1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смысл наклеек на задних стеклах.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем CHAS, 03.11.14.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Доброго времени!
    Вот замечаю последнее время, что пошла мода клеить всякие идиотские наклейки на задние стекла, типа информационные. Только смысла их понять не могу, может кто подскажет?
    Вот к примеру "ребенок в машине". Зачем это лепить на стекло? Как должны реагировать окружающие?
    Мне видится единственный реальный повод для такой наклейки - если родители везут своё новорожденное чадо, очень боятся расплескать, еле едут и тупят, и такой наклейкой как-бы извиняются. Но нафига клеить намертво? По идее надо делать её съемную - ставить когда ребенок есть, и снимать, когда ребенка в машине нет, иначе какой смысл в этом предупреждении? Стоит машина ночью под подъездом, а в машине всё еще ребенок?

    Или вообще фееричный пример "biker in Car" - тут только остается сказать "ну ох**ть теперь". Что афтар хотел сказать людям? Что он ***** и ездит строго по разделительным даже на авто?? Или есть иной смысл, мне неведомый?
    Просветите, пожалуйста.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня была приклеена золотого цвета наклейка, в виде охотника с ружьём, рядом с которым, собака сеттер в стойке- приклеена она была на одном из танчиков.
    Я етой наклейкой хотел сказать, что машина охотничья и 90% времени находится в чумазом состоянии:).

    на новый танчик тоже есть такая же наклейка, но прилепить пока руки не доходят.

    ещё рекламу нашего офиса клеил на заднее боковое стекло и сзади на запаску.
     
  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    у меня на шниве на заднем стекле информирует о принадлежности к специализированному авто-клубу
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    CHAS, ну а чем мешают то чужие наклейки?:d настроние осень когда, то лучше под теплым пледом книжку читать:) байкер в машине-ну человеку хочется сказать, что летом он возит душу, а не тело.
    себе если только аватар прилетпить чтоб в потоке узнавали:d
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    У меня на шниве наклейка в виде маленького силуэта рыбака со спиннингом, вытаскивающего рыбу. Обозначает мой пожизненный диагноз.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так и реагируй. Ты же не знаешь, что чел который изобрел эту наклейку стал миллионером. :) Вот и завидуй теперь))))))
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я леплю флаги стран, где побывал автомобильчик со мной. И чо? Чем тебе то мешают чужие наклейки? Ты за чужую одежду тоже так переживаешь? ;)
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Есть нормальные наклейки, нужные. "Ш" и "!".


    Я бы наклеил на лоб мудаку, который пару недель назад пытался пролезть между мной и троллейбусом, между полосами. Правда в последний момент до него дошло, что не проходит и оттормозился с юзом аж.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У Вас какой-то комплекс походу,так яростно отзыватся о наклейке:bigeyes:
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    один такой сперва обогнал, затем подрезал меня, создал аварийную ситуацию. И все это для того что бы через 200 метров свернуть с дороги в частный сектор.
     
  11. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Все правильно, знак же есть - "малолетний ребенок за рулем" :)
     
  12. ZliLO

    ZliLO Участник

    352
    9
    Видел наклейку, которая порадовала.
    "БПАЕ(Без посадки авто есть)"
    И чуть ниже : "Сообщество адекватных автомобилистов"
     
    gerodoth нравится это.
  13. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Тут не обходится без двойных стандартов. Если кто-то наклеит "ребёнок в машине", то он будет "молодец, ответственный родитель, подниматель демографии", а если кто-то наклеит "чайлдфри в машине", то он будет "фашист и детоненавистник".

    Я не против наклеек "ребёнок машине", но хочется разбить заднее стекло и разорвать наклейку "ребенок в машине". Сволочи, мало того что вы сами не пишете "ё", так ещё и выносите это в массы.
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Mordor,
    MrBlack656,
    имя,
    Да когда просто украшается машина - вопросов нет, всяческие наклейки с номерами от соревнований на нивах/уазиках. С рекламой тоже вопросов нет.


    Zebra21,
    Vovok,
    Выдохните, други. Речь про узкое направление наклеек, которые типа информируют людей и предупреждают. О таких наклейках, которые по идее несут смысл наподобие значка "У". ИМХО, люди когда их клеют как-бы пытаются застолбить некие привилегии.

    Вот, как пример от X-FI:
    В чем он молодец и ответственый, какое послание миру в его наклейке и как реагировать окружающим?

    Это же лепицца не просто так, а в ожидании реакции. Иначе это типа как налепить "я сегодня ел яичницу", в принципе можно, но смысл?

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 12:09 ----------

    Просто там где он затаривался наклейкой, кончились "biker in car", взял что осталось, видимо:)
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Например могут подумать, что водитель может внезапно быть отвлеченным от управления ребенком и лучше держать дистанцию побольше. Или могут подумать, что водитель вряд ли будет участвовать в светофорных гонках. Еще могут подумать, что внутри едет неуверенная в себе тетка недавно получившая права и лучше держаться от нее подальше.
    У нас, конечно, думать за рулем вообще как-то не принято, но вот даже если в голове 1 оленя из 100 что-то щелкнет при виде наклейки "ребёнок в машине" и он откажется от рискованного маневра - значит уже клеилось не напрасно.
     
  16. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    IvUs, Поддерживаю.
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    недавно видел наклейку: стоишь в пробке- смотри на попки!
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    ладно наклейки на машинах - вот татуировки на теле это бред
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я вот, к примеру, не понимаю смысл наклеек Ш. Что нужно предпринимать в этом случае?
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мне не понятно твое возмущение? дети это святое:) вообще будь проще, люди с ума посходили-их все бесит! теперь и наклейки раздражают

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 16:51 ----------

    подписываюсь под каждым словом
     
  21. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    держать дистанцию, ибо на шипах тормозной путь короче в большинстве случаев, чем на липучке и всесезонке. кроме того, такую наклейку, насколько я знаю, по закону обязан вешать каждый владелец шипов
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    понравилась наклейка - в одном углу силуэт хоккеиста в другом углу как-будто шайба торчит из стекла, реально подумал что какая-то железка в окно прилетела. а вообще любые наклейки только отвлекают от дороги, не стоит перебарщивать.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Наклейка на автобусе не раздражает?
    Лично я смысл вижу.
     

    Вложения:

  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    хочу такую наклейку :) ни где не найду :(:(
     

    Вложения:

    • kolovrat.jpg
      kolovrat.jpg
      Размер файла:
      140,4 КБ
      Просмотров:
      920
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А смысл?
    "Кого ты хотел удивить?"(с)Кутиков.:)
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    не смотри на попы, а смотри на STOPы;)
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    просто хочется :)
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Держать дистанцию, но не из-за тормозного пути, а потому, что знак Ш предупреждает водителей сзади, что из колес может вылететь шип и прилететь в фару, стекло или еще куда.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Правда так думаешь?А знак Щ предупреждает о возможном прилете щебенки?)
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Владельцам мудов надо наклейки вешать в половине случаев "Я ***** на мудах", ибо горцуют и не думают, что камни летят в лобовухи и кузова:iq:
    Я с мудами научился плавно трогаться, ибо вопреки моему пониманию, нивао отлично буксует одним колесом, прежде чем тронется.