1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если вас критикуют...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mishlan, 16.12.03.

Вопрос соответствует Теме...

  1. Мне начхать на это...

    2 голосов
    18,2%
  2. Я всегда хороший...

    1 голосов
    9,1%
  3. Прислушаюсь и сделаю так же как и было...

    3 голосов
    27,3%
  4. Прислушаюсь и буду исправляться...

    5 голосов
    45,5%
  1. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Допустим вас критикуют... Ну например : Ты плохой (собеседник, друг) и т.д. и т.п... Ваше отношение...
     
  2. Анна

    Анна Новичок

    19
    0
    приму к сведенью. Затаю обиду на этого человека , но вида не покажу!!!:mad:
     
  3. McBett

    McBett Гость

    Если меня критикуют, то это хорошо. Значит меня замечают, т.е. я глаголом прожигаю насковь печени людей с мозжечками впридачу:)
     
  4. sell

    sell Гость

    Критика может изходить из уст разных людей, и может быть обоснованной или нет. В зависимости от этих факторов, может быть разное отношение к критике со стороны...:) меня больше привлекает объективная самокрикика:D
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Прислушаюсь и сделаю так же как и было...:shuffle:
     
  6. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    а я считаю всё зависит от кто критикует :)
    и насколько важно для тебя мнение этого человека ;)
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    :haha:

    А, если серьёзно, то смотря кто критикует.
    Если мне ***** говорит, что я *****, я делаю только вот так. :hah:

    Только вот Умный не говорил никогда, что я *****.
    А, когда я бываю в чём-то не права, Умный всегда сдержанно и аргументированно, причём без особого труда, может переубедить меня.
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Совсем не обижаюсь на критику. Мне наоборот становится очень любопытно,когда на меня обращают таким образом своё внимание. Критику на свой счёт вопринимаю несколько рафинировано, и задумываюсь о том,стоит ли к ней прислушиваться. Обращаю внимание на причину и настроение человека,который решил поучить меня уму-разуму. Я,конечно, не всегда бываю права,но и критика тоже может быть совсем ни к месту... Вот так!
    :)
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Если умный человек критикует что-то во мне, пойму, где мне надо над собой работать. А если глупый, или просто недобрый - пойму, какими достоинствами я раздражаю завистливых и неумных окружающих.
     
  10. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    А чтой-то в опросе нет пункта "Приму к сведению" ??
     
  11. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Критика очень полезная штука, сначала вроде стыдно, а потом даже удовольствие - есть шанс исправиться.
    А собеседник я хороший:znaik: :shuffle:
     
  12. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Приму к сведению и немного расстроюсь.......и так самооценка ниже нуля, блин!
    :nud:
     
  13. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    зависит от ситуации и настроя.. порой меня могут убедить а порой.. хренушки.. даже если знаю, что не прав..:)
     
  14. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Знаете как: в чужом глазу видит соломинку, а в собственном и бревна не замечает.

    Критика сам по себе не рождается. Причина всегда есть- объективная или просто человеку захотелось к чему-то придраться. Ну а если случай не единичный (вас критикуют разные люди по одному поводу), то пора задуматься.

    Главное- праввильно оценить ситуацию, а не критиковать сразу эе в обратную.
     
  15. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Все зависит от формы критики. Если меня критикуют аргументированно и доброжелательно- приму к сведению.
    Ежели пытаются взять нахрапом- пошлю далеко, далеко.... и на долго.
     
  16. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    думаю, приму к сведению
     
  17. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Все зависит от формы критики и от лица, от которого она исходит.
    Критику "снизу" не воспринимаю ни под каким соусом.
     
  18. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Критику воспринимаю только если она исходит от моей мамы. на все остальное чихаю. Пусть на себя посмотрят, млин:chih:
     
  19. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Раз критикуют - значит реагируют на вас...хуже вссего когда на васи ваши действия относятся не обращая внимания......критика..это тоже важно...для самооценки ...
     
  20. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Смотря как критикуют... Поэтому иногда "Прислушаюсь и буду исправляться...", а иногда (чаще всего:D ) "Прислушаюсь и сделаю так же как и было...":D
     
  21. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Критика задевает... очень... иногда!
    Критика - это мнение другого, так что слишком серьёзно к этому относиться не следует! Мне ближе третий вариант! Всё равно буду делать по-своему, а если кому-то что-то ненравится пусть валит на все четыре стороны!!!!:) Воть!:)
     
  22. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    не люблю когда критикуют меня, без просьбы моей на то
     
  23. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    что есть критика -это выражение собственного мения , не совпадающего с точкой зрения того , по поводу кого прошлись . так что надо радоваться , что вас замечают и даже иногда о вашей персоне вспоминают .:) :) :)
    а черный пиар-это тоже пиар:frustrate
     
  24. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Действительно, смотря кто и как критекует...
    Можно быть корректным в своей критике и тогда хочется прислушатбся и обратить внимание на свой поступок/высказывание/привычку и т.д.

    Но когда это высказывается в грубой форме или не корректно :verymad:, то подсознательно возникает чуство отрицания и противодействия... :shy: