1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Финляндию и Швецию на пароме

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем DenK, 03.12.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DenK

    DenK Новичок

    8
    0
    Привет всем! Кто нибудь отдыхал в Финляндии и Швеции на пароме? Посоветуйте, какие каюты лучше выбирать, сильно ли каюты разного класса отличаются по удобствам и сервису?
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    DenK лучше 2-х местные, на пароме Сильва, самай лучший лайнер, там еще есть несколько.. они чуть ниже классом
    а впрочем смаря скока челов едет, зависит выбор кают... одномест. дороже ощутимо.. при 2-х метс. каюте -будет без иллюминаторов, но все равно прикольно.. удобства и пр. одномест. с иллюм. но значения принципиального не имеет, чего в эти окна глядеть ?;) 4-х метс. протсо прикол... развернуться протсо негде.. вот.. справшивай если еще что интересует:)
     
  3. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    DenK
    Привет.
    Вообще-то это отдых нельзя назвать - это экскурсионный тур где есть возможность побывать в Хельсинки и
    Стокгольме. Самый минимальный тур и дешевый - без ночевок в этих городах, только с ночевками на пароме.
    Паромы тоже разные и есть два варианта этих туров.
    Паром - Турку - Капельшер (60 км. от Стокгольма). От Капельшера - автобусом. Обратно прямой паром из Стокгольма в Турку. То есть после Хельсинки 2-х часовой переезд в Турку и там посадка на паром. Также и обратно. Паром Silja Europa - самый последний произведенный паром, на нем туда поплывешь. Обратно Silja Festival - самый первый паром, он меньше других - 9 палуб в отличии от 13-14 палубных, но самый развлекательный и молодежный.
    Паром прямой - Хельсинки-Стогкольм. - Он подороже. На этом маршруте ходят два парома компании "Silja Line" Симфония и Серенада - они считаются самыми лучшими и оба идентичны - близнецы.
    Каюты разные.
    Турист-2 - самые дешевые 11-14 кв. метров, с душем и туалетом, но расположены ниже ватерлинии на 2 палубе.
    Ничего страшного в этом нет, так как на пароме при всех его развлечениях, в каюте ты проведешь от силы 3-4 часа (поспишь, примешь душ).
    Турист-1 (/1S)- получше, расположена на 4-7 палубах (на некоторых паромах еще и на 8 палубе). каюты с илюминаторами, метраж в принципе такой же, ну может на 2 метра больше. К сервису добавятся только фен и еще какая-то мелоч.
    Променад (только на паромах из Хельсинки) - больше метраж, выход на променад. Променад - большая улица в несколько палуб на пароме)
    Сисайд - с видом на море.
    Для поездки моложежи - оптимально Турист-2, Турист-1 - нет смысла переплачивать за то, чем ты пользоваться не будешь.

    Nevainform добавил [date]1070450067[/date]:
    Ан@стасия Вообще-то каюты класса Турист-2 все 4-х местные (как купе) , но если ты заплатил за 2-х человек, то в каюте и будет 2 человека.
    Насчет развернуться - ты же там не танцевать собралась. Все развлечения несколькими палубами выше.
    Вообще-то Силья, но это названия компании. И у компании на этом маршруте 4 парома. О них я выше написал.
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Nevainform прошу оставить поучительный тон, я полагаю, мне лучше знать сколько было людей в моей каюте, двое: я+1 девушка, 1S это называлось если не ошибаюсь
     
  5. DenK

    DenK Новичок

    8
    0
    А как насчёт качки? Вообще-то, знаю, паром большой, качать не должно. А всё-таки?
     
  6. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Ан@стасия извини, я тебя не поучаю, но если ты заметила я писал по Турист-2

    VPoliakov добавил [date]1070450819[/date]:
    DenK Покачивает иногда паром Silia Festival, он по-меньше других, но не сильно, а даже прикольно.
     
  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    DenK а это сколько выпьешь, меня ни на том, ни на том не качало
    :grin:
     
  8. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Ан@стасия Значит мало в Tax Free затаривалась... :)
    А вообще бывают качки, прикольно... сидишь в двухуровневом кабаке на Фестивале и со второго этажа наблюдаешь за танц-полом... как они там куралесят во время качки.

    Да, две основных фирмы паромов-перевозчиков Silja и Viking
    Конкуренты. Викинг чуть хуже на мой взгляд будет. Идут по маршруту один за другим.
     
  9. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    VPoliakov согласна, Силия лучше.. насчет коли-ва покупок без комментариев
     
  10. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Ан@стасия Давно была?
     
  11. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    VPoliakov у прошлом октябре
     
  12. DenK

    DenK Новичок

    8
    0
    Спасибо за советы. А у каких волгоградских операторов лучше заказывать тур? Я хочу выбрать между Интерлайн и Аджагс
     
  13. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    DenK Вообще-то по этим направлениям это турагентские фирмы :)
    Смотри приват
     
  14. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    DenK
    питерское агентство выбирай с представительством в герое
    [off]я услугами агентства Нева пользовалась [/off]
     
  15. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    VPoliakov

    И не говори :)
    Я сначала у барной стойки плотно засел, накачивался минут 40... потом встал и... мля, думаю, ну не мог я так напиться! посмотрел на танцпол и угорел :) и снова к стойке присел...
    Каюта вообще значения не имела... туда плыли - всю ночь куролесили, часа в 4 утра распивали водку (запасы наши оказались неистощимы) с людьми из Перьми, Ростова, Питера и ещё двумя финнами... когда добрёл до каюты - уже часов 6 было, на час отрубился - и приплыли. На обратном пути примерно та е картина была. Эх, клёво отдохнул...
     
  16. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Ан@стасия Нева не только Питерская, но и в равной степени Московская фирма.
    Есть и представительство в городе-герое.

    VPoliakov добавил [date]1070460742[/date]:
    Vicktor V. А в караоке с финами не пели? :)
     
  17. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    VPoliakov
    слушал... :) шоу ещё то!
    Но когда толпа синих финнов стала плотной толпой устраивать "пого-пого" под ТаТу... Это вообще угар!
     
  18. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Vicktor V. да.. пошизовали тогда на славу
    :D :D до сих пор от одного финна отвязаться не могу )))))) и вообще DenK
    съезди не пожалеешь .. клуб любителей пьянки на пароме надо открывать :)
     
  19. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Ан@стасия
    Vicktor V.
    Вы вместе ездили что ли?
    В прошлом году, в конце ноября был рейс Силии Европы из Турку до Стокгольма, как рейс Титаника :) - на пароме, вместимостью 2000 с лишним человек - были только русские и выходцы из стран СНГ.
    Почти ни одного фина или шведа, только обслуживающий персонал.
    Вот это там был угар... говорят люди
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Vicktor V.
    А ты с каким оператором ездил и во сколько это влетело (на какой срок)?
     
  21. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    VPoliakov
    не, мы по отдельности ездили... с интервалом недели в три.
    ..::DenN::..
    Я путёвку брал у нас в Волжском в Шелтере, а так по-моему фирма "Викинг" что-ли называлась... не помню. Да и не обращал на это внимание, если честно. У нас на обратном пути км за 200 до границы автобус сломался :) говорят езжайте как хотите, или ждите других автобусов... на трассе, холодно... фотка даже есть, я в тупике :) уехали с каким-то питерским автобусом.
    Влетело недорого, евро 220, если не считать личных трат. По времени - две ночи на пароме, и одна - в Стокгольме..
     
  22. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Викинг, есть такая фирма - операторская... небольшая...
    Так насколько я знаю у них туры не на паромах Силья Лайн, а на Викинг Лайн.


    VPoliakov добавил [date]1070462731[/date]:
    Vicktor V. Паром был какой?
    Бело-синий или красно - белый?
    Или названия дай.
     
  23. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    VPoliakov
    не, плавали ни Сильях... у меня даже фото есть... они всех подряд снимали на входе, а потом можно найти своё лицо и за 2 евро получить на память... я нашёл сразу :)

    Vicktor V. добавил [date]1070462860[/date]:
    Паром был бело-синий. это точно.

    Vicktor V. добавил [date]1070462908[/date]:
    Силья Европа туда, Фестиваль оттуда... если память не изменяет
     
  24. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Vicktor V. Не изменяет :)
     
  25. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    VPoliakov так и было... я на Европе от нечего делать нашёл выход на самую верхнюю палубу, на улицу, где радары всякие крутятся... жаль, фото на их фоне не получилось :(
     
  26. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Что-то дороговато 220 евро...
    Это ты сразу с питанием на паромах брал?

    VPoliakov добавил [date]1070463112[/date]:
    Vicktor V. Да, на верхней палубе круто...

    VPoliakov добавил [date]1070463198[/date]:
    Vicktor V. Фестиваль для молодежи по-прикольней паром будет... мне он больше в плане развлечений нравится
     
  27. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    VPoliakov с едой брал... шведский стол туда, шведский стол оттуда... я, млин, угорал, как наши мужики зависают у халявных автоматов с вином... стакан белого, стакан красного... так раз пятнадцать... :)
     
  28. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Vicktor V. С пивом круче... набрал морепродуктов, креветок всяких и пивасик трескаешь...
    А вино, кстати фиговое...
    В Турист-2 жил?
    Сколько человек было в каюте?
     
  29. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    млин, так снова туда охота...... только чебы потеплее было ... надо будет подумать об этом к лету.. в Данию и Норвегию хочу
     
  30. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    VPoliakov
    в каюте четверо было... но мне, честно, по-фигу было, хоть двадцать четыре :)
    морепродукты я на дух не переношу... посему трескал пиво с мясом. лосиным. оченна вкуснна...
     
Статус темы:
Закрыта.