучше лить 92.
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, не знаю...:look:
    давно юзал 92-й луковский, затем фишку переключения октанового числа поставил, стал заливать 95-й луковский. всё было отлично! свечи светло коричневые.
    сейчас лью 95-й газпромовский (там дешевле и скидка 3%), тоже проблем нет.
    видимо, просто "левый" бенз попался:( бывает;)
     
  13. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    вообще совесть не позволяет им заливаться... скажу так: 100 % отличное топливо в нашем регионе - в Красноармейском районе, на лук-й азс, напротив их заводоуправления)
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Лукойловская 97-я АЗС? Не может быть там такого - это "образцовая" станция, на ней всякие новые фичи обкатывают типа самообслуживания.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да, переходить на 92. Нагар - следы фероцена в бензине. Т.е. из 92 сделан 95 за счет вредных присадок, запрещенных, кстати.
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Лет 8 заправляюсь на лукойле простым 92-м, всегда чистые свечи.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    volerko, хз. летом 2012 все было.

    как она может быть образцовой, если они даже пин-пад в окошко высунуть не могут и с честными глазами говорят "продиктуйте мне пин-код"???

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 08:55 ----------

    еще два года назад друзья, работающие на НПЗ, категорически не советовали заправлять 95. Последний год говорят уже можно, завод начал делать нормальный 95.
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    пожалуйся на них :)
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Потом когда с вашей карточки снимут все деньги/весь кредитный лимит не удивляйтесь...
    Скопировать магнитку дело пары секунд, а ПИН вы сами сказали...
    Мой вам совет меняйте ПИН!
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    FackerMAN, я вежливо отказался. правда очередь собралась, но им пришлось открыть бендежку и пускать меня ввести пин-код.

    кстати, потом уже обратил внимание - на каждом Луковском чеке внизу указан номер телефона службы качества.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    завод (внпз) делает нормальный 95 года с 2008/2009. на вопрос "а херли он на заправках почти не встречается?", можно дать только один ответ - жадность руководства заправок.
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    соединения железа
    они НЕ запрещены, запрещён тетраэтилСВИНЕЦ, он, кстати, таких следов не оставляет;)
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну да, обшибся. типа норма содержанния 18мг/л
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    уж сколько раз говорил. у нас если и бодяжат чем то, то это продукция оргсинтеза Каскад-3, а не ферроценом. тупо дешевле привезти. она дает зеленоватый налет.