1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ледниковый период в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем katena, 26.12.10.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не нашла такую тему, посему создаю.
    Что сегодня творится в городе - это ужжжас! Позавчера я наблюдала как город растаял и его залило, вчера как все что растаяло начало замерзать и город плавно превращался в каток. В окошко из окна грустно смотрела на машину и понимала - расплата неминуема :crazy:
    В итоге сегодня решилась - пошла чистить, завтра дел куча - некогда будет час отмораживать. Началось все с того, что я банально не смогла открыть дверь! Хорошо папа чистил свою машину во дворе и дал мне скребок (мой-то внутри машины), чтобы хоть дверь отковырять :) Вся бибика будто облита специально парой ведер воды, которые успешно замерзли. Радиаторную решетку не видно подо льдом и снегом. С крыши после небольшого прогрева снимались огромными кусками пласты льда. Причем сверху снег, потом корка льда, а на самой крыше опять снег! Слоеный пирог млин :)
    Деревья на улице трещат, ветки ломаются. Но красиво, ничего не скажешь :)
    Печально пешеходам. Вчера в окно наблюдала женщину лет 50. Она шла под зонтиком от снега и со скоростью 200 м в час, потому что по такой поверхности можно только на коньках.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Примерно так это выглядит
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      221,2 КБ
      Просмотров:
      553
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      279,4 КБ
      Просмотров:
      341
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      249,3 КБ
      Просмотров:
      514
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      313,2 КБ
      Просмотров:
      569
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    katena, ты же должна привыкнуть - в волгограде такое регулярно случается :)
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В таком масштабе я вижу впервые. Толстая корка льда равномерно по всему кузову. Даже на гладкой поверхности дверей.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    katena, а в новостях говорили, что такой ледяной дождь будет идти и сегодня
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    На набережной, недалеко от нашего дома, водитель Митцубиси не справился с управлением на обледенелой дороге, пробил ограждение и вылетел в реку. Спасти не удалось....

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 18:07 ----------

    омг.... надеюсь нет... завтра еще полтора часа чистки я не вынесу..
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    У нас такое почти каждый год бывает и ни чего. Ни кто из этого всероссийской трагедии не делал, а тут все ухи в новостях прожужжали.
     
  8. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0

    Метро брезгуешь?
     
  9. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    katena, приезжай к нам - ещё и лопатой помашешь... тут уже иначе, как блокадный Ленинград, мало кто называет то, что творится на дорогах города
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Нет, просто не люблю давку и духоту. И ребенка на тренировку мне возить на машине гораздо удобнее.
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    нет под рукой фотографий которые снимала жена. Глазурь на машине была не меньше сантиметра. Полтора часа времени и 20 литров горячей воды. Через 3 часа после поездки машина была опять вся заледеневшая. Жалко деревья и машин, и людей на которые они падали. Хотя зрелище стеклянного города завораживает.
     
  12. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    А сосульки-чемпионы мира!!!:d
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, красиво.

    Прям "обитель зла" - зимой всё заледенело, летом смог.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в волгограде такое каждый раз, вот в прошлом году было, и ничего, отколол дверь, люк безнозобака, отогрел стекла, поехал, чето все москвичи с дуру там бесятся "ААА мы все умрем, у нас лед на машинах" :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 10:33 ----------

    а краска не отколупалась?
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Привет! Ты машину поменяла или номера? Был34-й регион, точно помню ;)
    Я как самый хитрый в субботу ночью по дороге с концертов и прочих клубов залез ночью в одну машину и почти час отогревал и отколупывал ее, поэтому с утра корка была легкоснимающаяся. А другая машина стояла под деревом(накренившимся))), меньше дождя попало, открыл и отчистил без проблем. Ну и прослойка снега облегчила задачу :)
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сочувствую.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    я переоформила машину с бабушки на себя, поэтому номер поменялся :) внимательный :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 20:06 ----------

    1777, Я в Волгограде прожила очень много лет, не надо мне рассказывать как бывает. Такого слоя льда на машине у меня в Влг не было ни разу.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 20:07 ----------

    оспади, вот всегда найдется тот, кто обязательно скажет что москвичи с дуру бесятся. Я не москвичка если Вам так легче.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    katena,
    так я не только про вас, по телеку только и трындят о том, как там всем плохо
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну так сложно не заметить звезду :)
    Сложность инфраструктуры 15-тимиллионного города повыше, чем у миллионного. Да и деревья повыше и их побольше - не только вязы, ясени и тополя ;) Машин побило уйму и людей погибло и пострадало не один десяток..
    Ну просто сама вежливость :haha: Чё по семкам? :gigi:
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Волгограде +7 и никаких осадков.. ;) А вообще - в прошлом году такое было, на стоянке с утра у людей корка была тоже около сантиметра. У меня, к счастью, место крытое - захватило только крышку багажника..
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В Воло и деревьев мало по сравнению с Москвой. А что есть полусухие маленькие, им ледяной дождь нипочём. У меня машина в гараже стоит, на выходные пойду посмотрю.
     
  22. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Вчера тоже отковырял свою машину. Что за паника? :) Обленились совсем. Правда тоже скребок в машине остался, пришлось у дочки совочек одолжить. Такая же фигня - один в один - была в прошлом году в Волгограде.
     
  23. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    В ВС (26.12) из-за калабса с электричеством где-то между Домодедово и Бирюлево встали поезда в том числе и волгоградский... народ ехавший проездом через мск выпригивал из поезда проберался через овраги выходил на трассу и ловил тачку... в основном люди в аэропорт Домодедово спешили на рейсы... Убило то что никто не проинформировал, что аэропорт не работает!!! Очень жалко людей! :verymad:
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я вчера был в аэропорту Домодедово, не совсем понято почему врут что аэропорт работает. Из за этого вранья народ прибывает и прибывает на свои рейсы. Тем самым создавая огромную толпу.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Во всем Рыжий виноват. Развалил энергоснабжение. Теперь за нанотехнологими взялся. Это только начало.
     
  26. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    - самолеты прилетают)))) лампы аварийного освещения работают))))
    - народ который приезжает в аэропорт меняют билеты на другие даты...
    можно сказать что работает))))) с вылетами задержки... да... все через 5ю точку...
    но можно же позвонить в справочную и узнать что да как....
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вообще какие-то этой зимой аномалии с вылетами. Я 4 декабря сутки в Домике сидела, Мадрид бастовал, а нужен был только транзит. Мы уже были в дью фри зоне, так пока решали вопрос с представителями иберии раз 5 туда сюда зоны меняли :biglaugh:
    Теперь вот электричество..... Бедные люди....
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вот еще пара кадров.
     

    Вложения:

  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется вы не в теме, туда не то что дозвонится нельзя, так и интернет сайт Домодедово грузится 5 минут, я уже не говорю по табло он-лайн вылетов/ прилётов. Советую посмотреть для интереса как том всё летает. Аварийное освещение для диспетчеров и полосы для взлёта и посадки, для всех остальных нет света даже в туалетах. Как нет и воды.
     
  30. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    У меня вчера одна знакомая прилетела (при свете аварийных ламп), вторая знакомая ездила обменивать билеты...
    Соглашусь, что могла "ступить" по поводу работы телефона справочной службы... дозвониться при учете того что ТАМ твориться может быть и проблематично...