1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не пройти мимо СВОЕГО человека!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 20.12.03.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Устав от страхов и сомнений, начинаю постепенно приучать себя к мысли о том, что когда-нибудь одиночество, тоска и, главное, изобилие НЕ ТЕХ людей в моей жизни сделают свое "черное" дело. Однажды, в попытке сбросить осатаненность, я "увижу" в том, кто будет на тот момент рядом, "свою судьбу", и найду в нем массу положительных качеств, за которые смогу его уважать и, может быть даже, по-своему любить! И стану ему преданной и верной женой. А окажется, что "двадцати метрах", "за углом", меня ждал МОЙ ЧЕЛОВЕК! А я не дождалась, предала себя, и его, сдалась и прошла мимо, обрекая нас обоих на проживание "чужой" жизни. Лишая нас возможности обрести друг друга и наше общее счастье.

    Говорят, что если что-то суждено, то оно обязательно случится. Но почему-то "по судьбе" случается почти всегда плохое. А вот свою половинку можно и не дождаться. Посмотрите вокруг! Сколько людей живут с теми, с кем им не следовало бы жить! И семьи есть, и дети, и достаток, а счастья нет. Малодушничаем, терпения и внутреннего стержня не хватает. Соглашаемся на то, что под рукой, на "синицу в руках". А потом сожалеем всю жизнь, и по сторонам с тоской и завистью смотрим.

    "Со мною вот, что происходит,
    Совсем не ТА ко мне приходит,
    Мне руки нА плечи кладет,
    И у другой меня крадет.
    А той, скажите, Бога ради,
    Кому на плечи руки класть?
    Та, у которой я украден,
    В отместку тоже станет красть..."

    "...О, кто-нибудь,
    Приди, наруш,
    Людей чужих соединенность,
    И разобщенность близких душ..."
     
  2. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    да-да :)
    согласна :) очень важно среди всех этих дюдей в мире не упустить своего человека, пусть даже не любимого, но друга :) хотя друзей своих я тоже люблю ;)
     
  3. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    hedgehoglit
    главное нужно искать и не отчаиваться :) Но тот кого ты ищеш существует :) ведать просто судьба не свела вас в месте :)
     
  4. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    hedgehoglit
    Я тоже в это верю...
    Случается и хорошее, только это не замечается, плохое-то оно как то быстрее в глаза бросается.....

    Вы никогда и не узнаете, тот это человек или не тот. А кто сказал, что тот человек что с вами рядом, НЕ ВАШ?!?!?! Может быть именно тот, кто "За углом" лишь легкое влечение, как простое дуновение ветерка в жаркую погоду на которое не стоит обращать внимания.
     
  5. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    hedgehoglit

    :weep: сейчас заплачу... хочу себе вторую половинку!:secret:
     
  6. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    имхо, все случится не так как суждено, а так, что сделаешь ты конкретно

    не верю я в то что все предрешено, да и кем?

    и еще искать человека для любви глупо, нужно все время любить и переносить эту любовь на людей
     
  7. Кря

    Кря  Участник

    171
    0
    Считаю, нужно продолжать поиски..., не терять надежд..., не прекращать попыток.... И чем больше разочаровываешься, тем больше, вопреки всему, надо верить в земное чудо (не теряя, конечно, связи с реальностью). А из того компромисса, на который действительно идут многие нетерпеливые, получается потом семейное "счастье по привычке".
     
  8. Agata

    Agata Участник

    121
    0
    Искать, искать... А если не найдешь?!
     
  9. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Маруся
    даа вижу плохо вам мадам ;)
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit


    На мой взгляд, если можешь человека любить и жить рядом с ним, получая от этого наслаждение пусть не всегда, а хотя бы иногда, то это уже и есть твой человек.
    А то, что у соседа трава всегда зеленее - это уже давно всем известно. ;)

    Есть ошибочное, по-моему, мнение, что не строит подстраиваться под другого, нужно оставаться всегда самим собою (со своей гордыней, амбициями, желаниями). Я думаю для любви это не присущно. Любовь перестраивает людей, требует от них подчинения. ИМХО.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    hedgehoglit, а может дело в тебе? Может ты пока сама не готова к
    другому человеку?
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    каждый раз судьба сводит нас с другими людьми - и каждый этот раз надо проверять с надеждой


    по этому проводу могу сказать одну вещь: может случиться так, что кто-то встретит своего человека, но при этом он сам не будет ему подходить (т.е. не будет взаимности, безответная любовь). И теперь выбор: либо это не тот человек, либо зачем все это надо (после этого вывода и начинаешь брать то, что есть, а не то, что могло быть).
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ИМХО, очередные сопельки в сахаре в php формате. Как бы не испачкаться?
     
  14. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Что бы мимо него ни пройти, его нужно одним из чувств почувствовать (моё ни отдам:liplick: ), а для этого нужно его развить до совершенства. Так что развивайте свою интуицию дамы и господа!..
    atlant
    Очень сильно заметно? *приподняла левую бровь*:cool:
     
  15. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    А я уже давно перестала верить в любовь до гроба и т.д. и т.п. ...
    И не потому, что разочарована в людях (хотя и это ощущение имеется), а потому, что все эти сказки про любовь-морковь, вторую половинку и прочие прелести романтических отношений - всегда остаются только сказками. Парение в облаках может длиться столько, сколько ты сам себе это можешь представлять. Поэтому и счастье достается тем людям, которые умеют его сами себе представить и организовать в своей жизни.
    Мы - поколение, воспитанное на слезных американских фильмах про любовь с безоговорочным хеппи-эндом. Как жестоко по отношению к себе, не видеть границ между красивым кино и реалиями жизни... ИМХО.

    :)
     
  16. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Маруся
    и что помогло ? :)
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Lucifer

    Боишься испачкаться - просто пропусти тему и не обижай меня.:( Очень за тебя рада, если ты живешь в гармонии с собой. Но, как видишь, не всем так везет.

    hedgehoglit добавил [date]1072018613[/date]:
    1777

    Действительно, когда мы сами сильно влюбляемся, нам кажется, что вот она "судьба наша". Особенно, если это безответно, чувства оголены, как провода, и до боли хочется верить в то, что ОН и есть моя половинка. Но на мой взгляд, безответная любовь - даже не совсем любовь, скорее обостренная бользнь Но чувства, без отношений, настоящей любовью назвать нельзя. Если нет ответного чувства, это ни как не может быть МОЙ человек.

    Я стараюсь избавляться от юношеского максимализма и возвышенного идеализма. Более трезво смотрю на жизнь (как бы болезненно мне это не давалось). У меня нет сложившегося идеала, с которым бы я сравнивала всех своих кавалеров не в их пользу, я не жду принца. Признаю, большинство причин, по которым я не полюбила до сих пор - субъективны. Но чувство любви одно из самых субъективных. Можно по тем, или иным причинам жить с человеком, а вот любовь мозгами не вызовешь. Ну не могу я полюбить человека, который не способен быть верным; или до безумия и полной самоотдачи верен своей семье, в ущерб личной жизни; не умеет заботиться, быть нежным и т.д. Я не жду идеального человека, я умею понимать и прощать не замечать слабости и недостатки. Но для этого мне НЕОБХОДИМО любить. А этого-то как раз со мной и не случается...
     
  18. Квинтэссенция

    Квинтэссенция Новичок

    82
    0
    hedgehoglit
    В отличие от большинства высказавшихся, я полностью понимаю и разделяю твои опасения!!!
    И меня всегда волновал вопрос, как можно найти СВОЕГО человека в нескольких млрд. мужчин на земле?!



    Мне тоже очень страшно пройти мимо!



    Действительно, как часто мы пытаемся увидеть в абсолютно чужом и чуждом нам человеке СВОЕГО человека!
    Только бы не быть одному... Лишь бы не чувствовать себя одиноким...Но от этого суррогата, от обмана перед самим собой одиночество ощущается еще острее!
     
  19. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Я готов ждать его. А когда "Счастье" придёт я буду к нему готов.

    P.S. Моё счастье живёт в соседнем от меня доме, но мы друг о друге не знали 16 лет...а потом совершенно случайно счастье оказалось рядом и...жар птица в руках! Самый крупный Джек-пот!:).Долго(для меня) я его ждал.
     
  20. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0

    Было такое, кроме последнего пункта. И слава Богу! Зато я выучила этот урок - никогда не буду заставлять себя любить!!

    А на главный вопрос могу ответить только одной фразой:
    "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны"
    (с Габриэль Гарсиа Маркес)
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    RomanticGirl




    Вероятно, мы по-разному смотрим на "заставлять", потому что мне очень приятно, когда Он периодически заставляет меня вспомнить о том, что я его люблю. :)
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    РАДАсть
    А ты периодически забываешь об этом? Странно...
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Aniri

    А ты способна думать об этом ежесекундно? Странно ... А не врёшь?
    Может это не для тебя, но для меня-то точно - Любовь-огонь.
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    РАДАсть
    Я не думаю ежесекундно, но я не забываю. И мне надо, чтобы меня заставляли вспомнить. Я и так помню.
     
  25. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Aniri

    А я это не не забываю, у меня это живёт в сердце.
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110





    Такое ощущение, что ты одно из сообщений без сознания писала, ии вообще не ты :)
     
  27. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    hedgehoglit
    среди моих знакомых есть те, кто создал семью, боясь, что времени не останется и жизнь кончится. Может было лучше остаться одному, чем вымучивать счастье из того, что получилось?
     
  28. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Aniri

    В том то и дело, что любовь - это более бессознательное или подсознательное, нежели сознательное. Если у тебя она ежеменутно в памяти, то это может значить, что ты заставляешь себя любить. ИМХО.
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    РАДАсть
    А если она бессознательно в памяти????
     
  30. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    hedgehoglit как я тебя понимаю, иногда просто страшно, что все, что было, было зря, что выбрала не того и не тех, что упустила- не разглядела.. иногда выть охота от таких мыслей, что .. может правда, согласиться на синицу... где он, журавль?..... сколько ждать.. нужно ли ждать... я не знаю, что моё и что не моё.. когда я это пойму и сформулирую для себя... мамочки, мне так страшно порой бывает