1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Символика в спорте

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 20.04.06.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Задались сегодня вопросом-что мы, собственно, знаем по этому поводу. Началось с того, что спросили у меня -почему кимоно бывают разного цвета, чтот это значит и какое подарить?!Я в ступоре.Потому что знаю только про цвета поясов. А про всяко-разно другое-молчу вообще(в смысле не догадываюсь), хотя тема интересная. Поделитесь познаниями!
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Желтая майка лидера тебе для затравки... :) Золото, серебро, бронза - как эквивалент достижения. Цвет олимпийских колец, оливковая ветвь, олимпийский огонь... Да много всего...
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Ну, это классика, которую все знают, наверное. Я о , собственно, таких вещах-для каждого вида спорта специфических, пытаюсь разговор завести. Что где есть?Снаружи ведь не видно.Вот!Точно.Пусть будет так-символика, стороннему наблюдателю не очевидная!
     
  4. Sabum

    Sabum Гость

    "Формой борца является дзюдоги белого либо синего цвета, состоящая из куртки, штанов и пояса. Раньше оба борца носили белую униформу, при этом один из них должен был дополнительно надевать повязку красного цвета, другой – белого. С 2000 года для удобства зрителей в правила были внесены изменения, и костюмы стали разноцветными."
    Инфа из правил Дзюдо http://www.judo.ru/rules.htm :)
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Розетки у футбольных фанатов...
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Если я правильно ошибаюсь, эмблемы старейших футбольных клубов создавались по законам геральдики и каждый цвет и каждая полосочка там чего-нибудь да означает...
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    все спартачи "мясо" ибо клубные цвета красно-белые.
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вот и новость в тему:
    "Юве" откажется от своих полосок?

    Согласно распространившимся на Апениннах слухам, туринский "Ювентус" собирается кардинально изменить свою форму и отказаться от своих черно-белых полосок.
    "Юве" играет в своей традиционной форме с начала 1900-ых, когда первые образцы были привезены из Ноттингема.
    Нынешний дизайнер "Ювентуса" - американская компания "Найк", решила всерьез заняться новым дизайном для футболок команды и предложила клубу отказаться от традиционных полосок. Американцы предлагает использовать те же цвета и тематику, и, к примеру, сделать одну половину формы белой, другую - черной.
    "Найк" сделала аналогичные предложения "Барселоне" и мадридскому "Атлетику", и похоже, что столичная команда согласилась на изменение дизайна.

    Источник: Еврофутбол
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Офуеть. А билайну тоже найк ребрендинг делал?
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Надеюсь ребрендинг не затронет россонери...
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Интересная тема. Есть над чем подумать.
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Черная злобная зверюга,Кимоно это вообще то халат такой;) А то в чем одеты единоборцы это ги.. Каратэги..дзюдоги.. так вот.. Белое ги или черное.. Ну...в некоторых школах каратэ( в Кекусинкай например) не принято носить цветное ги..только белое. В то же время на Западе считалось как форма полноконтактного каратэ черный верх, белый низ.. В окинавском кобудо придерживаются такой же формы- черная куртка, белые штаны. Насчет дзюдо уже было сказано. Тема эмблем школ это отдельная тема..
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Sempai , да эт я знаю.Ток народ, вокруг меня шастающий, не знает. А черпает информацию из и-нет магазинных прайсовМне показывали на мониторчике-там правда ги называлось "кимоно"....(не знаю, где еще, а здесь точно "кимоно"http://www.kimono.su/Html/kimono_jujutsu.html).
     
    Последнее редактирование: 22.04.06
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Черная злобная зверюга,
    Нормальное дело... То что это ги не всякий каратэка знает;) А кимоно уже навязший стереотип..ДА Бог с ним... Кимоно так кимоно. А широкие самурайские штаны это хакама.. А куртка хаори...А оно кому надо?:d