1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор масляного обогревателя

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Demon, 18.10.06.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Собственно, прошу советов в сабже...

    Вчера прошёлся по паре магазинов - одно и то же... все продвигают Поларис... А чего это вообще за зверь? Разве может нормальный обогреватель на 25 метров и 2,5 кВт стОить 2200 руб?

    Вообще, с какой стороны подойти к выбору?
     
  2. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Я тоже затеялся с выбором, но склоняюсь к тепловентилятору. Стоимость около 1000 руб. на 2000Вт. Мне кажется он эффективней.
    Хотя мож знающие люди другое скажут?
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    мм..а зачем тебе обогреватель, если в теме про отопительный сезон тебе тепло?? :shuffle:
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Корица, надо мне ;)
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Выбор прост:
    Обогреватель маслянный: плюсы - кислород дома не переводит, наличие термостата и пр. электроники (смотря какая модель). Минусы - нагревается долго, распределение тепла по комнате долгое.
    Термовентилятор: плюсы - большая скорость обогрева помещения, наличие фиксированного потока воздуха. Минусы - сгорает кислород в помещении, в простых моделях нет термостата и пр. автоматики, лопасти через какое-то время начинают стучать, после длительного запыления и хранения, при первом включении появляется горелый запах.
    Вот и все размышления. Учитывайте мощность устройства и качество вашей проводки (розетки, пробок и пр.).
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Со стороны электроконвекторов, однозначно!!! Говорю, как человек занимающийся климатическим оборудованием. По сравнению с "маслёнками" и "ветерками" у качественного конвектора преимуществ ОГРОМНОЕ количество!!!
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Про конвекторы читал, и правда клёво.... только вот... Кислород жгут они разве не больше, чем масляные? Да и в свободной продаже не видел
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Не все модели жгут.
    И они самые компактные.
     
  9. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    А как узнать жгут или нет, это какие? И вообще он разве может не жечь?
    Есть по 500 руб, а есть больше тысячи по цене, какая разница?
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Зато на масляном обогревателе более безопасно сушить носки (хоть это и запрещено инструкцией). :gigi:
    Вообще, тема не про выбор между типами обогревателей, а именно про выбор самой модели.
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Нет, не больше. Подробнее тут - действительно ОЧЕНЬ качественное оборудование - проверил на себе.

    По городу полно конвекторов "Noirot", если не найдёте - пишите в приват, я расскажу где покупал.
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гамлет,
    Если верить написанному - и правда, клёво... Только вот с ценами похуже... существенно...
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я себе в прошлом веке, :shy: брал вот такой.
    [​IMG]
    звать его делонги , в отличии от других маслонаполненных радиаторов, этот прогревает дачу в 30 кв м с 5 градусов до 20 за час с небольшим.
    мощность 2.5 квт.в том числе и за счет конвективного эффекта.
    В общем вещь хорошая. Ишите похожей формы.
    С уважением В
     
  14. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Тепловентеляторы нужно брать с керамическим нагревателем, чтоб кислород не жгли.
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    step, необязательо.
    Важно, чтобы был режим, при котором он нагревается несильно.
    У моего Scarlet обычный нагревательный элемент - по виду, нихромовая проволока, в режиме 1000 Вт она не раскаляется и не жгёт пыль. Чем больше площадь, тем до меньшей температуры нужно разогревать нить. Поэтому в компактных плоских тепловентиляторах нить обычно раскаляется. Лучше брать тепловентилятор большой, с системой поворота.
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Есть такая поговорка: "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"...

    Абсолютно верно.
     
  17. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Вот так выглядит керамический нагреватель
     

    Вложения:

    • IMG_31.jpg
      IMG_31.jpg
      Размер файла:
      181,1 КБ
      Просмотров:
      539
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ну предложили бы какие-нить конкретные модели что ли.... ценовая категория - не больше!!! 3,500 р. Нагревать комнату порядка 20-23 метров.
     
  19. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Я взял себе Делонги 7 секционный. Модель не помню. В эльдорадо он стоил 1700 с хвостиком. Для однокомнатной квартиры в среднем режиме вполне хватает. А когда день проработает, то и вообще африка.Тепловентилятор был- сдох. Да и шумит он, через 2-3 часа начинаешь уставать от гуденья. На ночь оставлять его не стоит. Шум мешает комфортному сну, но в квартире тепло. В общем я за маслянный обогреватель.