1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стартовали продажи гранты лифтбэк

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость форума, 21.05.14.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Сабж, 15 мая как-то молча начали продавать. Максимальная со всякими автоматами-климатом-навигацией-стабилизациями стоит около 477 тыс. Дорого это или нет судить не стану, однако дизайн вроде норм, учитывая что я ездил на пустом седане и все кроме этого дизайна мне нравилось.
    Хотя все же буду судить цену - за 350, максимум 400 я бы ее себе купил
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Понабегут сейчас разные и начнут верещать: "За что такие деньги??"

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 12:32 ----------

    А дизайн интересней седана.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на седане просто обвес кал с таким вот - другое дело
     

    Вложения:

  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    nosferatos, Ну на фотке твоей какой-то Спорт эдишн.
    В реальности гранта сзади больше на коляску похожа. Я имею в виду колеса расставлены узко.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    может колеса шире поставить?? :_))

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 13:46 ----------

    ps...имхо, всё таки больше машины по морде и боковому силуэту оценивают...
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Я про состояние по умолчанию речь вел
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    себестоимость...так и лифт такой же куцый сзади будет...
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Купишь еще... Какие твои годы! :d
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    пилять... 477 тысяч рублей.... да лучша лохана нового взять, причем в разы лучше...
    Правда у гранты автомат...
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    зато Крым наш. это какое то издевательство. бюджетный авто за полляма.

    а сколько же приора стоит? как камря? или дороже?
     
  11. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Тут спорный вопрос. Логан в близкой комплектации с учетом всего набора фич будет стоить примерно на сотку больше, чем эта гранта (помним, что у рено и цвета, и доставка тачки платные, а также, что коробас - ручка). А сотка - это 20% стоимости машины, и для целевки гранты - это солидная переплата. В целом, на мой взгляд, эта машина найдет своего покупателя, но вряд ли ее будут брать в топе, там есть и довольно приятная взгляду калина, укомплектованная не хуже и собранная в Тольятти (на ИЖ вроде как были нарекания по качеству).
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Der Mensch,
    хитрые французы в рену акпп поставили... так что разница около 80 будет, если рены дорожать не начнут
     
  13. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    nosferatos, новый логан с автоматом официально недоступен. Вообще, если серьезно смотреть, то топовый логан + мультимедиа с нави ближе всего не к топу гранты, а к люксу с ручкой, ценой в 419500. Рено обойдется примерно в 515000+10000+7000+10000 (тачка, цвет, доставка и мультик с экраном) = 542000. Но у гранты нет обогрева лба и парктроников, это около 15000, итого получаем 434500 против 542000, та самая сотка...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если самому поставить дешевле 15000 выйдет
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А есть ли от него польза для человека с опытом вождения? Не пробовал, интересно.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ну как же, по пробкам толкаться.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    целая тема на ВФ по этому поводу есть :)
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Какая уродливая ( * ), интересно какому дизайнеру пришла в голову мысль запилить такие маленькие задние фонари и повторитель стопа внизу бампера ...

    [​IMG]
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а почему 2 датчика парктроника?:d
     
  21. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Там что 2 повторителя стопа? Один на стекле, другой внизу бампера? Зачем?)
     
  22. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Это не стоп-сигнал.
    Вы чего? На картинку не смотрите? Это либо катафот, либо противотуманка, хотя все же полагаю, что катафот, а секции задних ПТФ совмещены, как всегда с секцией габаритов.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 11:00 ----------

    Нормальные машины, качество потихоньку растет.
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    The Last Winged, а я не знаю, всю жизнь на механике.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    у танков вон вообще парктроников нету и ничего :)
     
  25. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Видать хватает... :d

    Мне нравилось ездить на автомате. Правда автоматы то же разные бывают...
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  27. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Авто.Вести.Ru, 20 мая 2014 г., Автомобили Lada получат турбонаддув и роботизированную трансмиссию \\ В Тольятти ведется разработка сразу трех новых силовых агрегатов, причем один из них будет оснащаться турбонаддувом. Атмосферные агрегаты получили индексы 21129 и 21179. Для обоих агрегатов уже подготовлена техническая документация, а первый из них должен появиться на седане Lada Vesta.
    Как сообщает агентство "Автосреда", инженеры "АвтоВАЗа" уже провели сравнительные испытания разных вариантов систем впуска и выпуска под двигатель 21129, протестировали привода навесных агрегатов и разработали всю необходимую оснастку. В данный момент идет подготовка к выпуску первых опытных образцов агрегата. Для второго мотора испытаны прототипы впускного коллектора и масляного насоса.
    Третий двигатель представляет наибольший интерес. Это 16-клапанный турбомотор объемом 1,4 литра. Первая информация о его разработке появилась еще осенью прошлого года. Тогда сообщалось, что потенциально этот двигатель может выдавать 170 лошадиных сил, однако для серийных моделей его мощность ограничат на уровне 150 "лошадей". По данным "Автосреды", проектирование мотора уже завершено, конструкторские решения по системам турбонаддува, охлаждения и смазки согласованы. На серийных автомобилях турбонаддув появится в 2017 году, и первым его получит второе поколение Lada Priora.
    Кроме того, "АвтоВАЗ" выпустил несколько прототипов с автоматизированной трансмиссией-"роботом". Она получила заводской индекс АМТ 2182, а в ее основе лежит узел механической КПП 2180. По неофициальным данным, "роботом" обзаведется сначала Lada Priora, а затем – Granta и Vesta.
    Такие новости ;)
     
  28. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Там у логана еще и круиз-контроль с управлением на руле, подрулевой джойстик для нави и мультимедиа, ESP (или стабилизация на гранте есть?)и четыре подушки. Но автомата нет, это да... И не будет.
     
  29. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    andry34, есп там за отдельные деньги. На гранте с автоматом, он тоже есть, к слову. Джойстик вещь копеечная, а вот про круиз и 2 доп.подушки забыл, это точно. Еще там подрамник есть.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если на гранты бош 9ый начали ставить, есп вопрос времени и спроса.