1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ну может постоянно с парой водителей ездит. у нас человека три таких на маршруте...ну и на всех газелях некст-заходишь, платишь, в салон...трогаются только когда все заплатили и ппррошли
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Так в Нексте по другому сложно заплатить нежели сразу на входе , там физически сложно в пути передать водяилу.
    Остальные ТОТАЛЬНО аки макаки в клетке вертятся.
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Я говорила о собственном маршруте. В то время, когда был закрыт мост. От Порт-Саида до Жилухи. Трамвай№10 идет от Детского центра до 7 лицея 40 минут. До него еще надо добраться. Это 20 минут в лучшем случае. Его еще надо дождаться. Потому что ходят они с интервалом в 8-19 минут. Если немного задержаться на работе - то 15-20 минут ожидания обеспечено. Примерно полтора часа и получалось. Сейчас да, можно не более, чем за час))) на 15 тралике, потом на трамвае. Но в 2 раза дороже, чем на маршрутке.


    Если умудриться сесть рядом с печкой и обнять ее, то да :hah:


    А я не говорю, что трамваи виноваты. Но они стоят все равно. Сколько раз было, приходишь на конечную, а там из будки объявляют "Трамваи не ходят, время запуска движения неизвестно".

    Не надо мне рассказывать, я регулярно езжу на всем этом. Уже замерила время на всех маршрутах)
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Откуда ты можешь знать про ТОТАЛЬНО если не пользуешься маршрутками ? Выдаешь свои больные фантазии за реальность ? Убеждаешь людей которые на них ездят каждый день непонятно в чем.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Колись , на каком маршруте работаешь ?
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Для особо продвинутых повторяю, к маршруткам имею отношение только в качестве пассажира.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 11:13 ----------

    Я на маршрутках ездию уже лет 15 и по моим подсчетам это 20-30 тысяч раз. Так что ничо я не вру, если там какой то автомобилист раз в год проедет на маршрутке и ему попадется водила курящий пьющий кофе он начинает разводить панику срочно запрещайте этот беспредел и тд. На самом деле желая чтобы на дорогах стало свободнее и прикрывая свои личные интересы высокопарными фразами про "наведение порядка" Среди местных форумских маршруткофобов таких больше половины, уверен :)
     
  7. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Да не дай бог это убожество у нас появится! фу,фу,фу....
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Внезапно посмотрел тв, программа про туризм: страна Вануата. Местные практикуют - микроавтобус без мершрута, водила подбирает всех подряд и развозит. так и мотаются.
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    за 1ч 20минут недавно добрался от ВГТЗ до Парк Хауса. Трамваями.
    а там еще до Парк хауса дойти надо, не близко, этот гадский огороженный VIP двор обойти. А от Порт Саида до Жилгородка, полтора часа? ну если только прогулочным шагом идти.

    Кстати, нельзя ли наехать на этот двор как-нибудь?Что возле остановки "Центр детского творчества" по идее это незаконно же, почему если я там не живу, то не могу пройти через двор коротким путём и по асфальту, а не по грязи в обход на 200-300 метров дальше.
     
  10. SW

    SW Новичок

    81
    0
    В соответствии с законом, по словам чиновников комитета, работают 132 маршрута. Свыше трех десятков маршрутов существуют вне правового поля.
    В новой транспортной схеме сделан упор на автобусы большой и малой вместимости. Предполагается, что большая часть маршрутчиков либо уйдут с рынка сами, либо с ними будут расторгнуты договорные отношения на осуществление перевозок пассажиров по регулярным маршрутам. Из 81 направления движения, которые планируется оставить, 15 - это автобусные опорные социальные маршруты, 13 - трамвайных, 9 – троллейбусных, 11 - автобусных социальных, 21 – автобусный коммерческий маршрут и еще 12 сезонных автобусных маршрутчиков.

    Итак, для примера возьмем Красноармейский район, что имеем на сегодняшний день:
    10 живых районных маршрутов (№№ 5а, 5с, 16, 34, 43б, 47, 69, 79, 83А, 94) + 1 трупак (№ 42А);
    4 живых межрайонных маршрута (№№ 27, 27А, 29, 29с) + 2 трупака (№№ 27б, 95А);
    9 живых городских маршрутов (№№ 15, 15а, 40, 70а, 80, 80а, 90а, 91а, 93) + 1 трупак (№ 68а)

    Итого: 23 живых + 4 усопших = 27

    А всего остается на весь город - 21 коммерческий маршрут

    Так что тогда в 2017 году останется у жителей Красноармейского района?
    от 3 до 5 коммерческих маршрутов:frustrate
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    SW, где увидеть эту пресловутую транспортную схему?
     
  12. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    6 внутрирайонных + №15 + автобус 6а, 77 и новый маршрут
     
  13. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    у меня информация, что оставят 5 коммерческих маршрутов на район и на всех изменят схему движения:d
    более того ни одной старой газели не останется, требования - 18 посадочных мест
     
  14. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    добьют табуретками, колонками, перестановками :)
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Получается, те, кто ездит в персональных машинах, думает о том, как убрать жителей города с дорог, что бы под колёсами не путались? Ведь ни с кем эта схема не обсуждается. А ведь это жизнь/функционирование города
     
  16. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    На который уже опять идёт набор в новом варианте Лента - Танеева.
    Сегодня утром встретил на остановке белую ГАЗель, если маршрут редко ходит, то это не значит, что его нет.
    5с, 34 (через канатный, как 47), 43б, 69, 79 (по Минской, как старая 97), 83а (тоже через Канатный). Или уже договорился, закрыть свой ненавистный 5с? :d :d :d
    Про пригород пока речи нет, поэтому смело плюсуем 83 маршрут, потому что Буревестник по новой схеме вообще никак не обрисован.
     
  17. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    83 живой? В реестре его нет.
     
  18. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    83 был исключен из реестра городских маршрутов и был включен в реестр межмуниципальных, уже не первый год как. Нумерацию почему-то при этом не поменяли.
     
  19. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Ничё не перепутали? То что тролейбусы будут истре ***** понятно. Но шоб трамваи строили?? Или СТ 1 за 2 посчитали? И кстати, что слышно про апендикс на козловскую, ким?

    :wow:
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ...........18 мест...20 мест....какая разница...
    кто-нибудь эти нннадцатиместые скороварки на предмет продувки в жару проверял?
    Я летом езжу только ЛИАЗами(пока они есть), газелями(Некст и обычные, но не все) + 3 что ли типа иномарок. А еще два вида - дукати или типа того название и пыжик - ппц, они вообще без фортовок...
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну, все уже в курсе, что проезд в общ. транспорте подорожает: автобусы, трамваи, троллейбусы - 18 руб, скоростной - 22?
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А вы в курсе, что чем больше машина , тем она безопаснее , а газель при любом мало-мальски ударе готова перевернуться ? Выж вроде человек из науки и должны , это понимать.
     
  23. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    У нас в городе сейчас работают 13 трамвайных (все по порядку до 13, кроме 8 и 9 + СТ1 + СТ2) и 9 троллейбусных (1, 8, 8а, 9, 10, 12, 15, 15а, 18) маршрутов.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    я один раз стоя на задней площадке икаруса наблюдала влуп в джопу этого стоящего икаруса пьяного (на классике)уходящего от ГАИ
    ну вот если бы я не видела что щаззз будет, хз куда б мну улетело

    а второй раз я просто в автобус не села. Ну вот прям даж ногу на ступеньку поставила, но не поехала.Опоздала нахрен, а автобус в аварию попал и народ там пострадал ерьезно


    Перевернется газель, нет...нельзя предугадать. Водилы автобусов сейчас вообще многие без головного мозга-что старт, что повороты....
    Я маршрутчикам(нашим!) больше доверяю....
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Черная злобная зверюга, девушка , за роследние 10 лет в Волгограде в автобусе не погиб не один человек и только 5 с легкими травмами , в маршрутках дохнут по 3 человека в год, а колличество 300-ых более 200 человек в год.
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я где-то вчера прочитала 20 и 25.
     
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Ну да, бегом я не бежала. Нормальным шагом. Шаги у меня не по полтора метра, может поэтому так долго? :d Я не пойму, зачем вы спорите и приводите в пример мне совсем другой маршрут? Вы молодец, что добрались так быстро)) Согласитесь, что на маршрутке вы бы доехали быстрее и не надо было бы обходить ненавистные дворы. Если вам не дорого ваше время и вам нравится проводить по полтора часа в трамваях - ваше дело. Но должен быть выбор у людей. Три часа в день на дорогу - это слишком. Мы не в Москве живем.
     
  28. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Налоги у нас такие же, как и в Москве. Поэтому и требовать нормальный транспорт право имеем. Газели должны уступить место чему-то более приличному.
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Refreshing, на ВэДэВэ написано.
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Да кто же против? Только ходить это "приличное" должно часто и по разнообразным маршрутам

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2016 16:17 ----------

    Вероятно я это увидела, но не разобралась, так как засыпала