1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дети своих родителей.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 08.12.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Пока мы молодые, мы еще стараемся быть гибкими и выйти за рамки стереотипов своих родителей, но чем дальше, тем семейные чертые проявляются все четче и четче.
    и уже муж видит в своей жене не прекрасную понимающую женщину, а копию своей тещи (или тестя, кто в семье сильнее повлиял) с депрессивным характером и склонностями к истерии.. да еще эта мерзкая манера поджимать обиженно губы, ну точь в точь как ее противная мамашка

    а жена с ужасом понимает, что ее некогда любимый муж становится похож на своего отца (мать), с его односторонней упертостью и уверенностью барана в своей правоте в любой ситуации... "а у нас в семье посуду мыла всегда мама", - заявляет муж, заваливаясь на диван с газетой, точно также чешет свое брюхо как свекр...

    Что скажите? знакомо?
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    "Папа был прав! Папа был прав! Дура! Папа был прав! Папа был прав! Дура!" (с) Шнур
     
    Последнее редактирование: 08.12.06
  3. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Гость,
    стареют

    добавлено через 32 секунды
    иногда, морально устаревают быстрее, чем отваливается
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ну так...чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы перед свадьбой посмотрите на родителей будущей половине - если Вас это ужаснет - откажитесь от свадьбы.
    Опыт, наработанный десятилетиями советских людей.

    Вопрос в другом: если жену обажаешь, начнет ли автоматически нравиться тёща?:upset:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    хех... да каким же это надо обладать опытом, чтобы увидеть что-то перед свадьбой?
    Она же самая лучшая!!! самая волшебная!! и пусть ее мать перигидрольная тетка с жуткой химией, говорящая постоянно всякую чушь, а папашка самодовольный пердун, который неаккуратно ест, чавкая и кряхтя...

    Никогда же перед свадьбой не поверишь, что это их дочь (неважно, или сын)....

    Или убеждаешь себя в том, что уж он-то совсем другой...
     
  6. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    родители супруга/супруги нравятся - миф или реальность?
     
  7. know

    know Участник

    150
    0
    Знакомый собрался жениться.(опытный).Поехали к её родителям.
    Она: чтобы родители тебя заценили.
    Он: хочу посмотреть какая будет невеста в будущем.
     
  8. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Да лучше вообще незаморачиваться на эту тему.:)
     
  9. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1

    Вот это точно. Вообще в ссорах переходить на "твоя мама" - большая глупость
     
  10. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Если уж ты выбрал себе супругу то виноват будешь только ты сам если потом она тебе перестанет нравиться.

    добавлено через 1 минуту
    Добавлю:
    - как говорят французы про красивых женщин " стареют, но красиво стареют"
     
  11. Melisa*

    Melisa* Новичок

    87
    0
    Эх стала в последнее время замечать что мой гр. муж стал похожим на своего отца...своими выходками, приколами...Меня это с ума сводит..так как отец его мне не особо нравиться.....Жаль что это действительно правда..И МЫ ВСЕ похожи на своих родителей..а к старости...будем ещё больше на них похожи!!!!:spy:
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я бы хотела стать похожей на свою маму в последствии... Но вот если мне папа его не нравился, я уходила от него...да...вот оказывается почему...
     
  13. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    У меня маман нормальная, я бы хотела быть похожей на нее в возрасте. Хотя я и так очень на нее похожа.
    Муж уже сейчас чем-то напоминает своего отца, но если честно, то больше напоминает моего. Будь ПРОКЛЯТ ФРЕЙД!
     
  14. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Мля, надо на сироте жинитцо, вот и вся демагогия!:d
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    саныч, и она тоже через 20 лет станет "квашня" как её генетическая мать, с склонностью к алкоголизму, как её генетическая мать.
    А про её психику я вообще молчу. :smokin:
     
  16. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    вопрос такой: если лет в 30 на человека забили родители - практически поставили его в игнор (человек нормальный, родители - несправившиеся с перестройкой, сейчас неадекватные для современности), то получается ли, что он скопирует такую же модель поведения на своих детей, когда им будет 30 лет?
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Krasotanja,
    ну это будет не пик несущей частоты, а типа АЧХ "колокол".
     
  18. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Завулон,
    почему ты сразу думаеш что мать алкоголичка, можэт в аварии умерла или ещё причины бывают, с алкоголем не связаные!
     
  19. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    старик,

    я же говорила, что с физикой у меня напряги, расшифруй
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Krasotanja,
    гауссовское распределение.

    мягче всё пройдёт.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    +1
    Правда, если все заранее попытаться предугадать, то это какая-то любовь по расчету будет:confused:
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так супруга то как раз по расчёту и надо выбирать...
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Наверное пойму это с возрастом, а пока хочется по любви;)
     
  24. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0
    должна не согласится, абсолютно разные люди я и мои родители, совершенно ни на кого не похожа ни привычками, не характером, вообще считаю что мы сами делаем себе судьбу и формируем свой характер и гены тут совершенно ни при чем!
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    DEVOCHKA, подождём 25 лет...
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    совершенно не согласна.
    Оказалось,что я заворачиваю одеяло под ноги,как отец. Вот откуда? Учитывая, что родители разошлись, когда мне было 7 лет.
    Я за собой много родительских манер замечаю и некоторые меня бесят!:frustrate
     
  27. medved

    medved Участник

    387
    0
    Получается, для определения совместимости супругов через энное количество лет нужно провести следственный эксперимент - свести свекра с тещей или свекровь с тестем...:vcrazy:
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вау, крута есть к чему стремится я так хочу быть похожим на своего отца, и даже быть лушче :)
    ps нада любить своих родителей, тогда беспокоится не о чем будет ))) и это не отразится на своей жизни, и жизни человека рядом