1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немного о монополистах города-героя!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Triada, 05.05.06.

Соответствуют ли качество услуг своей стоимости

Голосование закрыто 04.07.06.
  1. "Лукойл": да

    12 голосов
    30,8%
  2. "Лукойл": нет

    20 голосов
    51,3%
  3. "Горгаз": да

    25 голосов
    64,1%
  4. "Горгаз": нет

    8 голосов
    20,5%
  5. "Волгоградэлектросвязь": да

    10 голосов
    25,6%
  6. "Волгоградэлектросвязь": нет

    26 голосов
    66,7%
  7. Мне все равно (интересует результат)

    4 голосов
    10,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Очень интересно узнать как горожане относятся к таким монополистам, как "Лукойл" , "Горгаз" , "Волгоградэлектросвязь".
    В свете неоспоримого господства на Волгоградском рынке этих компаний и отсутствием достойных конкурентов, горожане вынуждены мирится с правилами и условиями, которые им диктуют. Хотелось бы узнать заслуженно ли эти компании получают с населения свою прибыль и соответствует ли качество оказываемых ими услуг тем деньгам, которые за эти услуги оплачиваются?
     
    Последнее редактирование: 05.05.06
  2. Гость

    Гость Гость


    Вы кажется забыли, что оказываемые этими предприятиями услуги подлежат государственному регулированию путём установления тарифов на них. Тариф-экономически обоснованная цена, установленная РСТ. И если качество услуг было низким, то именно такой тариф не установили бы.
     
  3. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Конечно, но надо также учитывать техническую, психологическую и социальную стороны. Так на качество услуг могут влиять устаревшее оборудование, не своевременная помощь в решении каких либо проблем, не внимание к клиенту и т.д. и т.п.
    Государство регулирует тарифы, но это не значит, что люди будут получать
    именно качественные услуги.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Вы сами то понимаете что спрашиваете??? Лукойл в соответствии с законодательством РФ, а тем более согласно экономической теории, не является монополистом. А Горгаз, что конкретно, данное п/п вам сделало плохое??? свою позицию про плохое обслуживание необходимо обосновывать.
     
  5. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97

    Помойму Triada не говорил про плохое обслуживание. Просто решил узнать мнения народа о том как влияет монополизм на качество предоставляемых услуг, на примере конкретных компаний. Я так понял вопрос.
     
  6. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8



    Совершенно верно
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Однако фактически монополистом является, в Волгограде конечно, не в масштабах страны.
     
  8. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Что-то мало голосуют, а ведь тема интересная!
     
  9. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Связь-да.Там все крайне непрозрачно.Поэтому они за трафик инет такие гнут цены.Но вот газ.Слишком уж часто он дорожает. Неужели РСТ здесь играет главную роль?:sla:
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Та-а-ак! Объясняю. К тому, что газ дорожает, горгаз не имеет никакого отношения. Потому что все сбытовые функции по поставке газа давно уже у ООО "Волгоградрегионгаз", у горгаза в функциях тех.обслуживание газовых сетей и оборудования.По поводу "газ дорожает". Поверьте, это вполне обоснованно и да, РСТ игарет главную роль, может и не утвердить.:znaik:
     
  11. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Каждый предприниматель мечтает быть монополистом.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Считаю, что надо было бы правильнее называть поставщиков услуг...
    Что касается газа, то я крайне не доволен!!! :verymad:
    Сегодня утром давление было настолько слабым, что пока я умывался, газовая колонка выключалась несколько раз. Думал, что дело в колонке, но на кухне комфорки тоже горели очень слабо...
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лукойл - не монополист. Во первых у них франчайзинг. Некоторые колонки только вывески Лукойла имеют, а хозяин кто-то другой. Во вторых есть ещё Випойл, Юкос и Астраханьгазпром.

    Почему нету в списке Водоканала?
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bob,
    Точно!!! А еще Вист монополист, его тоже в список!!! Компьютеры с гарантией три года по нормальным ценам - ну не сволочи ли? :madd:

    Реально в списке всего один монополист, да и то с неверным названием - не Электросвязь, а ЮТК.
     
  15. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    ЮТК это общее название компании состоящий из 9 помойму региональных филиалов, среди которых Волгоградэлектросвязь.
     
  16. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Maxsimus,
    смысла это не меняет, к сожалению...
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Имхо, такого уже нет, все вывески сменили на ЮТК.
     
  18. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Посмотрите на сайте компании.
    ЮТК РФ Волгоградэлектросвязь, хотя согласен, что смысла это не меняет.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ага. Название филиала
    [​IMG]