1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально ли взыскать ущерб?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Deryck, 10.01.08.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    http://auto.dni.ru/news/achtung/2007/12/26/112309.html

    Ну а на практике? Если автомобиль получил повреждения из-за дорожного покрытия (ямы к примеру) - реально ли взыскать ущерб с дорожников или ещё с кого-то?

    Тема довольно актуальная для нашего города
    Я сегодня ездил по 2 продольной от елецкой до ленты и обратно - офигел от количества жесточайших ям (обычные мои маршруты как-то или по 1 или по 3 продольной, но по второй разве что от хиросимы до кубанской, не больше, поэтому по второй я обычно не езжу)
     
  2. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    Реально слышала о победе в случае повреждения авто только один раз. Лет пять назад племяшка одного из приближенных к верхушке влетел в открытый колодец. Возможно многие помнят, что долгое время открытым стоял колодец на выезде с Раздольной на Елецкую. Так вот туда и влетел молодой человек. На следующий день колодец уже был заделан и замурован на все 100%. Помогли возместить ущерб сделанные на месте аварии фото, долгая судебная тяжба, хороший адвокат и влияние дядюшки.
    з.ы. история не из первых уст, так что извиняйте если чо

    еще читала, что пресловутые "лежачие полицейские" должны быть высотой не больше 10 см. А не такие гигантеллы, как у нас в городе!
     
  3. Девочка, посмотри карту, они не пересекаются, ты о чем????
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    семи сантиметров

    добавлено через 2 минуты
    Deryck,
    там тоже нормы есть какие-то
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    не придирайся! Она раздольной назвала Рокосовского. Считай это продолжением 2-й продольной.
     
  6. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    ты, дядя, не кипятись!
    Ну ошиблась малёк. Я про ту улицу, что с Анагарского через балку ведет на Елецкую - ул. Полоненко, вроде. Поворачиваешь с нее ко 2-й продольной, а тут и люк.
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Давайте к теме.

    В-общем если что вдруг случилось вызывать ДПС думаю бесполезно - они не будут составлять протокол тому что произошло частично по их вине.
    Т.е. получается что надо самому составлять акт, найти понятых, сфотографировать место и потом нанимать адвоката. В общих чертах правильно?
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Deryck, нет,думаю,что вызов ДПС необходим.Если ничего из документов составлено не будет,то есть повод обжаловать их действия.С др.стороны-не надо рядовому гаишнику подставляться из-за всей конторы.Тем более если выши действия будут грамотны и адекватны.
    а это уж само сабой!
     
  9. если так, то правильно, а если
    в смысле, на ангарскую, то тут уже Полины Осипенко ул...
    ахренеть, давай все ул пр Ленина называть!

    добавлено через 1 минуту
    Knopka,
    а за дядю - ответишь!