1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    :)Можете иронизировать по поводу количества зарегистрированных,но вы и сами понимаете,что процесс идёт.Уйдёт Саратов на +4,Волгоград следом.Я дискутировать,опровергать и т.д.,не собираюсь,я буду просто приводить факты,что бы люди видели,что "вечное зимнее время",вовсе не вечное.Что регионы бегут от него,наплевав на все ваши зимнюшачие "прелести"
     
  2. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Да, но день световой длиннее. Сейчас утренние светлые часы теряются без толку. И темень в 21-00 летом, ну вот зачем...
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Зимой один хрен всегда ночь. Утром идешь темно, возвращаешься - темно... А лето жалко. :(
     
  4. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Неужели ты не понимаешь, что зимнюки готовы повеситься из-за того что зимой в 7-8 утра будет темно. Они очень страдают! Им говоришь: "Включайте свет!" Они говорят: "Нет! Нет! Мы не включаем свет, разве что только в ванной." И им плевать, что летом несколько часов светового дня приходится на ранее утро, когда люди спят и им так же плевать, что в 20ч уже темно, у большинства таких нет ни дач, нет велосипедов, нет друзей с кем можно было бы... много чего в вечерние часы. Им нужна синхронизация с москвой и большинство из них офисные амёбы и пизнесмены, хотя есть исключения в виде людей получивших душевную травму при совдепии, когда их родители загоняли, бедненьких, спать когда на улице еще солнце светило. Я уже как то тоже писал, что зимой период спячки и большинству пофигу, что за окном... светло или темно, так как зима и солнце зимой редко бывает.
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    На улице? Ну так и вы включайте летом, чего вы)))
    Хотелось бы из нее выходить по утрам, а не видеть солнце только из окна офиса.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 11:18 ----------

    При нормальном времени утром идешь - светло :) Ну, большинству, которое работает с 8-9 утра.
     
  6. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    О, планктон подтянулся.

    О каком Солнце из окна офиса Вы говорите? В январе у нас 3, ТРИ!!! солнечных дня. Ещё по 6 в декабре и феврале. И из-за этого Вы гробите всё лето, с апреля по октябрь?
     

    Вложения:

  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    TJ, Я не имею в виду солнечную, ясную погоду. А вообще свет )


    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 11:44 ----------

    не надо так нервничать))
     
  8. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    :bigeyes: Если для Вас нет потребности в Солнце, а нужен свет вообще, то почему бы не использовать свет электрической лампы? Возьмите хорошую, с полным спектром. Почему не хотите? Вы же (не Вы лично) говорите нам об установке рольставней, о закупорке окон. А меня вот сплит не устраивает. Я хочу жить с открытыми окнами, а не превращать свою квартиру в кладовку без окон и дверей. У меня куча растений дома. Где им брать солнечный свет, если я буду половину светового дня закрываться от Солнца.
    Прикажете мне еще цветы перенести в шкаф и там повесить им лампу, чтобы она работала в момент опускания рольставень?
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я работаю с 8-ми. Выхожу в 6.30. Темно зимой, хоть как.
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    На улице?


    Ну так вы нам говорите, мы вам. Все честно :) В чем проблема? Делимся мнениями и советами :d
     
  11. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Ну да, на улице.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 207537465.jpg
      207537465.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      551
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    TJ, Вы себе такой на лето прикупили уже? Рекомендуете?:)
     
  13. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Как задолбал рассвет в 4 утра. На работу к 9.
    4 световых часа, пропадает.
     
  14. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Мне кажется, даже раньше 4 рассвет. Я каждый день фигею, просыпаюсь посреди ночи (светло же как днем), уже свет вовсю, по ощущениям пора бы уже вставать, но на часах - около 4-х... В 7 утра уже жарилово вовсю, сплит на таймере стоит из-за этого, чтобы утром включиться.

    Те, кто придумал вот такое время для нашего города - уроды. Те, кто это поддерживает и одобряет - такие же, только хуже. :frustrate
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это как?:d
    п.с. я если чо, против зимнего времени летом, ну или как эта дрянь у нас сейчас называется))
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Вот так :) Одно дело власти, оторванные от народа, да еще и сидящие в Москве, придумали нам этот тупняк с рассветом в 3 утра, им просто пофигу все. К этому все привыкли. Но вот люди, которые живут здесь и это поддерживают - я даже не знаю, какая тут мотивация может быть. Мне кажется, таким можно хоть нью-йоркский пояс здесь поставить, переставив день с ночью, поддержат все равно.
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Они не поддерживают зимнее время летом. Но очень сильно против летнего зимой. Настолько против, что хрен с ним, с рассветом в 3 часа :)

    Вот он, кстати, родимый. Это в 3 часа ночи пару недель назад :)
     

    Вложения:

  18. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Зимнюки,они на то и зимнюки.:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 18:32 ----------

    Зимнюшачий аргумент будет звучать так:Ну три пропадёт,что легче станет:)
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вчера в 3.30 встали, светло..
     
  20. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Чё та забыли замшелый аргумент про плотные шторы,которыми должен обзавестись каждый,кому не пришлось самое правильное астрономическое время:)
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас шторы плотные в спальне, в остальным уомнатах рулонные, тоже плотные, с начтуплением темноты и включением света закрываем все
    Аргументов я никаких приводить не хочу, есть факт. 3.30 утра светло
     
  22. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Хорошо это или плохо?:):)
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мне плохо, на рыбалку вставать в такую рань, иначе жарко, а рыбе пофиг на перевод часов, вечером рано темнеет, снова интересные мне вечерние развлечения в будни не доступны
     
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    И такая штука: шторы греются утренним солнцем, и нагревают комнату. Время 6 утра, а уже жара в комнате. Я каждое утро вспонимаю хорошим словом причастных к этому безумию с часами.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    TJ, а можно ссылку на сайт с солнечными днями?
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мозговой штурм долгий был?))))
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Мне тоже,как можно было заметить,тоже:)
     
  28. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    так вот кто чирикать с первыми лучами начинает и спать не даёт!!!
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Правильно. Рыбу рекомендуют ловит на зорьке, всё равно вечерней или утренней. А сколько на часах не имеет значения (я не рыбачка, если что)
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дался вам этот рассвет. В москве тоже около трех уже светает. Фик с ним...но в ПОЛДЕСЯТОГО ВЕЧЕРА ЕЩЕ СВЕТЛО, вот это кайф
     
Статус темы:
Закрыта.