1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недвижимость.Выгодно или нет?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем BeNsoN, 19.04.06.

  1. BeNsoN

    BeNsoN Новичок

    12
    0
    Вопрос такой. Выгодно ли вкладываться в недвижимость в Волгограде?
    Неважно какую в коммерческую или покупать квартиры. Все это приобретать с позиции дальнейшей сдачи в аренду. Кто знает динамику рынка недвижимости в Воло-де за последние годы по цене за метр и по сдаче в аренду.
    Поделитесь соображениями или предложениями. Может прикуплю что-ниб здесь. Центр типа Чуйкова не предлагать:)))
     
  2. Гость

    Гость Гость


    100% это в Волгограде выгодно.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    BeNsoN недвижимость выгодна всегда. Про квартиры вообще молчу.
    Воло в этом не исключение.
     
  4. BeNsoN

    BeNsoN Новичок

    12
    0
    аргументируйте ценами
     
  5. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    BeNsoN,
    Цены на однокомнатные кравтиры в Волгограде растут порядка 30% в год. Причем на вторичное жилье. На первичное рост цен помедленее. Около 20%.
    С коммерческой нежвижимостью попроще, темпы роста цен на нее меньше. А на жилую цены повышаются каждую неделю. Просто бум какой-то.
     
  6. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    BeNsoN,
    по коммерческой не скажу, не имею ни малейшего представления. По жилой спрос был, есть и будет. В последнее время достаточным спросом пользуется район "Семи ветров", Тулака, Елисеева(Ворошиловский). Некоторые клиенты (арендодатели) предлагают в аренду одновременно от 2 до 8 квартир. И далеко не дешевые и средние варианты. Как Вы думаете, если бы было не выгодно, покупали бы столько жилья в расчёте на одну семью???
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    BeNsoN, не знаю, как в Волгограде, но вот в Москве... был куплен таунхауз за 380т., полгода назад... два дня назад уже "лимон" предлагали и чтобы сразу. Риэлтор сказала, что если чуть-чуть подождать, то мона найти покупателя и за 1,5-2 "лимона". Имхо, в Воло примерно так же...
    С цифрами чуть ошибся... изменил). :)
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А почему же?
     
  9. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Рублей? ;)
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    450 тысяч долларов?Наверное,шикарная квартира!
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0

    Не за 450, а за 380... $ Это я с другим таунхаузом попутал, который рядом стоял... там зимний сад больше на 70 метров. :)
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    бакинских естественно.
    тут однешка 120000 у.е. стоит,а вы удивляетесь.
     
  13. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    О,уже 380 и таунхаус...как всё меняется
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А мы вот интересуемся таунхаусами в Новокуркино,"Пик",вроде бы цена не очень высока...хотя...сказали ещё месяц подождать
     
  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Это дилетант удивляется...видимо,он и вправду в этом деле дилетант!
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Chiara,это глюк у форума такой.
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да я вижу-вижу,просто на самом деле удивляет,куда же ещё ценам-то расти?Просто невозможно,по-моему!Насчёт дальнейшего развития ситуации прогнозы весьма разительны!
     
  18. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Chiara,
    Thanx! :) А смайлика после знака "?" не заметили? ;) (кста, сейчас он тоже имеет место быть :))
    А на рынке московской недвижимости я и вправду дилетант :d
     
  19. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Нет уж,не так же,всё-таки дешевле...это,по-моему,очевидный факт...
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Попутал-это как можно забыть,сколько стоит свой родной дом?!
     
  21. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да я не со зла,просто!:smoke:
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Chiara, ничего не меняеца, просто у этих деятелей стока недвижимости, что уже путаю... это квартира стоит 450, а таунхауз действительно в Куркино... где-то проспект на это дело валяеца. Я чё вспомнил-то, они предлагали нашу хату продать, а купить с ними рядом, прям за стенкой. Мы даже ездили смотреть и зарезервировали на недельку... а потом решили, что ну его науй, ибо половину ремонта уже сделали в новой хате, и всё начинать сначала не хочеца, да и сопьешься с ними, блин, если рядом поселисся.
    Таун трехэтажный изначально, но третий этаж высотой... в общем сделали они 4-ый этаж. Была площадь 300 с чем-то метров, а сейчас ещё этаж... ну, 400. 1200$ метр было...
    З.Ы. Интересно чё-то стало... скока наша хата щас стоит. :spy:
     
    Последнее редактирование: 19.04.06
  23. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А кто они?Друзья!А в Куркино или именно в Новокуркино?
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Не свой... :) Скока свой - знаю. :)
    Я не о ценах, а о динамике роста цен... цены лезут что-то не по дням...
    Да, друзья... Какой район не помню... помню, что застройщик 21-ый ВЕК, вроде... Речка там рядом... лес в 100 метрах... а внизу, где речка стоит невъебенный особняк. По карте глянул... вроде второй микрорайон, но это не Новокуркино, а просто Куркино... ближе к Юрово.
     
    Последнее редактирование: 19.04.06
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    недвижимость невыгодно покупать в какой-нить зачуханской деревне (хотя, не факт,что там завтра не найдут нефть:grin: ).
    А в развивающемся городе,как Воло, сам бог велел.
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да я просто почему спрашиваю,потому что как раз интересуемся Новокуркино,но месяц ещё сказали подождать,пока нет предложений,только реклама...Хотя там очень красиво,и Мега рядом!
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да, Мега хороший повод,чтобы перебраться в ибеня.
    Хотя,район престижный, ничего не скажешь.
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile,
    Тут главное узнать, а не будут ли тут строить автобан... и скупать все дома в зачуханой деревне. :gigi:

    L_Etoile,
    Опередила, блин... :grin:
     
  29. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Да в Волгограде по-моему самые выгодные вложения в недвижимость. Цены растут очень быстро. И кстати, многи вкладывают свои свободные средства в недвижимость, с тем расчетом, что потом можно будет качать с этого деньги. Если брать жилую, то качать с аренды очень выгодно. Цены на коммерческую недвижимость тоже растут в геометрической прогрессии.
     
  30. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А,кстати,очень выгодно сдавать сейчас квартиру в Волгограде...Что мы и делаем...неплохой додходик!