1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как продать авто в кредит и получить наличку сразу.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ZoRG, 06.05.08.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Следующая ситауция:
    Продавец хочет продать своё авто за хххx рублей.
    Покупатель хочет купить его машину,но в кредит.

    Как поступить продавцу, куда обратиться, чтобы он продал машину как бы в банк--> получил деньги сразу-->а покупатель вщял бы эту машину в кредит у банка, выплачивал бы его???
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    В психушку :delo: (без обид)

    ZoRG, нажера такие заморочки?

    Пусть покупатель берет кредит наличкой (не целевой) и отваливает продавцу все сразу.
    Плюс еще и в том, что избавляетесь от долбаных правил банка (КАСКО в фирмах-партнерах и пр.)

    Но если очень припёрло, то обращаться на площадки по продаже б/у.
     
  3. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Покупателю не дают денежный кредит,вот в чём проблема.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а авто-кредит дадут? тем более машина старая, страховать ее не получится и залогом по кредиту она выступать вряд ли будет
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ZoRG,
    куча фирм через которые всё оформляешь, только это денег стоит, могу дать телефончик, сам и выясняй
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    мне кажется это проблемы покупателя, а не продавца...
     
  7. Гость

    Гость Гость


    а в чем проблема подождать пару дней
     
  8. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Залетный гость,покупатель является знакомым продавца)
     
  9. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    а в чем проблема то?
    прийди на любую площадку по продаже б\у авто.
    деньги продавцу отдадут через 2-5 дней(как пройдет кредит и банк перечислит деньги)
     
  10. Гость

    Гость Гость


    А если это кидалово и не перечислит...или процент потом снимут какой нить...или в договоре потом окажутся какие нить пункты которые не в твою пользу?И как при оформлении кредита такого документы на машину у тебя забирают наверно?Был я на рынке продавал машину..так вот подходят там почти ко всем такие ухари юркие и предлагают продать в кредит, оформляют тут же на рынке,только не особо кто на это идёт из продавцов...видно ,что то тут не чистое.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    я так продал две неновые машины
    если ссышся (как я) то соблюдай 2 правила:
    1. оформляй договор в комиссионном магазине со стоянкой
    2. заплати за 2 дня хранения машины на стоянке дом момента получения денег.. денег не получил, договор считается рассторгнутым.

    документы остаются в комиссионном магазине
    а процент точно снимут, но с покупателя (пример ты должен получить 100 тыс.р., в договоре указывается продаж. цена 110, 10 из них комиссия магазина), нуи плюс переплата по кредиту, все же понимают, что берешь сотку, а отдать , пусть и со временем, придется больше.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Полностью поддерживаю Гостя - просто продать с комиссионной стоянки.. Меньше заморочек будет и точно без кидалова...
     
  13. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    на авторынке у автоцентра ВАЗ все сделают в лучшем виде. покупали так авто. за все проценты и прочие расходы платит покупатель. даже за стоянку авто на период перечисления денег. Автомаг они кажется назывались. в конце рынка где иномарки