1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать, если ВСЁ плохо?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хочу_вот_сказать, 15.06.07.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Начну по-порядку. Бросила девушка - бросила за дело. Теперь вроде как друзья. Но мне без неё мне ОЧЕНЬ плохо. В результате чего пришлось отказаться от стабильного заработка (просто не в состоянии работать). То есть теперь у меня нету рядом любящей девушки (зато любимая-то есть, но теперь чувства невзаимны).

    Вчера завалил экзамен.

    Кроме того понял что у меня реально нет друзей(реально нет и это не преувеличение).

    Родители никак не ободряют, ничего - а наоборот только высказывают своё недовольство по каждому поводу, сколько незначительным он бы не был.

    Вчера ещё тут один человек вспомнил о том, что я ему должен. Немного а всё равно неприятно.

    Короче если подитожить: брошенный девушкой, которую безумно любит, отказавшийся от работы, человек без друзей завалившийся на учебе (причем тут народ удивляется как этому преподу можно было завалить), постоянно ругающийся с родителями и к тому же имеющий должок ищет пути преодоления своих проблем. Ушел в глубокую депрессию.
    Не хочется делать вообще ничего. В добавок испытываю острый дефицит общения. Всё достало. А хочется простого счастья.

    Как теперь вернуть всё что было!? А что было? Уверенность в себе и завтрашнем дне, любящий человек, работа, стремления и желания.
     
  2. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Блин, попробую... ;)
    Плохо не ВСЁ. Ты жив? Жив. Ты молод? Молод. Родители живы? Живы. Доступ в Интернет есть? Есть. (на данном этапе как замена реальному общению подойдет.. но не долго, ок? :) )
    Намек понял? Переключи внимание с негатива на позитив. Да, это тяжело, но ты ведь сам этого хочешь. Удачи тебе.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    мля... я 3 года назад точь в точь все, кроме учебы.. брось все... уедь подальше.. туда где деньги есть, и все наладится... и девушку найдешь и долги раздашь и за экзамен заплатишь
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    хочу_вот_сказать, за черной полосой всегда идет белая! Всё будет хорошо!
     
  5. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Когда то я был точно в такой же ситуации, спасло только то, что уехал в Москву. Смена обстановки пошла на пользу. Главное не унывать. Прорвемся. Удачи. Держись.
     
  6. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    хочу_вот_сказать,
    извини конечно, но ты слабак. У тебя не самая сложная ситуация, а ты пасуешь и впадаешь в депрессию. СЛАБАК. Мужчине не пристало так себя вести. Все это мое ИМХО.
     
  7. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    хочу_вот_сказать,
    Познакомься с новой девушкой, помогает, проверено.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Детский сад, группа яслей на лямках, чесслово...
    Знаешь, сколько еще по жизни будет бросаний-разводов-смертей близких-болезней и т.д.? Эти мелочи с девицей (ты ее хоть пару месяцев-то знаешь?) и экзаменами покажутся легким пшиком.
    Так что закаляйся...

    З.Ы. А вот то, что друзей нету - это подозрительно. Может быть, ты человек слишком непростой? Не пытался в себе разобраться?
     
  10. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Депрессия в наше время не позволительная роскошь. Если в неё попал можешь потерять всё что осталось. Peps прав, всё переводи в позитив, трудно но этому можно научиться. Бросила девушка... да и фик с ней, значит она тебя не достойна, найдёшь лучше, ругают родители, а ты им докажи делом, что ты лучший, работа... дело наживное.... не раскисай главное, ищи проблему в себе и будет тебе белая полоса.
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    хочу_вот_сказать,
    это всё кранты.
    1. залейся алкоголем
    2. долг не отдавай. лучше морду ему набей.
    3. про девушку распускай самые мерзкие слухи.
    4. родителям побольше хами.
    5. наркотеги хорошо снимают деприсняк.
    6. немешало бы денежкой разжиться, можно ограть кого-нибудь.
     
  12. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    старик, Ты всегда в таких случаях так поступаешь?
     
  13. dvdima

    dvdima Гость

    старик,
    Гы! Супер! :d :d :d
     
  14. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    старик,

    +++ ! :) лучше и не скажешь!
     
  15. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    хочу_вот_сказать,Ты же в Политехе учишься? Неужели там не научился стойко переносить трудности?
     
  16. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    хочу_вот_сказать,
    у меня тоже такое было в жизни что в один день я ушёл с работы разладив там отношения, остался почти без денег, поссорился с другом, расстался с девушкой. Было это несколько лет назад.
    Ну и что теперь - с другом всё нормально, работаю я теперь сам на себя и намного больше зарабатываю, а почему та девушка была дурой и сразу не надо было с ней встречаться я тоже уже понял. Вот и всё ;)

    Лечится пересдачей.

    Настоящих нет или вообще нет с кем пообщаться? В последнем сомневаюсь, а первое - это ж норма.

    Ну родители думаю по-любому тебя любят, просто не понимают что с тобой, к ним вообще надо снисходительнее относиться.

    А вот нефиг занимать ;) Вернёшь со временем

    добавлено через 2 минуты
    Мля, вот это большая ошибка, надо крепче быть и не распускать сопли, возвращайся к работе, что это за фигня?
     
  17. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    какие нафиг трудности? читаем
    сам виноват - признает. далее интересней
    + сам занял в долг, не умеет общаться с родителями... ушел в депрессию... толи еще будет? :d а все изза "бросила за дело"

    с нетерпением ждем продолжения несчастий, которые хочу_вот_сказать себе сорганизует в скорости! это же не конец истории?
     
  18. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я могу понять любой депресняк, но чтобы работу бросать из-за переживаний про девушку - это просто нах надо так делать :(
     
  19. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    хочу_вот_сказать,
    Так она всетаки поставила точку в ваших отношениях??
    Насчет друзей, настоящих никогда много не бывает, скажу тебе по секрету у меня тоже нету настоящей подруги, все больше приятельницы, с которыми токо в универе, а больше просто не нуждаюсь, просто у нас с ними мироощущения разные, зачем мне калечить их психику раздумьями на тему ревности, неверности и прочей ерунды, если с их воспитанием даже слово секс без краски на лице не может произноситься.. Тем более для меня не приемлимо, когда проблема в паре, искать поддержки и понимания на стороне, на плече у подруги. Все решается за день иль два со своей же половинкой. А перетирать свои же отношения с подругами ну это вообще...отдельная тема вобщем.
    Больной, скажу вам так, у вас деперссия на начальной стадии, так как пока вы видите свет в конце тунеля (ваша фраза - А хочется простого счастья). в запущенных случаях ужО ничего не хочется. Лечение- свежий воздух, занятие спортом(бег по утрам), просмотр кинокамедий. Из-за завала экзамена никто не умирал, хотя помнится когда я получила свою первую тройку на 3-ем курсе, я думала жизнь кончена, подумывала броситься с моста, но тут же пришла в голову мысль - а вдруг не насмерть, тады оставшуюся жизнь в коляске...
    Вобщем возьмите себя в руки, да что же это такое!!
     
  20. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Значит такая работа. Была бы стоящая, ушёл в неё с головой и всё нормально.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Потерял панельку от магнитолы в машине - надо покупать новую
    Утопил дорогие очки - надо покупать новые
    Работа идет отвратительно, денег хватает только на жизнь.....
     
  22. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    JampeR,
    вот ты молчал бы :d
    ты хоть потерял панельку и очки и для тебя нет проблем сразу поехать и всё новое купить, было бы время. А тут у людей более серьёзные проблемы

    это следует читать как "не хватает на новую квариру"
    JampeR, это я просто людям поясняю чтобы правильно тебя поняли :shuffle:
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На самом деле это довольно проблематично... На неделю остался без карманных денег
    Ни на квартиру, ни на новую машину, ни на большие покупки... Ни на нормальную жизнь... Уже начал бензин экономить... Почти ни на что не хватает.... И перспективы по работе крайне туманны......
     
  24. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    хочу_вот_сказать,
    пусть эти "проблемы" будут самыми большими в твоей жизни, тогда сможешь считать себя просто ну очень везучим
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да, у меня тоже жизнь не сладкая...сессия достала уже! :bawling:
    хочу_вот_сказать, ты слишком агрессивен, будь поспокойнее и подобрее к окружающим людям.
    ;)
     
  26. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Chiara, А что плохого в сессии? Сессия закаляет характер.
     
  27. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    [хочу_вот_сказать]
    Эх был бы ты девушкой, сказала бы почитай - Н. Правдину!(к стати парни тоже её читают) Блин помогает реально! Когда читешь её, понимаешь, что я и так вё это знаю, но интерестно как она умеет глаза расскрыть самому себе же! И запомни все мыли, и слова материальны! Будешь отчаиваться - складываться ни чего не будет, будешь оптимистичней на мир смотреть-сам не заметишь как всё наладится! Поокуратней с словами- желаниями, если смотрел фильм "Исполнитель желаний" то поймёшь о чем я. Побольше позитива отпускай в пространство!

    Ещё есть совет, только не смеяться.....ещё от дедушки моего(к сож. его уже нет), ему помогало в моменты отчаяния(а он всю ВО ****у прошел, до Берлина дошёл):
    Нодо выехать за город, найти дуб, желательно старый могучий, но не дряхлый(и биться головой..шутка) и без смеха, без запарок там всяких(колдовских)воспринимай этот поступок как символический, и конечно чтоб ты был один(:hah:а то тебя не поймут)надо объять это дерево и подумать о том, что тебя сильно беспокоит и представить, что оно у тебя забирает все эти неприятности, а в замен даёт тебе силу (в т. числе и "мужскую", думаешь дед просто так .... , детей у него много)но силу справитьсмя со всем САМОМУ! Ещё забыла, надо разуться перед деревом обязательно, а потом поблагодари(можно всё говорить мысленно) Попробуй, обязательно поможет вот увидишь.
    Просто у меня уже был случай, депрессия жууть, а это была зима
    вообще. Эх.... на снегу босая в обнимку с деревом, клинический случай, зато помогло, теперь на некоторые вещи гораздо проще! Я вообще люблю переодически выехать куда ньть на природу, даже просто погулять на свежем воздухе, подумать за "жисть" и то полезно!
     
    Последнее редактирование: 15.06.07
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Работа была невеселая, однотипная, потолок короче говоря. Отнимала бы приличное количество времени, которое теперь свободно. На июль есть потенциальный клиент. Два. Т.е. работы нет временно. Действительно - это не проблема. Долг смогу отдать уже на следующей неделе (получу аванс за новый ресурс). А вот в июле будет уже довольно крупный заказ, на котором можно будет серьёзно поднять свой уровень знаний в соотв. области.

    О друзьях... есть те люди, которые считают меня своим другом, но я их больше такими считать не могу, т.к. раньше были общие темы для разговора - сейчас их нет. И тут причина опять же в девушке - еслиб не она так бы и сидел на лавочке пиво жрал и морально разлагался. Т.е. за то, что она вытащила меня из старого круга общения я ей безмерно благодарен.
    Deryck - ага, настоящих нет. Пообщаться, в принципе, есть с кем, только если я не считаю человека своим другом я не могу быть с ним откровенным :(

    dimedrol, спасибо за ссылку. послушал. честно - полегчало. только всё можно сделать и самому не дожидаясь помощи :)

    Kinderartzt, общение поддерживает... дружеское. Только сейчас не получится с ней видеться до июля (братишка у неё приезжает в гости - раз в год такое событие. пробудет он у неё до 30 июня). Примерно 29-30 июня у меня будет и пересдача. Если сессия будет закрыта, можно будет с вполне приподнятым настроением добиваться расположения.

    ..::DenN::.., не поверишь, но знаю уже почти 10 месяцев :)

    Если немного постараться уже к июлю можно подойти решив большинство проблем. А с девушкой... с девушкой время покажет.

    Chiara, вот видишь ты даже через посты на форуме поняла, что я слишком агрессивен, это, в принципе, тоже проблема(если не самая главная). Попытаюсь ;)

    Djordano Bruno, а вообще да. в кавычки их. правильно.

    Главное опять не раскисать.
     
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    хочу_вот_сказать - позвони OpenБою он поможет.
    Тел дать?
     
  30. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Ну вот, оказывается не ВСЁ так плохо, ещё немного и начнётся белая полоса. Ты прав, не раскисать, а то получится как в том анекдоте - "жизнь она как зебра, полоса чёрная полоса белая и .... жопа."