1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изготовление МДФ, распил ЛДСП. Где, почём заказать?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем volk, 21.12.10.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Кто делает для себя, может и на продажу? Интересует где можно заказать распил ЛДСП, изготовление МДФ. Интересуют изготовление прямых деталей, а так и нестандартных по лекалам (фигурных).
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    в ОБИ 319р. кв.м. с распилом...
    только оттуда приехал, две детальки себе делал для комп. стола...
     
  3. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    evrei34, может подскажешь где можно скаф-купе обсчитать? или прогу какую? я базисом пробовал - х.. получается((( (наверное нужен опыт работы в таких прогах)
     
  4. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    BARmaley, Рассчитываю всё в ручную, рисую в Paint. Конечно геморно, перепроверяю потом по пять раз, что рассчитал, путёвых программ именно по мебели не встречал. Все советуют автокад, но его нужно осваивать, а времени нет. Вот и мучаюсь считаю в уме и в столбик, рисую в Paint. А в чём проблема то? рисуй на листке с карандашом и линейкой, учитывай размеры толщин деталей, ЛДСП 16 мм.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А где именно в ОБИ, какой отдел?
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    PRO100 тебе в помощь...
    тут глянь...
    направо до конца, и налево... Вывеску увидишь...
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сказал бы - в дальнем правом углу от входа...а то налево-направо...
     
  8. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    кто подскажет в ОБИ материал типа ЛДСП МДФ тонкий - 5-6мм есть?или оргстело
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы похоже акционер оби...

    PRO 100 пойдёт, а если нужно что-то сложнее стола, то надо искать справочники на мебельном форуме.
    конечно. Набрать в яндексе "форум мебельщиков" наверняка ещё геморойнее.

    davyd, при такой толщине это уже ХДФ. Если вас интересует это изделия для фартука на кухню, то обратитесь в Лику, они кажется изготавливают такие. Просто вам нужно покрытие пластиком, а не ламинатом.
     
  10. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    с чего бы это?..
    Может подскажете контору где делают распил по квадратуре, а не целый лист?
    Мне надо было всего 2 полочки 410х340 , и ОБИ как раз для таких мелких заказов и удобен...ИМХО...
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Я в Карелии ДСП материалы, распил и кромкование заказываю. Но, тут evrei34 совершенно прав, пилят по листам, так что для мелких заказов невыгодно.
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    В красноармейском лист с распилом 1200руб, могу дать телефон.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот это согласен. Но человеку то не полочку надо. Какой смысл платить за материал и распил, если в ОБИ это выйдет ДОРОЖЕ чем заказать с доставкой сборкой расчётами и кромлением в меб. фирме.
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    evrei34, направо до конца, и налево... Вывеску увидишь...[/QUOTE]

    Был я ныне в правом дальнем углу ОБИ, там продают деревянные панели для кухонь, необработанные, с фигурным оформлением полотна.

    1. размеры неподходящие, а на заказ по размерам не делают
    2. нет сплошных панелей, а только фигурные (по дизайну не подходит)
    3. обрабатывать надо будет самому - пока для меня проблема
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    arbuzik, обратитесь к Invander'у - любой фасад с любым дизайном вырежет.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    заказывали тоже в карелии, но говорят на схи на складах (за перездами ) и подешевле и сколов мелких значительно меньше.
    В карелии последний раз готова была заставить переделывать деталь....если б не муж, умоляющими голазами просящий не ругаться, так бы и сделала...
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    так я не понял.. кромкование в оби делают или нет?
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет
     
  19. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    А где находится распил Карелии?
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Dodger, за реалом, возле волгофармовского склада
    http://www.plittorg.ru/feedback.htm
    в контактах есть схема проезда
     
  21. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    А на каком распиле есть в наличии иностранное ЛДСП?
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не уточняла по иностранному...:) но можете позвонить, спросить...по ссылке телефончики есть.
    в оби иностранного точно нет....у них "нонейм" :)
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dodger, раньше ни на каком, только у меб фирм. А вообще иностранном - я бы предпочёл наше, но из Сыктывкар - поразительное качество (сравнивали и бельгийский, и волжские и подмосковские) по прочности, а ламинат скорее как пластик, по ощущениям во всяком случае. +цвета и текстуры, на порядок качественнее. А будете покупать "иностранное" 99% - вам подсунут кетай.
     
  24. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    Хорошо а на каком распиле тогда есть Сыктывкар ЛДСП?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 16:17 ----------

    И желательно если есть электронный католог цветов ЛДСП.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а толку с него...в живую совсем по другому смотрится, чем на экране монитора....

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 16:24 ----------

    можно узнать, где берете?:shuffle:
    и в чем качество заключается... ( а то я в основном по цвету ориентируюсь, что приглянется...)
     
  26. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    короче распильщики там не распильщики, а косячники - мне там пару мелких деталей не распилили и кромку на них не сделали, хотя должны были - сказали мы такое мелкое боимся резать... Пришлось самому ножовкой. Хорошо я в кладовку заказывал полочки, а не шкаф купе...
    Да и кромку не особо качественно сделали, во-первых есть сколы под ней, во-вторых закругление кромки (не знаю как правильно называется, кто знает - поправьте) на изделиях сделали какое то корявое. И фупнитуры никакой не было... Я ими очень недоволен. Больше к ним постараюсь не обращаться.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    SilverClash, меньше 10 см не режут..хотя у нас пара деталей была по 9 см шириной...

    за оби магазинчик...есть все..если порыскать. фурнитурой карелия уже практически не занимаются....или в МДМ фурнитура...цены не сравнивала - до мдм лень доехать...Кстати в волжском ОГРОМНЫЙ склад фурнитуры..у меня аж слюнки текли, когда я это увидела...
    у нас нормально все сделали..но один край одной из детелек немного был сбит, заставила бы переделать..но витка сильно просил не ругаться..но след.раз пойду на схи...
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    детали были не меньше 10 см. помоему 140х140 и 120х120. В конце концов если они это не режут, какого лешего обсчитали и с схеме все нарисовали?
    да, мне уже Виталий дал наводку - как приспичит - заеду, посмотрю.

    у меня только мелкие сколы под кромкой. но все равно лажа - пришлось детальки скомпоновать так что бы сколы были внутри, то есть их все равно почти не видно... Если на СХИ что то закажете - напиши отзыв, мне еще не скоро мебель заказывать, так что пока просто из любопытства почитаю.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ок. мы скоро планируем еще одну шкаф-стенку делать...скорее всего на схи...попробуем...если цвета там совпадут с теми, которые нам требуются