1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запуск скриптов

Тема в разделе "Софт", создана пользователем RubiN, 27.02.04.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Проблема в следующем... При включении в код html страницы тегов вроде <!--#exec cgi="/cgi-bin/script.pl" --> скрипт почему-то не выполняется. Если же создать прямую ссылку на скрипт или запускать из формы - то все в порядке. Способ я все же нашел :
    <ilayer src="/cgi-bin/showcount.cgi" left="0" top="0" visibility="show" width="100" height="20"> </ilayer>
    но это не по человечески.
    Сервер апач, строки
    # To use server-parsed HTML files
    AddType text/html .shtml
    AddHandler server-parsed .shtml в srm.conf присутствуют. Чё делать-то?
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    include virtual
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    тоже не катит
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    нашел, если это кого-то кроме меня интересует...

    надо чтобы в access.conf присутствовала строка Options Indexes Includes
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    хм... короче: следующий раз пиши сразу что за ошибку апач говорит
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в том-то и дело что апач молчит, просто игнорирует команду
     
  7. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Zombie
    Во-первых, Indexes не обязательно. Эта директива включает показывание содержимого директории.
    Во-вторых, ошибки апача отлавливаются не только в сообщениях, но и в error_log. Там обычно ошибки SSI нормально отображаются.
    В-третьих, пользоваться отдельными access.conf, srm.conf и httpd.conf -- это анахронизм. ;-)
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Облом
    Во первых, в этой строке ключевое слово Includes, я просто целиком всю строку вырезал.
    Во-вторых - апач не считает ЭТО ошибкой, попросту игнорирует команду, т.к. директива Includes не была включена
    В-третьих выбирать не приходится чем пользоваться, апач в TRUE 64 имеет такую архитектуру.