1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если бы я был(а) мэром Волгограда, я бы:

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CyberCop, 09.09.05.

  1. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0
    1. Достроил вторую очередь метротрама.
    2. Достроил долгострой торгово-развлекательного центра у Центрального рынка.
    3. Не доверял бы сообщениям своего окружения, а лично у жителей города ("на земле") проверял бы исполнение своих указаний и распоряжений.
    4. Усилил бы "социальную нагрузку" на предпринимателей, но не путем "выбывания из них денег" в местные муниципальные "общаки", а путем непосредственного благоустройства окружающей торговую точку (оффис) территории и строений: дорог, парков, фонтанов, фасадов зданий, лавочек, клумб, детских городков и спорт-площадок, как это делает в Москве Лужков.:cool:
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    укатил бы на Гавайи.
     
  3. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0


    купил бы Bentley Arnage.
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    забил бы на волгоград и баллатировался в президенты Уругвая.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    и фиг бы меня потом нашли..:kos:
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    так они на 3 минуты засрали тему...:kos:
     
  7. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Slowtrain
    Зато сколько искренности...
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    1. Выяснил бы, а не потерял ли свою актуальность проект второй очереди метротрама? Здается мне что эта идея устарела. Она ни как не решает транспортных проблем Волгограда. Вот только потому что этот проек существует, это не является основанием того что что это правильно.
    2. И долгострой торгово-... никак бы не достраивал. А радостно продал бы кому нибуть. Вполне серьезно.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    1. Отремонтировала ВСЕ дороги.
    2. Благоустроила ВСЕ дворы.
    3. Отремонтировала ВСЕ подъезды и фасады домов.

    Вот такие мещанские стремления... :chih:
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Zazell Совершенно верные стремления. И порвал бы на куски, все МУПы, только лишь за то что они на это дело забили.
     
  11. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2

    То поуменьшила з/п и привелегии данного аппарата....:freddy:
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Фиона Зарплату уменьшать не нужно, а вот половину чиновников, разогнал бы, это прям просится, вот именно не меньше половины.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    я воровал бы бюджетные средства до 2-го срока, потом вложил бы част денег в повторную избирателную кампанию, стал бы мером повторно и продолжил бы воровать параллелно вкладывая наворованные миллионы в бизнесс и административными методами давя на конкурентов
     
  14. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    подала бы в отставку
     
  15. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Дороги - это наше все, это подумать сколько бы можно было съэкономить мне денег на ремонте автомобиля! И потратить - на культуру, например.
     
  16. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    парился бы в баньке с Кириллычем и обсуждал инвестиционные проекты
     
  17. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Порадовала тема.
    Особенно Пиводуй.
    to ZazellНе успеет он за день города ВСЁ отремонтировать, а как день города пройдет, найдутся и другие дела, поважнее :)
    а Старик плохой - потомучто чужие курорты рекламирует.
    а Westfallen вообще теперь на мерское кресло может не надеяться.
     
  18. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Vasya
    Т.е. если кресло достанется мне, то Bentley можно покупать?
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Все так "немэры" говорят: отремонтировал бы, построил бы, починил бы и т.д. Пока мэром не станут...
     
  20. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Постарался бы найти единомышленников и сторонников, готовых реально поработать для народа.
    а) Если бы не получилось, пропиарился бы парочкой акций, после чего максимально законным способом заимел бы некоторую недвижимость, которая позволила бы мне немного подстраховаться материально (не каждую жизнь в мэры попадаешь, чаще в баобабы). Например, просто бы продал кресло (а-ля Чехов, вопрос захочет ли кто-то покупать после "печального опыта" - :) :) )
    б) Если бы сторонники нашлись, то:
    - навел бы порядок на дорогах - в плане культуры езды; зачморил бы взяточников-гаишников.
    - резко (но законными способами - через засаждение за решетку 2-3 десятков начальников паспортных столов) уменьшил бы "южную миграцию" - в гости пожалуйста, гражданство - на Чукотку к Абрамовичу
    - посадил бы 1000 взяточников с полной конфискацией имущества; ввел бы закон "сообщи о взятке и после суда получи 10% от конфискованного. анонимность гарантируется. заявлять на самого себя тоже можно :).
    - нашел бы законный способ помогать бюджетникам, в том числе сотрудникам милиции, чтобы у них появились бы хоть какие то шансы жить честно;
    - снес нахрен бы все новостройки, незаконно построенные в "блатных" местах (ЦПКиО и т.п.)
    - добился реальной конкурсности сдачи в аренду муниципальной недвижимости
    - запретил бы все стихийные рынки, снес все киоски, в которых продавщицы "и в ведерко ссут и пирожки продают".
    - построил бы систему обслуживания дорог на конкурсной основе ЗАПАДНЫМИ компаниями (не люблю я их, но экономия нехилая получится).
    - появившиеся в конце концов деньги потратил бы на благоустройство города, на детей, на образование.
    - сделал бы все в пределах разумного, чтобы у нашего города появилась нормальная футбольная команда, может бы даже кусочек земли продал бы иностранцам (это для меня смертельный грех).
    - по полной разыграл бы любовь Путина к немцам и на этом привлек бы капитал Германии в нашу область, через совместные проекты
    - создал специальный фонд борьбы с наркомафией и цыганами, чтобы им максимально некомфортно жилось бы в Волгограде.
    - если бы меня не пристрелили раньше, то нелепо упал бы с балкона в состоянии алгогольного опьянения на следующий же день после приступления к реализации предыдущего пункта :)
    - если бы после этого выжил, то запретил бы на волгоградском форуме создание постов, короче 1000 слов осмысленного текста. Тогда бы убили точно :) - а от нарко-мафии все-равно не уйдешь :(

    Заглушка на исключительную ситуацию - когда не выполнено ни одно из двух условий (ни "а", ни "б" -программисты поймут точно ;)) - типа "сторонники нашлись, но оказались предателями" и т.п. Сказал бы сам себе "политика - грязное дело, это не для меня, и уж лучше я буду программистом".
     
  21. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0




    :yes: :yes: :yes:
     
  22. А007

    А007 Гость

    Пиводуй

    весьма актуально
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    А007
    а чё с Кириллычем так актуально? мош нашепчеш?:)
     
  24. А007

    А007 Гость

    Westfalen
    Да нет, не в одном Кирыллыче дело. Забавно, как точно человек попал в тему, с "инвестиционными проектами"
    http://www.volganet.ru/econforum
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А007 Надо же. Ты мне неожиданно помог. Я искал 885 закон. А он там лежит. :)
     
  26. А007

    А007 Гость

    Гость 57
    Интернет - страшная сила.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    озаботился бы сперва нормальной торговлей и привлечением инвестиций, чтобы потом денег на дворы хватило...
     
  28. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0


    Предложение очень интересное, реальное и выгодное!:cool:
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я вот сегодня поздравила Е.П.Ищенко с Днем города!Он был рад...вот))
    И если бы я была мэром Волгограда, то я бы обязательно познакомилась бы с В.В.Путины(о)м!(не знаю как там правильно)
    З.Ы.
    всем спасибо)
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Я б сделал студентам проезд бесплатный во всех видах транспорта