1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за фокус-покус?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем СквоЛена, 18.04.09.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Смотрела сейчас по телевизору появление этого самого благодатного огня. Так и не поняла что произошло. Все стоят ждут. Потом бац - обрадовались. А чё откуда взялось - напанятна:(
    извините если что
     
  2. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Религия-опиум для народа
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    тоже интересует, откуда он сходит?:)))
     
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    СквоЛена,
    не смотри такую гадость..па телегу многа чо показывайут.
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Гоша, да я случайно, больше не буду. корреспондент нагнетает - типа все ждут, ждут. ну и я вылупилась. потом бац. из трубы штоли какой факел вылетел? а, Aniri? ты тож смотрела?:)
    все давай чуть не друг друга подпаливать. ужас. никакой техники безопасности
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    СквоЛена,
    ага. Тепло грит, но не жжет.
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    во, значит я не одна:d
     
  8. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Для всех кто не верит в теплый огонь - ну езжайте и попробуйте сами :) найдите сами ответ на "опиум для народа" :d
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    да что тёплый верю. я не врубилась откуда он вылетел. если из трубы как мне показалось, так фигли заливать что это чудо:d
    Саня-777, поехать не могу. по убеждениям.:d
     
  10. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Убеждения вещь такая, с ним не шутять :d
     
  11. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Это просто ЧУДО, чудо и все!
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Alisa, по заказу чудо? тогда это фокус. мокус:d
     
  13. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    в перьях?
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Гоша, не:d в платочке. там какая-то дамочка, из правительства в платочке была. впечатлило. она щас в самолете этот огонь в москву прет. умиляюсь
     
  15. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    шо за новое извращение? и чем прет? сиське?
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Гоша, ты ближе к 12-ти всегда про сиськи начинаешь думать? Не знаю в чем. Там еще Пиотровский и еще много культурного народа. В самолете. А ты - в сиське. Некрасиво.
     
  17. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    СквоЛена,
    а чо про них думать, щас к жене привалюсь и норм... мне стало интересно, чем тетка огонь прет. вот
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Гоша, ты *****.
    я ж говорю - самолетом.
    всё иди приваливайся:d
     
  19. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    СквоЛена,
    :spider: ипать..как можно огонь самолетом переть? ктож его поднимет?
    а обзывацца нихарашо, сама *****
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Гоша, это специальный борт. смотреть телевизер надо. люди там стараются снимают, корреспонденты по всему миру летают. а смотрю одна я)))))))))))))))))))
     
  21. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Насколько я знаю, бытует мнение. Если огонь не зажжется в каком - то году, то в этом же году будет конеч света (или что-то подобное). Разговоривал с одним человеком, года 2-3 назад. И как оказалось его не зажигают, он в определенное время при определенных условиях возникает. И какой-то высокопоставленный священник до этого долгое время молиться. Это огонь считается даром бога. Так се конечно сумбурно но вроде все правильно сказал:d
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Если"ОН" не зажгётся,нам будет"пиписька"!:shuffle:
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    это благодатный огонь.он появляется после молитвы главного священника,это не рукотворный огонь,считается что он появляется из ниоткуда и является даром бога.день ,когда огонь не снизойдет на людей, будет последним днем земли.в первое время после появления огня он является (я не могу правильно сфрмулировать) как бы безвредным для людей,то есть люди подносят к нему руки,окунают руки в него,но при этом он не оставляет ожогов.вобщем пару лет тому назад на нтв была тематическая передача посвященная этому,кто интересуется,может найти ее и посмотреть.
     
  24. HellDrow

    HellDrow Участник

    318
    0
    на 86% уверен что огонь - результат каких-то действий ГС (там реактивы химические (на теле ГС/стенах того места) какие-нибудь, или там тайничок с "зажигалочкой"), на 12% что это природное явление (мало ли...), 1% что это "божественное чудо", еще 1% что этот мир лишь мой сон, а в снах всегда бывает что-то нелогичное)))
     
  25. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Огонь явно подстроен. Но это подстраивание очень нужно и несет большую пользу, ибо привлекает к вере тех людей, кому нужно "видеть" как Фоме неверующему. Для них яркие краски храмов и одежд свещенников, и этот самый благодатный огонь
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Что так считается - это понятно.:) Хорошо бы физики отписались.
    HellDrow, хорошо написал. Я последнее время сны вижу - про то, что днем было. Вспомнить точно не могу когда проснусь. Но вот люди, с которыми днем как-то пересеклась - они во сне были.
     
  27. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Заявляю как дипломированный физик: в этой пещере сидит поп и др*чит. Кажду пасху перед эякуляцией его писюн от трения нагревается до такой степени, что начинает гореть. А другие попы этот огонь ловят и потом раздают всем. А впервые этот номер показал еще Прометей - абсолютный чемпион мира по печени.
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    :d dead_rabbit, креста на тебе нет:d такое писать.
    Все, вопросов больше нет:d
    А, есть. Это один и тот же поп? или разные? наверно разные...:bigeyes: ему ж нечего тереть через год!
     
  29. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    МАТРИЦА существует!
     
  30. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    dead_rabbit, ты никогда не пробовал глицерин и перманганат калия смешивать? :shuffle: