1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

После прививки АКДС образовалась большая шишка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем melon69, 31.07.09.

  1. melon69

    melon69 Участник

    220
    0
    Ребенку сделала прививку АКДС и видимо попали в капиляр или еще куда, образовалась большая шишка от укола. Подскажите как рассосать эту шишку, компрес из соды с водой и йодовая сетка не помогают
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У нас кололи в бедро сразу две прививки, и именно от АКДС образовалась шишечка в глубине мышц, где-то чуть больше горошины. Делали йодную сетку несколько дней, потом уже сама рассосалась где-то через месяц-два. Думаю это именно реакция на АКДС. Ибо дочка на первый укол не отреагировала, а на второй кричала дурняком, а может тоже попали в капиляр.

    добавлено через 46 секунд
    А, еще капустный лист прикладывали.
     
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    это реакция на прививку уж очень часто начала проявляться. к врачу. не занимайтесь самолечением.или сразу в процедурку где прививку делали.пусть смотрят,сами с врачом консультируются. только не грейте пока это место.по описанию невозможно понять что именно у вас образовалосьна месте укола. температуры нет?
     
  4. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    melon69,
    Врача вызывайте или сами в поликлиннику идите. АКДС очень серьезная прививка, врачи всегда боятся последствий именно от нее. Даже если ничего страшного, то все равно информация о реакции на прививку в карточке должна быть на будущее. И Вам спокойнее будет.
     
  5. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    У меня у старшего ребенка на нее сильная реакция. 3 дня температурим. только на фоне фенкарола АКДС делаем
     
  6. melon69

    melon69 Участник

    220
    0

    Нет температуры нет но шишка внутри большая и твердая, ребенок очень беспокойно себя ведет, может ножка болит, не пойму что делать
     
  7. Markiza

    Markiza Новичок

    61
    0
    а вас врач разве не контролирует после прививки? нам звонили и приходили смотрели всегда после прививки.
    ножка может болеть. шишки от этих прививок сходят долго, но врачу лучше показаться
     
  8. melon69

    melon69 Участник

    220
    0

    На следующий день после прививки приходила медсестра и назначила компресс из воды с содой и йодовую сетку. Но нам ничего не помогло, а шишка стала больше
     
  9. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Идите к врачу!!!

    добавлено через 15 часов 46 минут
    melon69,
    как ребенок?
     
  10. melon69

    melon69 Участник

    220
    0

    Вроде бы получше, были у врача сказали ничего страшного, просто попали возможно в капиляр, халатность врачей уже достала. Сейчас прикладываю капустный лист и йодовую сетку, шишка немног уменьшилась, но все рано с большую горошину
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    осспыда...какая дура..вообще размножаться не надо было
     
  12. melon69

    melon69 Участник

    220
    0

    Это ты про что???
     
  13. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Нам, когда АКДС делали, сразу предупредили, что реакция будет. Сказали супрастин и нурофен пить( даже без температуры) А на ногу компрес Димексида 1 к 4 на 3 часа привязывать и сетку йодовую рисовать
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Медуза, чёт тебе хрень какую то сказали, я знаю несколько людей, у которых вообще небыло никаких реакций на нашу АКДС, так что и супрастин и нурофен, как и димексид с сеткой только излишне нагрузили организм и печень ребёнка у тебя, скорее всего. Я уж не говорю о том, что на импортную АКДС (Инфанрикс) реакции вообще крайне редки.
     
  15. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    Уважаемый, не умничайте.... Я Вам говорю про свою ситуацию... а не про ваших нескольких людей! Делали 4-ю прививку.. реваксацию! У ребенка 4 дня не спадала высока температура, ножка болела с неделю!
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У одних знакомых - ноги отказывали, у других - почки после АКДС. Никогда еще прививки не были безвредными. Само понятие вакцинация подразумевает неблагоприятное воздействие, просто у некоторых оно проходит незаметно на глаз, но не для организма.
     
  17. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Эхххххххх, люди, у Вас мозги или кю???

    Посмотрите фильм "вся правда о прививках", в котором только голые факты....

    ...и тогда может быть Вы поймёте, что всякое дерьмо Вы вгоняете в маленький, ещё не окрепший организм своих деток, подрывая тем самым их иммунитет.........

    Знаю людей, у которых трое детей, у каждого НИ ОДНОЙ(!!!!!) прививки, и дети здоровее здоровых....

    Подумайте, прежде чем колоть "на всякий случай", "потому что так надо", или "как бы чего не вышло"....

    или Вам нацитировать из этой ветки "ножка болела с неделю", "ноги отказывали", "почки отказывали", "излишне нагрузили организм и печень ребёнка", "АКДС очень серьезная прививка, врачи всегда боятся последствий именно от нее", "образовалась большая шишка от укола".......

    ЕЩЁ ????????????????????!!!!!!!!
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Медуза, да что ты, какое там умничанье... Если отбросить в сторону этих знакомых, которые для тебя не аргумент, мы дочке тоже 3 недели назад сделали Инфанрикс (плюс полио), вообще ничего. Ни темпы, ничего.
    Filler,вот насчёт того, что вакцина - вред, это ты явно загнул.
    :haha: Это кто же так решил? Там вранья больше, чем в отчётах XXVII съезда КПСС :haha: А учитывая то, что родоначальник антипрививочного движения недавно сознался в подтасовке и лжи - то всё это балаган напоминает. С деньгами, к сожалению.
    Впрочем,это уже в ту степь, которую указала NoName ;)
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    _Michael,
    смертность от коклюша в курсе какая? или от туберкулеза у детей? или от дифтерии знаешь? у бабушки один ребенок именно от коклюша умер. ессно 60 лет назад о вакцинации не слышали.

    неправда ваша.
    точнее возможный вред от прививки много меньше вреда от прививаемой болезни.
     
    Последнее редактирование: 04.08.09
  20. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Zebra21, уважаемый! Я очень рада, что у Вас все прошло хорошо!
    Вы какую по счету прививку делали?
     
  21. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Zebra21, sema, у меня дочке 2.5 года, ни одной прививки, и, не поверишь, НИ-ЧЕ-ГО!!!! Здоровый, сильный, активный ребенок!!!!!! за 2.5 года НИ РАЗУ НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛА!!!!!!!!!

    А Вы смейтесь, смейтесь, и колите, колите, регулярно, по графику... Еще прививку от ДТП сделайте, и от падений самолетов. И от того, что иногда кирпичи на голову падают "просто так" (ессно, ничего из этого НЕ желаю ни Вам, ни Вашим детям)...


    sema, ты ещё вспомни, что люди умирали от пневмонии, когда не было антибиотиков.... ессно, 60 лет назад их не было...

    Ты сама поняла, что сказала?? Правду сказала!!! В здоровый организм ребенка Вы вводите БОЛЕЗНЬ!!!


    Я выхожу из обсуждения. Спорить можно до бесконечности, а такой спор бессмыссленный. Каждый всё равно сделает по своему...:bigeyes:
     
  22. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    _Michael,
    Вот меня всегда поражала особенность некоторых родителей, которые считают, что они не такие как все. вот и с прививками тоже самое происходит. хватит эксперементировать на своих детях.Прививки не идиоты придумали. вы в садик ходите? в школу собираетесь? с другими детьмии не общаетесь. в песочнице ребенок не играет? давайте учиться ставить эксперементы хотя бы на себе , а не на детях. и не нужно здесь призывных речей.:frustrate :frustrate :frustrate
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Лапки,
    Отлично. Тогда ходите и прививайте себе все, что прививаете детям. Прям по их графику. Потом отпишитесь.
    Мне в поликлинике сказали, делают прививку от ветрянки. детям. Вот дураки то, господи.
     
  24. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Вот кстати эту прививку делать нельзя. это чистый эксперимент. ко всему нужно с умом подходить. и к графику прививок в том числе.
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Лапки,
    Ну хорошо. Ветрянку не прививайте себе. Но остальное, будьте добы - по графику первого года жизни. Или слабО? А, Лапки?
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    от дтп страховка.
    антибиотики уже больше века известны. коклюш обычно стремительно развивается. не успеваешь врача вызвать. летальность от столбняка в курсе какая? подхватить его в песочнице - раз плюнуть. тубиком никто из знакомых не болел? у меня у знакомого нашли. повезло что на ранней стадии - год в больничке. ты такого своему ребенку хочешь? а всего лишь бывший ЗК на улице кашлянет.
    тем более у штаммов развивается резистивность.
     
  27. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    На первом году жизни столько прививок потому, что почти все болезни являются либо смертельными, либо протекают с такими осложнениями, которые ведут к инвалидности. рьяных противников прививок все равно не переубедишь. да я и не ставлю себе такую цель.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    глаза разуй и еще раз прочитай. чего не понятного? если ты мой пол не видишь то какой с тобой может быть разговор на уровне медицинских и математических терминов?
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Лапки,
    Так вы себе прививок делать не хотите?