1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Росгосстрах... при вписании супруги теряется моя скидка в 30% правомерно ли это?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 21.07.10.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Росгосстрах... при вписании супруги делает скидку всего в 10%, при этом теряется моя скидка в 30% правомерно ли это?
    Супруга вписана до этого не была... срок вождения 8 лет, возраст 28лет.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так это воля страховой компании. Поправьте меня, если не так.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А это точно скидка?
    А может быть это просто тариф такой, находящийся в зависимости от минимального стажа вписанных в полис лиц?

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 16:15 ----------

    Если ОСАГО, то все тарифы у страховых одинаковы. Если КАСКО - как захотят.
     
  4. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    осаго... не стал вписывать супругу... как положено 30% скидка от тарифа (ещё вписан 61 летний отец)
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Vaimer, на сайте Росгосстраха есть Калькулятор ОСАГО. Посчитайте стоимость с женой и без жены...
     
  6. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    они говорят типа по последнему водителю... тариф считается по минимальной скидке
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А если я меняю авто - все мои понижающие коэф-ты превращаются в единичку?

    Обидно, если так... За 9 лет (или сколько там?) существования ОСАГО ни одного ДТП по моей вине, а с новой машиной - опять как "новичку" с единичкой?

    Я верно все понимаю?
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    верно
    еще обидней сравнить коэффициенты бонуса за безаварийную езду и повышающие коэффициенты
     
  9. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Не верно... сейчас приняли закон что скидка распростроняется на водителя... у меня 30% с начала ОСАГО... а теперь всё в **** лишь потому что у супруги никогда небыло личного авто.
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    уточните, пожалуйста, потому ли, что не было авто, или потому, что не была вписана ни в какой полис ОСАГО? Думается мне, что все же второе. Так?

    Ну наконец! Иначе маразм выходил....
     
  11. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Не было авто, но сейчас она вписана в мою вторую машину (ну что я ей подарил) кстати вписали без лишних слов ......... и доплат.
    А в эту никак :(
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что-то мне так тоже думается... Ни разу не спрашивали в страховой о том была у кого-то раньше машина или нет. По моему им важен возраст и стаж... (у меня Ингосстрах).
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Vaimer, Росгосужас вообще кривая контора, правды там не добьешся. Была подобная ситуация, пересчитывал стоимость страховки в других компаниях в результате послал госстрах лесом.
     
  14. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Делаю без ограничений за 1900р и не парюсь, со вписанными тремя получается 1700... :shuffle: приходится ущемлять себя на поллитра Журавля в год :d
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да

    они (страховщики) сами путаются в этих коэффициентах воспользуйтесь ссылкой на калькулятор и посчитайте сами там, он правильно считает, мне лапшу вешали при страховке на 500 рублей выше, сказал что считал на этом калькуляторе и как, снизили цену

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 11:09 ----------

    кстате у ингосстраха процент был поменьше чем у росгосстраха, причем заметно
     
  16. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Из 2-х скдок всегда дают минимальную - сталкивался и я с этим. Если у одного водителя 10%, а у второго 30%, то полис на обоих дадут с 10% скидкой. Всё вроде правильно - ибо первый то 30% не заработал.
     
  17. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    правомерно. в ОСАГО коэффициент за стаж берется по тому водителю, у которого он меньше. т.к. в этом случае риск наступления страхового случая увеличивается.
    А вообще иногда бывает ОСАГО без ограничений сделать удобнее, дороже на 100-200 рублей, зато никаких проблем с потраченным временем на поездку в страховую, доплатой, и т.д.
    пишите жалобы в дирекцию, что на Исторической, на заместителя директора или на самого директора и будет вам счастье. а с менеджерами или начальниками страховых отделов ругаться не стоит... ни потраченного времени ни нервов. все равно у них своя правда :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 12:24 ----------

    закон об ОСАГО прочтите.
     
  18. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Извини.. у меня с машины разница без огранечений и с моей скидкой выходит более 600руб, их 3... :(
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тоже так делаем, когда нужно вписать водителя без скидок, выходит по цене также, но кто угодно может сесть за руль, намного удобнее
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Vaimer,
    в каком отделении тебе это сказали?
    при таком стаже скидка должна была остаться. по крайней мере мне сделали так.

    В РГС с самого начала и решал очень многие вопросы простым телефонным звонком, потому так у них и страхую всех своих родственников. Все зависит от отделения.

    Ваймер напиши в личку посоветую к кому обратится:beer:
     
  21. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    а ради чего это все делать?
    Я просто стараюсь больше не иметь дел с этой конторой. Выбор других к счастью достаточно велик.
     
  22. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    ваше право. никто и не заставляет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 17:07 ----------

    :znaik:
     
  23. Тоже так делаю, ИМХО правильное решение :-) с учетом скидок получается, что страховка без ограничений получается дешевле чем обычная страховка с вписанным новичком.
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А как это у вас без ограничений 1'900 выходит? Там же коэффициент, если не ошибаюсь, 1.5?
     
  25. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    Без ограничения коэффициент - 1,7
    при вписании человека, возраст которого до 22-х лет и стаж до 3-х лет - тоже 1,7;
    если человеку более22-х лет, но стаж менее 3-х лет - 1,5
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ну так как же 1'900 получилось без ограничений?
     
  27. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    база 1980 * 0,6 (волгоград, волжский - 1,3; михайловка, камышин - 1; все остальные нас. пункты области 0,6) * 1,7 и, видимо * 0,95(у чела скидка 5%) = 1918.62
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    аа... Так это если не в ВЛГ и ВЛЖ, а где-то в области? Тогда согласен - 1'900.

    P.S. Сейчас еще раз калькулятором РГС воспользовался: судя по нему теперь, даже при страховке без ограничений по допуску, учитывается класс собственника? Т.е. с 11 классом (т.е. без ДТП по вине собственника с момента введения ОСАГО) без ограничений по допуску в ВЛГ страховка будет 2'400 (до 100л.с.)?
     
  29. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Только надежность у большинства остальных сильно хромает.
     
  30. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Не знаю как у вас, нам все машины страхуют с переносом самой большой скидки из имеющихся водителей вписанных в нее.