1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как кинуть колбасу лунной собаке?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hammer2004, 30.12.03.

  1. hammer2004

    hammer2004 Новичок

    46
    0
    Здравствуйте,

    предлагаю принять участие в анализе проколов в фальсификации пилотируемых полетов на Луну.

    В начале тест на вшивость для любителей пофлеймовать и ссылаться на сайт skeptic.net:

    1) как надо бросить кусок колбасы весом в 200 грамм собаке на Луне, сидящей перед вами в 2 метрах с открытой пастью?
    (начальные условия: g=1.63 м/сек^2, собака не может прыгать, уровень ладони на уровне пасти собаки, до пасти собаки 2 метра, все происходит на лунной базе в герметичном ангаре)

    просьба к тем, кто не хочет отвечать на этот вопрос и не предоставит свой вариант - не принимать участие в обсуждении - иначе такое участие будет считаться флеймом и ваши сообщения буду игнорироваться.

    спасибо
     
  2. Kyryx

    Kyryx  Активный участник

    723
    0
    hammer2004
    Лучше бы, конечно, нарисовать, но попробуем так.
    Ночь и голова не варит чего-то, но в общих чертах с помощью кинематических формул. h=vt-(g(t^2))/2 и v=v-gt для вертикальной составляющей. для горизонтальной скорость остаётся постоянной всё время.
    А про
    я ничего не знаю.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Что значит как?
     
  4. hammer2004

    hammer2004 Новичок

    46
    0
    уточняю, опишите телодвижения в буквальном смысле (точнее движение руки, а еще точнее...ну это уже слишком сильная подсказка)

    опишите параметры траектории, если бы вы кинули на Земле так, как кинули бы на Луне собаке

    млин, тяжко выразить словами, но постараюсь еще раз:

    вот вы представьте себя стоящим на Луне на лунной базе, перед вами собака, вы как ей кинете кусок, сколько сил вложите в бросок и как он будет выглядеть, и....как далеко при этом же движении улетит кусок на Земле.
     
    Последнее редактирование: 30.12.03
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А поправка на ветер? ;)))))))))))))))))
    Ну не знаю....толчком от себя вниз ;)
     
  6. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    hammer2004 А зачем это все?
     
  7. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    колбаса. м-м-м :)
    есть хоца...:rolleyes:
     
  8. hammer2004

    hammer2004 Новичок

    46
    0
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Собака на луне? В скафандре?
     
  10. hammer2004

    hammer2004 Новичок

    46
    0


    надо читать, а не почитывать!!!
    .....все происходит на лунной базе в герметичном ангаре....
     
  11. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    hammer2004,
    Ей надо точно в пасть попасть или как?? В противном случае какова высота пасти над уровнем пола??
     
  12. hammer2004

    hammer2004 Новичок

    46
    0


    народ, ну будем внимательно читать или как!?

    "собака не может прыгать, уровень ладони на уровне пасти собаки, до пасти собаки 2 метра"
     
  13. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    hammer2004, ей надо в пасть попасть или сделать так, чтоб колбаса упала на пол перед собакой ???
     
  14. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    сильным толчком руки вперёд чтобы траектория полёта колбасы была абсолютно прямой:grin:
     
  15. hammer2004

    hammer2004 Новичок

    46
    0
    да нет, народ,

    я хочу сказать то, что если ей кинуть так, как обычно кинули бы на Земле, то траектория полета куска на Луне даст
    дальность при угле подбрасывания 30 градусов 12.28 метра при высоте 1.77 метра

    поэтому правильно кинуть кусок собаке на Луне - это значит сделать едва уловимое движение кистью при вытянутой вниз руке.

    на Земле такое движение кистью с подбрасыванием на 30 градусов даст "полет" куска на 34 см при высоте "полета" на 5 см.
     
  16. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    hammer2004, необязательно. Можно для вида замахнуться, однако отпустить колбасу при наличии у неё нужной скорости.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бред какой-то:eek:
     
  18. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    hammer2004 Кстати, да, давно тебе хотел сказать. Я видео, что ты посоветовал, скачал, посмотрел. Так вот, есть обычная земная привычка - бросать предметы на далекие расстояния, размахиваясь. Эта же привычка была и у американских астронавтов, поэтому у них и были такие движения. Тем более в скафандре и так трудно кидать предметы, а тут еще и на Луне...
    В общем теперь твои доводы. ;)