1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто пишет электронику?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Lynxvolga, 03.12.06.

  1. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Кто пишет электронику? Всё, кроме транса. Желательно, не прямой бит.
    Какими прогами пользуетесь? Выпускались ли где? Планы?
     
  2. EP!GON

    EP!GON Гость

    Раньше писал I.D.M., trip-hop сейчас в основном d'n'b. Нигде не выпускался, кроме школы))) Ну если кто поможет, не отказался бы!
     
  3. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    На самом деле в нете куча лейблов, где раньше выпускались, да и сейчас тоже: CD-R, Puyo Puyo, Species of Fishes, Bong Ra и т.д.EP!GON,
    Есть возможность в приват выйти?
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Могу все, люблю трип-хоп, а больше - днб/ можно даже если сильно надо и джангл (раггаджангл при условии нахождения вокала, а то брать сэмплы не фортово). выпускаться... "да", но особо не охота, не конечно можно было, но я когда включаю на досуге всю эту приблуду саунд софта то работаю больше на удовольствие, а то когда начинаешь заудмываться о качестве (компрессия, 24битность, выравнивание каналов, подгонка частот.... ), то как то не так круто получаеться.

    если по порядку:
    1. я пишу.
    2. а че так? транс тож иногда забубенить можно)) но у меня техно выходит (лучше скажу техно звучание).
    3. сколько угодно, гланое определиться какой именно не прямой бит.
    4. программы не главное - главное руки/голова/слух и пристрастия, я вот с года 99-2000 как засел за ФЛ так и тусуюсь там, а раньше трекеры были но то вообще жесть (кто знает тот знает), там свои особенности по написанию. Можно так же кубик, форж (но мене чето не.. руки уже не доходят). затем еще проги аудишн (бывш. куледит). потом пласт пост обраотки и тонны мегобайт и гигов инструментов и эффектов (вст дх пр.). да много чего используеться - вон есть еще внешние инструменты: вполть до самодельных.
    5. "да" как уже сказал, но это как бы этап для некоторых, я для себя делаю - мне как то всеравно, было бвремя яб конечно стал делать все добротно, качественно, со студийной работой т.п. и ввыпускаться в итоге.
    6. планы широкие, но опять таки из выше перечисленного "время нет", хотя что то посещяют всякоразные мысли тоыграть вживую чтонибудь где нибудь на 5 иболее кватт. вообще как бы я годок другой был в застое полнейшем, потом что то опять находило, так сказать волнообразно-поступательно))).

    а что именно надо? или просто интересно?
     
  5. днб,трип-хоп,брейкор,брейкс и тд и тп.FL Studio + Audition,мастерю вэйвсами.есть возможность выпуститься,равно как и планы на этот счет.
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    двадцать второй, о! нормально, а главное кратко и понятно. Сразу видно нормальный человек))).

    Хочу купить мидиконтроллер (т.е. клавиши и через них набигрывать партии), остановился на м-аудио, 4 октавы, стоит в районе сотни бакзов, одно но может кто в волгограде видел гденить?, попробовать сначала охота, да и заказывать чета лень.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Зайди на proaudio.ru там есть доставка по России, и очень хорошие вещички продают, сам там все купил...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Fl - ГАМНО полное. поставьте Сubase, VSTi и у вас будут супер звуки и возможности. Зачем играть в детские игрушки типа FL???
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Гость, а что именно взял?

    Гость, как сказать что фл плохо?, плохо когда руки кривые и много самосознания неправильного...
    кубэг не все и не всегда позволяет мне выразить, когда это легко можно сделать в трекере года 94 выпуска... не в программе суть.
    едиснтсвенное конечно что решает выбор это качество, куб покруче, если подкрученный, НО хуже студии (это имхо само собой), поэтому я допустим не стараюсь постоянно добиться качества, а делаю как нравиться, если надо - шагать на студио.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Используя Cubase, ты ограничен только фантазией... и позволяет выразить любую задумку... В программе как раз то и суть. Я пишу музыку с 97-го года, и все мысли и отличное качество можно реализовать только в Cubase. Использую порядка 2-х десятков VSTi, для последнего трека использовал: Halion, Korg Legacy Cell, FM7, Albino, Atmosphere, Ravity.
    И если есть возможность, даже для себя, зачем делать некачественно? Тем более что делать качественно теперь доступно всем....
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Друзья, а вы не могли бы свое лучшее, на ваш взгляд, куда-нть залить? Для пробы, так сказать...
    Ну и оценили бы способности друг друга :upset:

    Есть чем дополнить дополнить?
    :chih:
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    amnesiac, нет. некоторые даже не могу... вот.

    ЗНАЧИТ ТАК - вопросов кто круче и у кого длиннее не поднимаем. все - баста. каждый пользует то что считает максимально нужным и удобны. о том что куб плох я не гноворю, МНЕ он не всегда помошник. (думаю на этом покончим, и решим что я что то не умею или не хочу получить в кубе...))))))

    хотя я вот что то теперь думаю - бросаем сюда cut своего творени. Только я не первый. (хехе). или дайте ссылку.
     
  13. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    mike410, а в чем подвох? я интуитивно чувствую, что что-то может быть, а вот окончательно мысль оформиться не может, ибо сам не творец.
    почему не можешь?
    :chih:
     
  14. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    то что не стыдно выкладывать - под подпиской, поэтому вот., а искать что-то сейчас и кудато это выкладывать лень, былаб затравка- вот ктонить выставил первым)))
     
  15. Гость

    Гость Гость

  16. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
  17. Жым Лежа

    Жым Лежа Гость

    Гость,если человек не умеет чем-то пользоваться,это еще не значит что это говно.наверное проблема все-таки в другом.я сам пользуюсь фруктом+15/20 вст,среди которых есть те что ты перечислил.много слышал всякого,например то что звук в фл стремный мол и тд,так вот,если есть уши,муз образование,руки+пара/тройка хороших эффектов,все будет как надо.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Cамописный!
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Lynxvolga, галяк... ссылки биты, т.е. после того как "народ" предлагает их качнуть - 404.

    Гость, По выполнению нормально, в принципе, но как то кристально оно у тебя звучит, мне так показалось..., но всетаки. А по строению тоже самое что и лунх пишет, только я не особо к трансу хорошо отношусь изза того, что стал его слушать еще в глубоком детстве, и много чего наслушался, - как итог: нравиться только самый диповый.
     
  20. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
  21. епта!сказано ж,трансеров из конфы!!
     
  22. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Парни, а не посоветуете где качнуть VSTшек?:shuffle:
    По сабжу. Песал, когда был студентом. Электронику, но медленную, редко быстрее 100 bpm, чаще - от 60 до 75 bpm. Жанр могу определить с трудом.
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Ни один лэйбл твой трек в FL не возьмет...
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Не понял, что имел в виду под "кристально"? А вобще этот трек демонстрация качества и удобства Cubase. Извините, в ваших оценках я не нуждаюсь, т.к. готовлю трек к релизу...
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Повторюсь. Вообще не могу понять, если есть возможность 100% сделать качественную музыку, то почему не делать. Аналогия: раньше DVD было в новинку, а теперь нет, всем доступно, так нафиг смотреть сжатый формат, когда есть качество????
     
  26. SYT2K

    SYT2K Активный участник

    918
    9
    Про MadTracker 2 что скажете? Сам в нем пишу, но в основном транс.
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Это даже отстоем назвать тяжело. Почитай тему внимательно, обсуждение идет Cubase и FL, типа что профессиональней, и если даже читать не очень внимательно, то ответ по-моему очевиден...
     
  28. Жым Лежа

    Жым Лежа Гость


    то есть ты хочешь сказать что никто из пишущих в ФЛ музыкантов не издается?прости,смешно это+)))
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Я про таких не слышал...
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Не буду говорить свое мнение о музыке, скажу только про качество: звуки грязненькие, несочные, плоские. Если любишь живые звуки, используй такие VSTi как Trilogy, BroomStickBass, Virtual Bassist. Может все, а может только один из них с живыми инструментами... Кстати, на чем делал, откуда звуки брал?