1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно купить качественную кухонную мебель?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Виктор"Volg", 08.10.06.

  1. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Очень хотим купить кухонную мебель отличнейшего качества,но к сожалению ничего не знаем о том,где можно приобрести именно хорошую мебель,с красивой фурнитурой,дизайном и так далее.Во всех крупных магазинах типа Старика Хоттабыча уже были,ничего не понравилось. :( Так что по-прежнему в поиске.:)
     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Виктор"Volg",
    покупали кухню в Berloni на Коммунистической,10.Очень красивый дизайн и просто комфортная,качественная кухонная мебель итальянского производства.Также могу сказать,что магазин Scavolini на проспекте Ленина,65 очень хороший.Кухни в современном стиле,очень уютные,вот даже бабушке там кухню покупали-очень уж они практичные у них,многофункциональные! В Bontemani(студия "Новый дом"),наверное,тоже кухни продаются,посмотрите. Удачи в выборе!:)
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Мебельные магазины "Мария". Их много по городу.
    Есть сайт, можно на нем посмотреть как выглядят: http://www.marya.ru/
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Виктор"Volg",
    Такую мебель делают на заказ... в Италии, например. Martini Mobili делает прекрасную качественную мебель из массива для той же кухни в классическом стиле. Если в средствах не стеснены, конечно.
     
  5. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Виктор"Volg",
    Даллас Волга
     
  6. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    В ОГМА-Хаусе (Белый Аист, отдельный вход со стороны Рокоссовского) заказывали. Там же центр встраиваемой бытовой техники, подобрали все что нужно, и дешевле чем во всяких Техносилах, Эльдорадах. Только по срокам пришлось ждать почти два месяца, но это и в договоре было прописано, так что без сюрпризов.
     
  7. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Ну мы в принципе готовы потратить немало денег на кухню,но вот массив,да ещё и у итальянского дизайнера на заказ,это наверное слишком круто.Скока стоит хотя бы примерно не подскажете?Вы брали?
    Спасибо.Зайдём туда обязательно.
    Форумчане,кто-нить был в этих магазинах,какие впечатления от них,тоже положительные?:)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Массив - 1 кв.м. бука (и дуба) 8 тыр, сосна 5-6 тыр. ДСП не считаем, т.к. опилки стоят копейки. Далее фурнитура и начинка. Всякие там метабоксы, газлифты, релинги, мойка, измельчитель и прочее.
    В среднем 3-метровая кухня из массива будет стоить около 100 тыр.

    добавлено через 8 минут
    Кухни Берлони когда-то продавались на против магазина "ткани" (7-я гвардейская). Сейчас там другой магазин.
    На пр-т Ленина 41 кухни даллас. А если попадете в "Стройград" (дворец спорта) то там наверняка что-нибудь найдете. Весь второй этаж в кухнях.
     
  9. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Zazell,
    Спасибо за информацию.Просто я в своём сообщении имел ввиду кухни на заказ у итальянского дизайнера,про которые рассказывал предыдущий участник.
    Не знаете а вообще в Berloni тоже на заках кухни,хорошее вообще качество?Или вот Scavolini на проспекте Ленина,65,Bontemani(студия "Новый дом"),которые советовали здесь?:)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По указанному адресу находится по-моему дворец спорта. Стройград - это пр.Ленина 65К, между ним и дворцом спорта - ТД Райта. Мебель там интересная, но цены для инопланетян. Например, кабинет из массива 600 тыр.
    От себя могу посоветовать мебельный магазин аллегро (ост.Академическая, 1 этаж ТД "Лидер") они и делают кухни, и возят какие хочешь.
     
  11. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Оффтоп
    Характеристика для цен емкая :).

    Мебель действительно качественная но соотношение цена качество зашкаливает за мои лично рамки, хотя говорят есть у них иногда распродажи...

    Напротив Советской площади есть магазин итальянских кухонь.
     
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Zazell,
    я просто не уточнила.Пр.Ленина 65 Д.;)
     
  13. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    А что Newhouse на речном вокзале уже закрыли ?

    И я вот не пойму нах нужна кухня из массива ? Это же не музей и не библиотека, там иногда готовят :) к тому же дерево впитывает запахи и пачкается.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Мы делали на заказ, контора сидит в подвале "белого аиста" (не огма), деревяшки изготавливает волжский мебельный комбинат, фурнитура импортная.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Потому что это не на всю жизнь, но на долго. Умный дизайн позволит долго не "стареть" и не выходить из моды такой кухне.
    А дсп ламинированный/крашенный через 5 лет уже выкинуть хочется.

    Сейчас модно патинированный и тонированный массив. Патина - искусственное старение. Выглядит так, как будто по лакированому полотну прошлись наждачкой, а потом грубой кистью покрасили. Дизайн кухонь из патинированного массива имеет тенденцию к провансу.
     
  16. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Zazell,
    вы мне еще про чайное ситичечко расскажите :)
    я вот больше к хай-теку и модерну тяготею
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Виктор"Volg",
    в "Скаволини" кухни делают на заказ,то есть практически всё подбирается на Ваше усмотрение. Различные детали декора,электробытовая техника,всевозможные шкафчики и функциональные полочки,стулья,столы-всё это согласно Вашим личным пожеланиям и возможностям.Стили также вариативны-от нестареющей классики до модерна. Мы,например,подарили бабушке кухню в таком,знаете,романтическом стиле,очень близком к vintage,который фантастически органично вписался в бабушкину уютненькую кухоньку.:sla:
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У меня все фукционально, без излишеств. :)
    и цена не заоблачная.
     

    Вложения:

    • P1030137.jpg
      P1030137.jpg
      Размер файла:
      111,7 КБ
      Просмотров:
      832
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Кстати у них и массив есть и посмотреть можно http://www.vmkom.ru.
    Сегодня ко мне замерщик от них приходил, так что через месяц наверное то же стану счастливым обладателем.:d
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Виктор"Volg",
    Да... собирают уже третий день... подгоняют, чтобы листок бумаги не проходил. Дотошные ребята. :crazy:
    Не знаю... мож в приват? Впрочем, лана...
    Если со всей техникой, корианом, и пр., то примерно 52000€.
    Zazell,
    Всё верно. Наша кухня в винтажном стиле, правда с начинкой блюмоушен (хай-тек). Патина на каштане... пилястры, карнизы... листовое золото, ручная сборка-покраска-подгонка, эксклюзивный дизайн. Серия Белла. На фоте Белла, но мы изменили с художником-дизайнером некоторые элементы, ну и по размеру кухни естественно. У нас нет "островка", ибо 20 метров не позволяют развернуца. Ну, и фик с ним. Да, забыл... гарантию на цвет и прочую фуйню дали 35 лет, при условии правильной эксплуатации, т.е. влажность в помещении от 40 до 60% и короткой( несколько часов) 80%. :)
    З.Ы. Обещал Летуальку с Антоном на экскурсию свозить. :))
     

    Вложения:

    • db_88273.jpg
      db_88273.jpg
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      564
    Последнее редактирование: 11.10.06
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вай! Выложи потом фотку своей. Подивлюсь.

    Кухня из массива не обязательно должна быть монументальной, классической с резными шкафчиками и стеклом.
    Я например, заказала себе такую:
     

    Вложения:

    • imola_mad.jpg
      imola_mad.jpg
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      844
  22. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Честно говоря,мне даже плохо стало когда я увидел эту цифру. Ну я предполагал что дорого,но чтобы настолько!
    Zazell,
    красивая мебель. Не скажете,сколько приблизительно такая может стоить?И что за производитель?:)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В этой кухне сочетается массив (бук коньячного цвета) и забыла какой материал (стальной цвет) в алюминиевой рамке.
    Дизайн я содрала в журнале, делать будет местная мебельная фирма (я ее уже рекламировала). Я намеренно не стала делать шкафы на варочной поверхностью: больше ящиков - больше хлама. Эта стена с вытяжкой островного типа будет декорирована под состаренный кирпич.
    Цена в приват. Боюсь FIRSa рассмешить.
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    Хватит обо мне плохо думать. :bla:
    Виктор"Volg",
    Дорого, это оттого что её в ручную делают, т.е. резьба по дереву, покраска, старение. И там не просто массив, каждый элемент внутри сделан как бы из планочек, чтобы было куда кухне расширяться от влажности, и собираться обратно от сухости. Гигроскопичность, мать ё... Вот эти планочки и расстояние между ними и делают вручную, а отсюда цена. К тому же эта фабрика в России представлена эксклюзивно и только в одном месте. Вот и набежало... Заказ сделали в апреле... пришла недавно. ;) Собирают за отдельную цену. :gigi:
    З.Ы. На экспозиции стоит кухня расчитанная примерно на 50 квадратов, так она стоит 200000€. Так что у нас всё скромно. :gigi:
     
    Последнее редактирование: 11.10.06
  25. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Про кухни "Мария" есть отзывы?
     
  26. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Ничего себе!
    А я,кстати,в "Berloni" заходил,такие красивые кухни там.Присмотрел себе одну,но дорого она мне обойдётся! Где-то в районе 200 тыс.рублей,и это,я думаю,по-минимуму они насчитали только.Девушка моя прямо с ума сошла,все уши прожужжала,что нужно брать именно эту. Но мы ещё в других магазинах не были,так что пока думаем.Время-то ещё есть.:)
     
  27. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Виктор"Volg",
    Желаю удачи в этом нелёгком выборе!:)
     
  28. Гость

    Гость Гость

    А про кухни от МК-Возрождение кто-нибудь может рассказать???